Ноу коммент• 17 апреля 2015

Сижу на каплях в нос с конца января, как побороть эту уже зависимость?

Сижу на фармазолине и називине, без них нос вообще не дышит, что делать, как отказаться от капель?
Скользкая• 18 апреля 2015
У Вас алергичесский ринит ( зависимость на капли) поход к лору с назначением алергических препаратов решит ВАшу проблемы. У меня такая беда была.. несколько лет на каплях сидела...

Та никада в жизни• 18 апреля 2015
я на нокспрее год сидела. И тоже думала почему это насморк не проходит.. Привыкание, милочка пришло в ваш носик. Выбросьте эту гадость и покапайте обычной солькой растворённой в воде. С недельку. Помучаетесь конечно, но всё пройдёт. А с этой заразой, говорю ж, год пользовалась.
Бла бла бла• 18 апреля 2015
я год сидела на каплях. В итоге не выдержала и сделала операцию - что-то мне там удалили, не помню уже что. Сразу попустило и нос задышал через 2 дня.
после этого даже когда болею и заложен нос - не капаю нос абсолютно ничем, потому что опять боюсь подсесть на них.
а вообще метод отличный такой (жаль я поздно о нем узнала, может быть он бы мне и помог) - капать только одну ноздрю чтоб можно было хоть как-то дышать, а вторую не капать до тех пор пока она не начнет сама дышать. Когда ноздря задышала сама - перестаете капать ту которую капали и ждете пока все нормализуется. Это самый распространенный и самый действенный метод (не считая операций)
Хорошенькая• 18 апреля 2015
Аналогичная проблема, много лет на каплях:(
3@йk@• 18 апреля 2015
Назонекс брызгать.
Бла бла бла• 18 апреля 2015
кстати врач сказала что если опять подсядешь - будет то же самое, также сказала что можно покапать при простуде 2 дня максимум, не больше. Но я так настрадалась за этот год с этими чертовыми каплями, что боюсь их даже в руки брать. Поэтому при простуде терплю заложенность. Это на самом деле не так страшно как кажется.
Бла бла бла• 18 апреля 2015
ой вспомнила, мне не удаляли, а делали прижигание, потому что слизистая очень сильна отекла.
в общем, автор, сходите к лору и пытайтесь бросить это гиблое дело. я помню у меня даже истерики были если закладывало нос и не было под рукой капель. слава Богу муж взялся за меня и вынудил сходить к врачу. я себя человеком почувствовала после этого адского года.

Ищу-брожу• 18 апреля 2015
На каплях ’сидела’ более 10 лет.Причем постоянно,даже ночью пару раз просыпалась-закапаться.В итоге получила фарингит.Кто не знает-объясняю:горло постоянно воспаленное и мучает кашель не прекращающийся.Особенно ’приятно’ ездить в транспорте-шарахаются от тебя все.Оно и понятно-никому не охота подцепить какую-то заразу(((
Обошла с десяток ЛОР-врачей,в том числе и главного ЛОРа города.Все ,как один, рекомендовали сделать операцию,прижигание и т.д.....НО -ни один не давал 100% гарантию на результат.Я просто побоялась,что вообще буду ходить с открытым ртом-и такое ,оказывается, бывает.Решила все так и оставить.
Помог случай.Заболел ребенок и я вызвала нашего педиатра.Слово за слово разговор коснулся и моей проблемы.Она когда услышала о моем ’стаже’-аж шарахнулась! Прочитала мне лекцию о последствиях(инфу можно найти в Интернете-инсульты,инфаркты и т.д.), и о том,что у меня маленький ребенок,которому очень нужна мама.Одним словом-я ее услышала!
Я решила не откладывать и сразу перейти к делу.Для начала вылила все запасы и наполнила пузырек для капель обыкновенным физраствором.Сначала несколько дней капалась этим раствором.
Предупреждаю-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Несколько дней почти не спала ночью.Губы потрескались-наверное ,от постоянного дыхания ртом.Постепенно дыхание стало налаживаться.
Не капаюсь уже пол-года,даже когда простуда!!! Я собой просто горжусь-во какая молодец))) Дыхание конечно еще полностью не восстановилось-нужно время.Переидически нос закладывает.Но результат-то есть!И финансово приятно-капле нынче тоже денег стоят)
Так что соберите всю свою волю и дерзайте!Я же смогла!!!
УДАЧИ!!!
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
нельзя столько времени пользоваться такими каплями! у вас наверное аллергия. надо к врачам а не заниматься самолечением. может закончится тем что потеряете нюх. а там и вкусовые рецепторы могут отказать. оно всё взаимосвязано в организме! я вообще и никогда не пользуюсь никакими каплями! я аллергик и в случаях заложенности носа или аллергического насморка пользуюсь спреями против аллергии.
lily.sims• 18 апреля 2015
К алергологу, притом срочно. У меня у малой тоже такое было, пока вот не привело к астме.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2015
Автор,Вы наркоманка,выбрасывайте все капли, будет плохо, но это просто нужно пережить.Я не спала вообще первую неделю, могла вздремнуть только в полу сидячем положении. Ни чем не брызгайте.Знайте только, что это пройдет. Намного легче сделать это сейчас, чем будет через пару лет.В дальнейшем помните, что нос капать сосудосуживающим можно 2 дня, и все, не зависимо от того ,поправились или еще нет.Удачи, держитесь.
Прасковична• 18 апреля 2015
Едьте в египет и через два дня все проблемы с носом исчезнут.
ТебеОноНадось• 18 апреля 2015
я сижу на каплях три с половиной года, и ничего не могу сделать
Кисельная барышня• 18 апреля 2015
цинабсин в помощь
60 метров сметаны• 18 апреля 2015
мой отец - рекордсмен по каплям в нос ! около 25 лет ни шагу из дома без нафтизинов-саноринов-фармазолинов.
года 4 назад заставила пройти курс криотерапии (лечение жидким азотом) ,за 5-6 сеансов всё как рукой сняло,от каплей вообще отказался - нос дышит самостоятельно.
Безпринципная• 18 апреля 2015
я когда-то 2 года на них просидела. еле спрыгнула. советую то, что помогло мне: аквамарис и виброцил))) то и другое купила, как только слизистая отекает, хорошо заливала аквамарисом, поверх виброцилом. он намного слабее фармазолина, нокспрея и тд. полностью дыхание не освобождал. приходилось терпеть. удалось спрыгнуть полностью недели за две, до того из дому без нокспрея не выходила, под подушку его клала и в клатч, когда в клуб шла. пипец((( сейчас если болею и пользуюсь сосудосуживающим, пользуюсь ним всего три дня и потом все равно легкие отходняки с недельку, слизистая отекает, в первую очередь на ночь, приходится терпеть, потом проходит и дышу как нормальный человек. удачи Вам!
Пирожкиня• 18 апреля 2015
тоже была проблема с носом, была одна операция прижигали что-то в носу, дышала лет 5, потом снова после орз подсела на капли - без них жизни не было, врач один предложил снова операцию провести, другой врач сказал просто промывать, на операцию не пошла, промывать без толку, одна девочка в аптеке подсказала сделать р-р из капель(нафтизин)+антибиотик+гидрокартизон, попробовала, правда капала неоднократно, раньше была заложенность и просто вода в носу, после акпель можно было высморкаться и дышать, на данный момент нос дышит, при орз не увлекаюсь каплями, тереплю
Зам. зав. Анонима• 18 апреля 2015
Слизистая пересушена
Назонекс вам в помощь
LudaPokupon• 18 апреля 2015
хьюмер или соленая вода промывать и промывание хлорофилиптом,можно дома все самой делать, я была ’нарик’ со стажем ,в школе часто болела,после отказа от капель пришлось с заложенным носом ходить месяц и потом все прошло.

Тульский пряник• 18 апреля 2015
у моего отца было такое, несколько лет на каплях, потом таки оттащили его к ЛОРу, это был вазомоторный ринит, пришлось делать прижигание, сначала одну ноздрю, потом через две недели другую, на сегодня все ок, насморки проходят как обычно, больше 3 дней сосудосуживающими не пользуется. так что и Вам надо к толковому ЛОРу.
Фенте Фря• 18 апреля 2015
Авамис, через несколько дней будете в норме. Первые дни используйте вместе с каплями, потом потихоньку отказываетесь. Я наркоманю регулярно, т.к. Аллергик, то на амброзию, сейчас на березы, потом на тополя, без.капель задыхаюсь, спрыгнуть помогает авамис.
Я не Тролль• 18 апреля 2015
Я уже три года сижу на каплях в нос .
ЗаведУющая• 18 апреля 2015
Могу поделится своим методом, который работает 100%. Глупо может со стороны выглядит система)))) но главное, что помогает без лишних трат и лекарств
Сначала капать одну ноздрю, другая у вас будет забита и отвыкать от називина, ночью спать сможете. Потом наступит момент, когда первая ноздря (не капанная) начнет дышать самостоятельно, это через 4-7дней, дальше перестаете что-либо капать и начинает отвыкать вторая ноздря, первой (уже здоровой и отвыкшей) дышите. Еще через неделю дышите свободно
ЗаведУющая• 18 апреля 2015
пы.сы, кстати капаю я детским називином, к нему привыкание меньше и соответственно отвыкание проще, т.к. % раствора ниже. Пробивает нос также как и взрослый
Пи Пи Пилюля• 18 апреля 2015
Я перешла на Беконазе, а потом постепенно перестала пользоваться и им. Все зависит от причин насморка. Если у Вас аллергия, то нужно прямиком к врачу.
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
Мне помогла только гомеопатия курсом 2 недели синупрет, НО только в каплях, сироп никакой
Доктор Хаос• 18 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
У нас в аптеке такой покупатель был, приходил стабильно раз в неделю, брал по 5-8 пачек нафтизина, мы не могли понять, пьет он его что ли?!может это ваш папа??
лаМпочка• 18 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Мне промывания домашние помогали. Промывала и капала отривином, и эвказолином. Тоже без них не могла, но потом постепенно все реже, реже.. Уже вот два дня без капель
Мама моя тоже уже вот года 2 так страдает,ей врач советовала перескакивать на Виброцил и синупрет,но постепенно,мягко.
mama_tanya• 18 апреля 2015
это отек слизистой. к доктору обратитесь. У меня была проблема когда я только забеременела. родила и еще года 2 не проходила, обращалась к лору, лишь временно помагал. Назначил мне капли Авамис, витамины, диета - жирного, копченного меньше есть - сказал если не поможет, операцию будут делать, она не дешевая. Результат операции - можно вообще забыть об этой проблеме, а можно на определенное время. нО МНЕ КАПЛИ ПОМОГЛИ.Н еоткладывайте, обратитесь к лору и все ок будет
marysya123• 18 апреля 2015
свой реальный опыт. сидела 2 года на эвказолин-аква. беременность с ним носила и после родов мучилась.
все решила за 1 неделю!
просто перестаньте закапывать 1 ноздрю. 1 капайте - вторую нет. мне хватило недели, чтоб незакапанная ноздря стала дышать. и я отказалась от капель. еще через неделю пришла в чувства вторая и я возродилась к жизни! (=
попробуйте, это просто и бесплатно, и без врачей. желаю удачи!