No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Наизнанку• 19 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Я в шоке от таких людей как вы, у нас что, теперь рожать могут только избранные?
если вам так весело - значит не за горами и ваша беда, бумеранг никто не отменял
в шоке?вот и хорошо,может шок спровоцирует работу мозга
Покорительная• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да. Поэтому нужно думать и искать идеи, как подзаработать деньги.
как воспитать ребенка тоже надо думать, это не менее важная задача каждой нормальной матери. Конкретно в случае автора, я присоединяюсь к мнению, - другого выхода нет, нужно жертвовать нормальным развитием ребенка ради куска хлеба. Но вообще это не есть нормально и меня поражает массовая поддержка такого пути....
Зоя Жорівна• 19 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
При чем тут избранные, просто немнгого наперед думать мкакую то базу подготовить, а не ’дал бог ребенка, даст и на ребенка’
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляПесиКот
Много бы Вы собрали, если бы были матерью-одиночкой с 3 месячным ребенком. Автор не денег просит, а поддержки. Я когда с мужем жила намного проще было деньги откладывать. А сейчас сама чуток депрессирую от покращень. В каком размере будет субсидия, если доход нужно показывать за 2014 год? Он у меня был существенно выше, чем сейчас. А несколько моих знакомых платят за квартиру 150-300 грн., потому как оформлены на минималку. Квартиры трешки, с хорошим ремонтом + машины. А у меня 1-комнатная и белая зарплата. И получается обязательный платеж около 1 000, грн.
Автор хочет уехать к родителям в село. А квартиру, вместо того, чтобы сдать и заработать деньги, ’бросить’. Вам, если не выйдет субсидия, уже сейчас откладывать деньги на зиму. Я, например, так и буду делать.
ПесиКот• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Было бы с чего откладывать!
Наизнанку• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Хватит обсирать ,люди!!!
Автор ,закройте тему лучше.
Пока не окажутся в этой шкуре не поймут.
А языком все горазды .
Автор ,закройте тему лучше.
А языком все горазды .
опппа ,а вот и доказательство,что автор просто кто??? правильно тролль
Спасатель Малибу• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
У нас окнам больше 50 лет. Уже рассохлись и сквозит сильно. Закладывать паралоном не помогает так как сквозит из под стекла.
я вас понимаю! вообще мне нужно, чтоб было очень тепло и было где вещи сушить. На улице +6 и дождь- Запорожье
рукиЖимолости• 19 апреля 2015
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Была в таком положении.
В совбез подайте документы на малообеспеченных и на субсидию.
За недельку-другую квартира прогреется. У Вас наверное летом хорошо и не жарко? Вспомните об этом.
А пока да, одеваться потеплее, протапливать электрической маслянной батареей. Если погода за окошком позволяет , гуляйте больше на уличке, на свежем воздухе и на улице сейчас потеплее чем у Вас дома.
К родителям езжайте, если это Вас морально не угнетает.
Никого не слушайте, ребенок это Ваше счастье! Все наладится!
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляПесиКот
Было бы с чего откладывать!
А что делать? Однокомнатная квартира - это еще немного платить. А социальная несправедливость - есть такое, у меня муж знакомой работает в Польше, официально, зп у него весьма хорошая. Но она тоже думает, как-бы оформить субсидию.
Морковку дай• 19 апреля 2015
Ответ дляДафна
чего у нас так любят всех посылать куда-то
. Девушки, хорошо бы анонимы отключить, а то в самом деле жуть берет, откуда в девушках столько агрессии и негатива. А по теме, может действительно к родителям, правда в селе сейчас самая жаркая пора, не отдохнуть ... Посадка огорода чего только стоит, без отопления согреться легко. Крепитесь милая, ребёночек подрастет и легче будет.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Как работодатель могу сказать - автора я бы и без ребенка не взяла бы на работу. Такие люди всегда и везде одинаковые - максимум сетования на жизнь, правительство, работодателя ( а как же!) и минимум кпд. Что у них действительно получается хорошо - бесконечное нытье и ковыряние в личной жизни и кошельке вышестоящего начальства.
Кстати, да. Взяли мы такую. Я даже пост здесь писала. Вынуждены были расстаться - она нас хаяла и жаловалась перед заказчиком.
Покорительная• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а за границей и отключают. В Германии очень сильно экономят на отоплении, так как дорого. Не дома - выключил, на ночь тоже, ночью температура в спальне 16-17. Спят под теплами одеялами, а дети в специальных спальниках.
я жила 10 лет в Мюнхене и знаю все это. Однако, там это сознательный выбор каждого немца, у них другой менталитет и совершенно другой социально-культурный и материальный уровень людей. Там они экономят деньги, не потому что они их не видят - зарплаты позволяют им оплачивать мегадорогие коммунальные услуги (а у нас не позволяют - чувствуете разницу?), там просто такой расклад в головах у людей. И это правильно и очень хорошо. Но не внедрить таких ценностей тем, у кого даже при наличии нескольких работ, не хватит заплатить за все, что требуется!вот тогда начинается эта злость и подсознательный отказ от любой мысли об экономии - человек не видит ни дня, ни ночи, ни семьи, а все равно не в состоянии это потянуть.К нашему государству пока это не применимо.
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Кстати, овощи с того же огорода можно продать, можно корову завести (если ее нет у родителей), молоко-творог продавать. Мои родители в селе так и делают, дополнительные 1000-1500 в месяц.
Галябалована• 19 апреля 2015
Автор, идите работать!!!!! Ребёнка оставляйте одного дома, пашите как лошадь, по вечерам мойте подъезды! Заработаете на оплату коммуналки, а если экономить, то и трусы себе купите!!!!
Сундучок с каникулами• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
14. На кухне и того наверно меньше. На кухне уже врубила все комфорки и духовку.
И где же так холодно???
У нас отопления уже нет. Но в квартире тепло, даже окна открыты. Киев.
Анка-пулемётчица• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Хватит обсирать ,люди!!!
Автор ,закройте тему лучше.
А языком все горазды .
Автор ,закройте тему лучше.
А языком все горазды .

Значит надо• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Купите обогреватель, бу недорого продают, можно и за 200-250 грн. масляный купить или конвекторный новый. и даже UFO бу есть по приемлемым ценам.
Купить то не проблема, так потом накрутит столько, что никакой зп не хватит, не то что пособия матери одиночки.
ПесиКот• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
поэтому и обидно. Сколько в стране таких на минималке? И к чему такие реформы приведут? Средний класс обнищает. Почему наше правительство такое гнилое? Новости тошно смотреть.
Ход конём• 19 апреля 2015
Идите РАБОТАТЬ!!!
я в год и четыре отдала ребенка в садик и ИСКАЛА РАБОТУ ГОД!
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
magazin-orchideya.com.ua• 19 апреля 2015
Девочки, ну чего вы правда накинулись? Как передачу обсуждать где мама 2-х летнего ребенка сама оставляла и работать уходила, так мама плохая, а как автор от безнадеги поныла так тоже плохая что за ребенком 3-х месяцев ухаживает, а не бросила его одного дома и на работу ушла.
А по поводу тепла, у нас тоже квартира холодная, но правда ребенок спит лучше, чем в жаркой у свекров.
Единственное чего я не пойму это обвинения правительства, ведь отопительный сезон всю жизнь так заканчивался, просто погода испортилась(
Ответ дляХод конём
Идите РАБОТАТЬ!!!
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
Карамелька• 19 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
Совбез ? Совет безопасности? Этот орган назывался в совке собес, те СОциальное ОБЕСпечение, и такого органа в Украине уже нет... Советчики,.. ля
Ход конём• 19 апреля 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
и не ныла на форумах,никого не поносила,как автор,не искала виновных!
и сейчас у меня 10 лет спустя и машина своя,и магазин свой,и в доме котел свой
Ответ дляХод конём
я вас поздравляю конечно, но видно с воспитанием вы так и не подружились?
MamaMaliwa• 19 апреля 2015
Поражает одно - какие злые кругом все стали!У автора может просто накатило, хочет элементарного сочувствия и поддержки женской, эмоциональной.. Типа ’всё будет хорошо, прорвёмся!!’ А многие начинают логические цепочки выстраивать. Барышни, очнитесь! У вас что, никогда такого не было? Что кажется кругом тьма беспросветная? Нельзя так осуждать! Вы ж не знаете все обстоятельства! Автор, держитесь, всё проходит. Скоро потеплеет, будете чаще на улице с малышом, жизнь продолжается, что-то обязательно изменится! Только не падайте духом и высыпайтесь!Всего вам наилучшего!
Подмигашка• 19 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Идите РАБОТАТЬ!!!
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
ребенку 3 месяца! есть разница 1,4?