неДодекаэдр• 18 апреля 2015
Ребенок 8.5 мес не какет 6 дней..
Не дует, пукает нормально, живот мягенький, ничего не беспокоит.
На гв + 40 мл макс супа-пюре овощного+ водичка или чай.
Последний раз пропоносил сильно и после этого вообще не какает..
До этого макс 4 дня было. И то я черносливом его напичкала и он пропоносил соовсем немного..т.е. самих каках не было.
Вот думаю мучать его свечкой или ждать=) давала воду с чернослива и в суп тоже чернослив добавила. Яблоко немного грызет сам... прикорма мало по причине нежелания мелкого, а я его не насилую.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Ну вы блин даете! Свечку поздно уже. Только обильная клизма. Так и попу порвать можно. Я никогда не допускала запор больше 2 суток.
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
запор если не может покакать. А он НЕ хочет...не тужится и живо мягкий..
Вы зачем попу ребенка мучали? Небось ещп и трубочку газоотводную запихивали постоянно
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
Нормолакт, дюфалак + линекс, йогурт
так много сразу? Боюсь приштормит его. кисломолочку еще не вводила. Только творожок баночный с фруктами
БеллаДонна• 18 апреля 2015
так ему не чем какать, вы же только молоко даете.
в 8,5 мес не пора ли нормально кормить ребенка.
Скелет дыни• 18 апреля 2015
вы с ума сошли столько дней ждали,уже на второй день свечку глицериновую поставили бы!!!!!!
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
автор, педиатру это скажите. И услышите, что запор в этом возрасте - это когда не какает больше суток. И НЕ ВАЖНО, по какой причине.
БеллаДонна• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
с чего вы взяли что маргарита и мастер запихивала трубочку?
разве только с помощью трубочки можно покакать.
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
максимум что впихну - то ест... у него рвотный рефлекс на другую еду.. сама в шоке была, начинала все по правилам и каккнижкапишет .. но пока едим только суп и вот только в таком к-стве за 2-3 подхода...
БеллаДонна• 18 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
та сейчас умные набегут, которые орут что если ребенок на гв. то и неделями можно не какать и это норма.
Подскажите плиз• 18 апреля 2015
я бы свечку вставила. мой 3 дня не ходил, на 4 день орал , как резаный, не мог сам сходить в туалет
БеллаДонна• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
каши, супы, фрукты даете?
Подскажите плиз• 18 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
это для совсем маленьких норм, когда прикорм еще не едят. а тут реально Запор.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Автор, я, взрослая тетя, однажды не какала 6 дней. Потом поставила свечку. Долго мучилась на толчке. Потом у меня оттуда полилась кровь. Вызывали скорую. Дальше расскащывать? Мне страшно читать вашу тему. Бедный ваш малыш.
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Педиатра нет... у нас только медсестра и все к которой очередяка километровая... реформы млин..малой раз в 2-3 дня какает часто. Я не вижу в этом проблему.. имхо,не думаю что на 2-ой день обязательно свечку эту ставить..
В теме привела пример про чернослив.. в итоге каках на 4-тые сутки почти не было, зато был понос. Я так прнимаю усваивается сильно все, но накормить насильно не могу.. + толку, вес в норме, набираем как надо
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Автор, извините, но за 6 дней уже какашки разлагаться начнут в организме и выделять токсины.
И почитайте, что такое запор, так как у вас какое-то иное представление о нем.
Если ребенок в таком возрасте не какает сутки нужно ему помочь, а тут 6 дней. Вы вообще в своем уме?
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
каши, супы, фрукты даете?
суп овощной, давала 2 дня кашку милупа, яблоко немного и банан немного.. больше не ест. И еще печенье марию сосет.
Зубы 1 числа прорезались первые..толком грызть на может
Хранительница чешки• 18 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
я тоже спрошу: вы в своем уме?! бегом пробуйте клизмочку с каким то маслом или мыльной водичкой, там уже камни каловые могут быть!
неДодекаэдр
• 18 апреля 2015
Лално.. проснется и свечку прставлю.. но уверенна пока что каках там не будет.. может у меня мозг не так работает, нь пукает он отлично.. газы то все-таки по той же прямой кишке проходят. И если бы запор, то аак они бы прошли то?
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
И вообще, что это за еда у ребенка такая? Вы хоть хорошо питаетесь? Ведь ребенок должен получать витамины и микроэлементы с пищи. А рацион у него очень бедный.
БеллаДонна• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
может купите сливу в баночке, например хипп, и дайте немного.
или ему просто не чем какать
какой у вас вес?
или ему просто не чем какать
какой у вас вес?
Бутербродница• 18 апреля 2015
Срочно клизму! Даже если живот мягкий и ребёнок не беспокоится! Я не понимаю, чем она вам так не нравится? Это обычное дело. Прокипятите клищму, воду прохладненькую , кончик кремом и вперёд. Посмотрите что выйдет, скопленное за 6!!! Дней
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Автор, вы можете меня сколько угодно оскорблять, мне пофиг. Но пожалейте своего малыша, если любите его. ТЕПЕРЬ уже НИ В КОЕМ случае не ставьте свечку. Только обильную клизму. Так вы безболезненно и не травматично извлечете какашки. Это я вам пересказываю рекомендации врачей, которые ко мне по скорой приезжали и проктолога,который меня потом долго лечил. За 6 дней какашки такие уже твердые, что они точно и сильно травмируют вашего малыша. Это вам не шутки.
БеллаДонна• 18 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
согласна, рацион бедный, ни витамин, ни микроэлементов.
нам 7, и мы побольше кушаем.
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Да и прямую кишку может поцарапать, потом вообще психологические запоры начнутся, ведь больно какать ребенку будет....
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Да, автор, вода дродна быть комнатной температуры.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
каловые массы, котрые несколько дней скапливаются, представляют собой шарики слипшиеся между собой. А не спошную колбасу. Так что между этими шариками спокойно проходят газы.