Садоводница• 19 апреля 2015

А вы бы родили?

В наличии муж, 1 ребенок 10 лет и один яичник, гинеколог советует рожать в ближайшее время. Детей на данный момент еще не хочется, в перспективе да (но будет ли в этой перспективе?) получается так, вариант родить сейчас нежеланного или жалеть на старости что не родила еще.
п.с.доход небольшой семейный 20 000, квартира маленькая (двушка), старший за , муж тоже вроде как не против но примет любое решение.
автор Садоводница • 19 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Я так поняла, против только Вы. Скажу так, если рожать, то лучше, чем раньше. Будете жалеть или нет о том, что не забеременели, Вам видней. Я бы ориентировалась на свое здоровье, финансовые доходы и то, как потом обоих детей поставить на ноги.
вот тоже нюанс что беременности очень тяжело даются

KaterinaBalerina• 19 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
этого и боюсь, когда был риск лишится всех , переживала очень что больше не будет детей
у вас есть поддержка мужа и первого ребенка, почему вы переживаете? потом такого шанса может не быть... я бы рожала и как можно скорее :-) счастья и добра Вам!
автор Садоводница • 19 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
муж и не за и не против, больше за но его беспокоит финансовый вопрос. ребенок который есть будет замечательным братом, но вот морально нет готова, но точно знаю что жалеть потом буду если шанс упущу.
Djyl• 19 апреля 2015
20 000 в Киеве - это не высокий доход!С учетом оплаты за квартиру и цены за коммунальные услуги!
автор Садоводница • 19 апреля 2015
из плюсов еще что дети жильем будут обеспечены, тут проблемы нет, просто готовности нет моральной, беременность пережила очекнь ятжело, а это было 10 лет назад, значит это выбьет меня из жизни на год минимум а столько планов впереди
KaterinaBalerina• 19 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
я когда забеременела(очень хотели и ждали), сразу начала думать - а вдруг не будет хватать средств и т.д... Мама мне сказала, что если Бог дает детей, то дает и на детей. Деньги - это наживное...
вы морально не готовы снова ощутить все заново? ощущать тепло и любовь? я не знаю как вас убедить... но в такой ситуации, осознавая, что шанса может и не быть, мне кажется слишком глупо будет упустить шанс сейчас!
ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
Как я ненавижу эти мамские присказки типа: Дасть Боженька дитинку, дасть і на дитинку, Де маємо одну ложку, там знайдемо й другу, и т.д.
Чтобы рожать детей, надо ДУМАТЬ головой: На Бога надейся, а сам - не плошай!
Автор, 20 тыс. на сегодня очень мало для семьи с двумя детьми, один из которых - новорожденный. Тем более, если беременность может быть трудной.

бибизяна• 19 апреля 2015
))) поверьте автор, родите второго и Вам не захочется его с рук отпускать, надышаться не сможете вторым!
После шести ни-ни• 19 апреля 2015
Автор 20 тыс. это огромные деньги, смело можно рожать! Вы такая избалованная, люди на 7 тыс. живут, а у Вас 20. Некоторые в одной комноте в четвером ютяться. А если не сейчас, то когда? Когда старшему уже 20 будет?
автор Садоводница • 20 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже не люблю эти присказки иначе бы не было голодающих многодетных семей.
автор Садоводница • 20 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
я же уже ощущаю любовь и теплоту материнства)
автор Садоводница • 20 апреля 2015
Девочки, спасибо за мнения, как оказалось одного мнения нет, как и у меня в душе распутье)
кому-то 20000 нормально, кому-то очень мало. Для нас с маленьким ребенком будет мало, хотя муж перспективный и у меня есть возможность работать дома не теряя зп.
В общем решила подождать 2-5 лет, как раз получила результаты анализов, они отличные, если прижмет вдруг тогда и рожу, а пока есть время встать на ноги, жилплощадь расширить, попутешествовать и морально настроится