Садоводница• 19 апреля 2015
А вы бы родили?
В наличии муж, 1 ребенок 10 лет и один яичник, гинеколог советует рожать в ближайшее время. Детей на данный момент еще не хочется, в перспективе да (но будет ли в этой перспективе?) получается так, вариант родить сейчас нежеланного или жалеть на старости что не родила еще.
п.с.доход небольшой семейный 20 000, квартира маленькая (двушка), старший за , муж тоже вроде как не против но примет любое решение.
Садоводница
• 19 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Я так поняла, против только Вы. Скажу так, если рожать, то лучше, чем раньше. Будете жалеть или нет о том, что не забеременели, Вам видней. Я бы ориентировалась на свое здоровье, финансовые доходы и то, как потом обоих детей поставить на ноги.
вот тоже нюанс что беременности очень тяжело даются
KaterinaBalerina• 19 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
этого и боюсь, когда был риск лишится всех , переживала очень что больше не будет детей
у вас есть поддержка мужа и первого ребенка, почему вы переживаете? потом такого шанса может не быть... я бы рожала и как можно скорее :-) счастья и добра Вам!
Садоводница
• 19 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
муж и не за и не против, больше за но его беспокоит финансовый вопрос. ребенок который есть будет замечательным братом, но вот морально нет готова, но точно знаю что жалеть потом буду если шанс упущу.
Садоводница
• 19 апреля 2015
из плюсов еще что дети жильем будут обеспечены, тут проблемы нет, просто готовности нет моральной, беременность пережила очекнь ятжело, а это было 10 лет назад, значит это выбьет меня из жизни на год минимум а столько планов впереди
KaterinaBalerina• 19 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
я когда забеременела(очень хотели и ждали), сразу начала думать - а вдруг не будет хватать средств и т.д... Мама мне сказала, что если Бог дает детей, то дает и на детей. Деньги - это наживное...
вы морально не готовы снова ощутить все заново? ощущать тепло и любовь? я не знаю как вас убедить... но в такой ситуации, осознавая, что шанса может и не быть, мне кажется слишком глупо будет упустить шанс сейчас!
ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
Как я ненавижу эти мамские присказки типа: Дасть Боженька дитинку, дасть і на дитинку, Де маємо одну ложку, там знайдемо й другу, и т.д.
Чтобы рожать детей, надо ДУМАТЬ головой: На Бога надейся, а сам - не плошай!
Автор, 20 тыс. на сегодня очень мало для семьи с двумя детьми, один из которых - новорожденный. Тем более, если беременность может быть трудной.
бибизяна• 19 апреля 2015
))) поверьте автор, родите второго и Вам не захочется его с рук отпускать, надышаться не сможете вторым!
После шести ни-ни• 19 апреля 2015
Автор 20 тыс. это огромные деньги, смело можно рожать! Вы такая избалованная, люди на 7 тыс. живут, а у Вас 20. Некоторые в одной комноте в четвером ютяться. А если не сейчас, то когда? Когда старшему уже 20 будет?
Садоводница
• 20 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже не люблю эти присказки иначе бы не было голодающих многодетных семей.
Садоводница
• 20 апреля 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
я же уже ощущаю любовь и теплоту материнства)
Садоводница
• 20 апреля 2015
Девочки, спасибо за мнения, как оказалось одного мнения нет, как и у меня в душе распутье)
кому-то 20000 нормально, кому-то очень мало. Для нас с маленьким ребенком будет мало, хотя муж перспективный и у меня есть возможность работать дома не теряя зп.
В общем решила подождать 2-5 лет, как раз получила результаты анализов, они отличные, если прижмет вдруг тогда и рожу, а пока есть время встать на ноги, жилплощадь расширить, попутешествовать и морально настроится