18 апреля 2015

С одной строны обыдно за Крым, а с другой я м немного завидую.

Тема не для срача.
Да, Крым для нас теперь закрыт, лично для меня так точно! Нас там теперь не ждут и особо не приветствуют. Обидно за многих , кто вот так просто сменил родину и рад.
Я завидую лишь одному ( как написала мне женщина в теме про пенсии в Крыму пенсия там 14800 и цены для такой пенсии вполне хорошие), мне скорее обидно за моих стариков , которые сводят концы с концами еле-еле. Просто так обидно стало как то.. Наши люди работали одинаково, на пенсию вышли как все... только мои рыбу не всегда могут купить и лекарства не все себе позволяют, а в Крыму пенсионерам столько доступно...
Если что мы помогает , но мои гордые, говорят у тебя свои дети есть их и поднимай, а мы как то сами.
показать весь текст
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
вот и я про это ,хочу рассеять все сомнения по поводу жизни в Крыму
Лично-из Симферополя)
нам просто здесь толпы крымчан уже надоели, если честно. Вроде так в россиюшку хотели , а сидите все сутками у нас на Советчице.
КрейсерАвроровна 19 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
такая пенсия в росии ЕСТЬ! 5000 это уже за счастье считается! и не надо рассказывать!
надо-надо, в понедельник спецом узнаю в пенсионном про минимальную пенсию. Но что то с мамой вашей подруги не чисто. Кто нормально работал, тот нормально и получает
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
нам просто здесь толпы крымчан уже надоели, если честно. Вроде так в россиюшку хотели , а сидите все сутками у нас на Советчице.
ага и еще приторговуют с бандеровцами. Шли бы лучше со своим товаром например на форум перьми или ставророполя и там торговали.
АлывердЫ 19 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
надо-надо, в понедельник спецом узнаю в пенсионном про минимальную пенсию. Но что то с мамой вашей подруги не чисто. Кто нормально работал, тот нормально и получает
в каком пенсионном? в крыму? я о россии говорю!
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
расскажите про уровень жизни до и после.. скажем так.
для меня лично-в декрете 3 года
жизнь -небо и земля
Раньше я на занятия сыну -(бальные танцы)- не могла насобирать по 45 гривен по 2 раза в неделю,для меня это было оочень дорого,просто с ума сходила.Сейчас сын занимается индивидуально 6 раз в неделю. За неделю примерно оплачиваю 1500 рублей,т.к. не по одному занятию в день берем + по 2 соревнования на месяц,что еще минимум по
3 тыс рублей надо.
Одеваться стало очень дорого,писала выше.Поэтому покупаю семье в Китае одежду,или девочки шлют потом из Одессы автобусом.
Продукты как по мне все доступно. Сигареты и алкоголь-дорого- и Слава Богу-здоровее будем). Хозяева аптек просто совесть потеряли,когда вошел рубль в Крым- цены на 200-250 % увеличились,сейчас уже более менее)
Но, мы впервые с мужем,я так надеюсь,сможем позволить себе отдых нормальный ,за последние 6 лет)))При том,что он у меня сварщик.
Регионщица 19 апреля 2015
Автор, кто вам такие бредни рассказывает про сладкую жизнь в России? Средняя ЗП 18000 руб, пенсия 6000. Коммуналка в 3 раза дороже, продукты в 2 раза, кроме молочки, проезд 12 руб. Питание в школах, дет. Сады все платно. Одежда обувь все в 2 раза дороже.
КучМала 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
для меня лично-в декрете 3 года
жизнь -небо и земля
Раньше я на занятия сыну -(бальные танцы)- не могла насобирать по 45 гривен по 2 раза в неделю,для меня это было оочень дорого,просто с ума сходила.Сейчас сын занимается индивидуально 6 раз в неделю. За неделю примерно оплачиваю 1500 рублей,т.к. не по одному занятию в день берем + по 2 соревнования на месяц,что еще минимум по
3 тыс рублей надо.
Одеваться стало очень дорого,писала выше.Поэтому покупаю семье в Китае одежду,или девочки шлют потом из Одессы автобусом.
Продукты как по мне все доступно. Сигареты и алкоголь-дорого- и Слава Богу-здоровее будем). Хозяева аптек просто совесть потеряли,когда вошел рубль в Крым- цены на 200-250 % увеличились,сейчас уже более менее)
Но, мы впервые с мужем,я так надеюсь,сможем позволить себе отдых нормальный ,за последние 6 лет)))При том,что он у меня сварщик.
Родину променяли на пенсию и рады(((((
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а чего все объявления удалили? Уже не выгодно?
вчера по ошибке редактировала,видно нажала не туда,вернуть назад не получилось
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
ага и еще приторговуют с бандеровцами. Шли бы лучше со своим товаром например на форум перьми или ставророполя и там торговали.
100%
75В 19 апреля 2015
Девочки. развели прям Кому в Крыму жить хорошо? пенсионерам. военным и части бюджетников.
у меня дядя в москве получает намного меньше дедушки в крыму. и подруга мамы из кемерово сравнивала цены с крымом. мамма миа.намного отличаются. наши цены что в магадане и мурманске (я лично обсуждала с присланными отдыхающими сотрудниками мвд и военными. их в обязаловку присылали сюда) разница что у нас фрукты свежие.
за все время крыма в россии,я ни разу не покупала здесь предметов одежды и обуви. дорого.(да и желания нет).т.к. я ни бюджетник, ни жена военного или сотрудника мвд. мне дешевле съездить на материк и купить все там.
ах да съем 1 комн.квартиры в Симферополе от 10 000 руб.:) приятного проживания, не имеющим своего жилья
по продуктам уже выше писали.но молоко домашнее за 25 руб я нигде не встречала. разве что в деревне на сосед.улице можно купить:(
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
Автор, кто вам такие бредни рассказывает про сладкую жизнь в России? Средняя ЗП 18000 руб, пенсия 6000. Коммуналка в 3 раза дороже, продукты в 2 раза, кроме молочки, проезд 12 руб. Питание в школах, дет. Сады все платно. Одежда обувь все в 2 раза дороже.
что то все пишут совсем разные данные!
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКучМала
Родину променяли на пенсию и рады(((((
а я не могу понять-почему мы предатели??Серьезно, нас тут начали с татарами стравливать,мы столько лет жили спокойно,внесли практически запрет на русский язык и еще куча пунктов! Вас же не лишают украинского языка,я бы на вас посмотрела и на вашу реакцию)
в политику не будем вдаваться...Тем не менее куча народу с Украины у нас и приезжает и живет,делаем выводы..
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ для75В
Девочки. развели прям Кому в Крыму жить хорошо? пенсионерам. военным и части бюджетников.
у меня дядя в москве получает намного меньше дедушки в крыму. и подруга мамы из кемерово сравнивала цены с крымом. мамма миа.намного отличаются. наши цены что в магадане и мурманске (я лично обсуждала с присланными отдыхающими сотрудниками мвд и военными. их в обязаловку присылали сюда) разница что у нас фрукты свежие.
за все время крыма в россии,я ни разу не покупала здесь предметов одежды и обуви. дорого.(да и желания нет).т.к. я ни бюджетник, ни жена военного или сотрудника мвд. мне дешевле съездить на материк и купить все там.
ах да съем 1 комн.квартиры в Симферополе от 10 000 руб.:) приятного проживания, не имеющим своего жилья
по продуктам уже выше писали.но молоко домашнее за 25 руб я нигде не встречала. разве что в деревне на сосед.улице можно купить:(
Ну у них хоть кому то хорошо.. а кому у на хорошо живется, кроме депутатов?
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
а я не могу понять-почему мы предатели??Серьезно, нас тут начали с татарами стравливать,мы столько лет жили спокойно,внесли практически запрет на русский язык и еще куча пунктов! Вас же не лишают украинского языка,я бы на вас посмотрела и на вашу реакцию)
в политику не будем вдаваться...Тем не менее куча народу с Украины у нас и приезжает и живет,делаем выводы..
кто вас стравливает- вы сами и стравливаете. Закрыли межлис, телевиденье и газеты татарские , обыски проводят у татар и сидят такие хлопают ресничками удивленно. Ой, мы же за мир и дружбу межу народами....
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ для75В
Девочки. развели прям Кому в Крыму жить хорошо? пенсионерам. военным и части бюджетников.
у меня дядя в москве получает намного меньше дедушки в крыму. и подруга мамы из кемерово сравнивала цены с крымом. мамма миа.намного отличаются. наши цены что в магадане и мурманске (я лично обсуждала с присланными отдыхающими сотрудниками мвд и военными. их в обязаловку присылали сюда) разница что у нас фрукты свежие.
за все время крыма в россии,я ни разу не покупала здесь предметов одежды и обуви. дорого.(да и желания нет).т.к. я ни бюджетник, ни жена военного или сотрудника мвд. мне дешевле съездить на материк и купить все там.
ах да съем 1 комн.квартиры в Симферополе от 10 000 руб.:) приятного проживания, не имеющим своего жилья
по продуктам уже выше писали.но молоко домашнее за 25 руб я нигде не встречала. разве что в деревне на сосед.улице можно купить:(
про жилье согласна,но для сравнения, 7 мин маршруткой от Симферополя сестра снимает со всеми удобставми трешку за 7 тыс.., а кума двушку за 12 000. Ну и к тому же при Украине жили ну никак не лучше.
Да и вообще,сравнивать мир на земле с деньгами- это не по мне) жизнь дороже всего
Регионщица 19 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
можно поподробнее? чем не сладко бабкам, живущим на земле, у которых все свое с огорода (а они еще и продают свои продукты), бесплатная медицина (роды в том числе) и минимальная пенсия в 9000 руб???? ну удивите меня. Я живу в 250 км от Москвы, если что.
Так возьмите и себе гектары и все с земли, еще пару свиней, коров..... Тогда вы узнаете как это сладко на старости лет вкалывать как коняка и держать хозяйство. Или вы думаете, что корма, удобрения, семена.... Это все даром. Коммуналка в России намного дороже. Лекарства тоже дорогие. И села там очень убогие и разрушеные, кроме определенных районов. Наверное бабки все в золото под матрас
автор Посудомойка 19 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
Так возьмите и себе гектары и все с земли, еще пару свиней, коров..... Тогда вы узнаете как это сладко на старости лет вкалывать как коняка и держать хозяйство. Или вы думаете, что корма, удобрения, семена.... Это все даром. Коммуналка в России намного дороже. Лекарства тоже дорогие. И села там очень убогие и разрушеные, кроме определенных районов. Наверное бабки все в золото под матрас
мы говорим не за все страну а конкретно за Крым.
Кошечка-муркошечка 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
а я не могу понять-почему мы предатели??Серьезно, нас тут начали с татарами стравливать,мы столько лет жили спокойно,внесли практически запрет на русский язык и еще куча пунктов! Вас же не лишают украинского языка,я бы на вас посмотрела и на вашу реакцию)
в политику не будем вдаваться...Тем не менее куча народу с Украины у нас и приезжает и живет,делаем выводы..
Я искренне рада за Вас,может когда нибудь и у нас будет хорошо,но по-честному-слабо верится-эта война не собирается заканчиваться,а ценами просто задавили уже((
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
а я не могу понять-почему мы предатели??Серьезно, нас тут начали с татарами стравливать,мы столько лет жили спокойно,внесли практически запрет на русский язык и еще куча пунктов! Вас же не лишают украинского языка,я бы на вас посмотрела и на вашу реакцию)
в политику не будем вдаваться...Тем не менее куча народу с Украины у нас и приезжает и живет,делаем выводы..
ко это вас с татарами стравливал и кто вам русский язык запрещал, если у вас была своя Конституция и статус русского языка, не имеющий к материку отношения. ? Бред. Зато теперь вы татар убиваете и другие языки запретили.
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
кто вас стравливает- вы сами и стравливаете. Закрыли межлис, телевиденье и газеты татарские , обыски проводят у татар и сидят такие хлопают ресничками удивленно. Ой, мы же за мир и дружбу межу народами....
так вы бы видели,что здесь происходило)лично на плозади была год назад,и самое интересное,через день украинский канал показывает площадь в Симферополе и говорит- тысячи людей митинговали и показывает кадр из нашей площади,и далее цепляет майдан с украинскими флагами))
Мы когда увидели - просто в шоке были))Нам то виднее что здесь было,а по украинскому ТВ вообще бред несли полный
75В 19 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
Автор, кто вам такие бредни рассказывает про сладкую жизнь в России? Средняя ЗП 18000 руб, пенсия 6000. Коммуналка в 3 раза дороже, продукты в 2 раза, кроме молочки, проезд 12 руб. Питание в школах, дет. Сады все платно. Одежда обувь все в 2 раза дороже.
ага, это средняя сотрудника мвд в 30-60 т.руб и минималка санитарки и мед.регистратора 6т. :)))
тогда может и 18т. средняя
это как в анекдоте - Депутаты жрут мясо, а я капусту - в среднем едим голубцы
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
кто вас стравливает- вы сами и стравливаете. Закрыли межлис, телевиденье и газеты татарские , обыски проводят у татар и сидят такие хлопают ресничками удивленно. Ой, мы же за мир и дружбу межу народами....
да, лицемеры они. А сколько татар убитыми нашли, а им пофиг, главное денежки платят.
КликОЛЬКА 19 апреля 2015
Ответ дляленок 24
Железный порт , Кириловка, Скадовск , Затока. но это не Крым
Арабатская Стрелка-это Крым географически,но административно-Херсонская обл.
КучМала 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
а я не могу понять-почему мы предатели??Серьезно, нас тут начали с татарами стравливать,мы столько лет жили спокойно,внесли практически запрет на русский язык и еще куча пунктов! Вас же не лишают украинского языка,я бы на вас посмотрела и на вашу реакцию)
в политику не будем вдаваться...Тем не менее куча народу с Украины у нас и приезжает и живет,делаем выводы..
С Украины, с Донецка что ли?
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
ко это вас с татарами стравливал и кто вам русский язык запрещал, если у вас была своя Конституция и статус русского языка, не имеющий к материку отношения. ? Бред. Зато теперь вы татар убиваете и другие языки запретили.
чего?))))кто убивает?))) это вам по ТВ показывали или скорее всего-рассказывали)
Уменя много друзей татар)и соседей много, а по частным домам через одиного живут)им сейчас и землю бесплатную начали выдавать,мы,русские в свое время ее покупали,а они захватили-и в итоге им она бесплатно передается-это факт!
75В 19 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Ну у них хоть кому то хорошо.. а кому у на хорошо живется, кроме депутатов?
если раньше мы родителям помогали, то теперь они нам стыдобище
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
чего?))))кто убивает?))) это вам по ТВ показывали или скорее всего-рассказывали)
Уменя много друзей татар)и соседей много, а по частным домам через одиного живут)им сейчас и землю бесплатную начали выдавать,мы,русские в свое время ее покупали,а они захватили-и в итоге им она бесплатно передается-это факт!
это я на российском тв видела , что татары пропадают и потом их убитыми находят, но вам плевать, вам вообще на все народы плевать, кроме себя .
ari2008@inbox.ru 19 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
да, лицемеры они. А сколько татар убитыми нашли, а им пофиг, главное денежки платят.
так это же ваши западенцы автобус с крымчанами избивали и так далее,люди,доехавшие живыми в Крым,все расказывали,кто-то умудрился снять на телефон то,что происходило с ними,там были и русские и татары.
Накладные мюсли 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
так вы бы видели,что здесь происходило)лично на плозади была год назад,и самое интересное,через день украинский канал показывает площадь в Симферополе и говорит- тысячи людей митинговали и показывает кадр из нашей площади,и далее цепляет майдан с украинскими флагами))
Мы когда увидели - просто в шоке были))Нам то виднее что здесь было,а по украинскому ТВ вообще бред несли полный
вы от темы не уходите. Вы на каком основании закрыли татарское телевиденье. Ладно политический канала а детский зачем закрыли.? Межлис зачем выселяете? Это что за политика такая? Зачем украинские школы позакрывали- 7 школ на весь крым , хоть бы не позорились, какую опастность они несли ?Только не говорите что никто не захотели татарский и украинский изучать....
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляari2008@inbox.ru
так это же ваши западенцы автобус с крымчанами избивали и так далее,люди,доехавшие живыми в Крым,все расказывали,кто-то умудрился снять на телефон то,что происходило с ними,там были и русские и татары.
шо за бред. В центре Крыма западенцы автобус избивают? Шо вы там курите?