Мышонок• 19 апреля 2015

Детские сандалики,какой нужен запас ?

Здравствуйте,дорогие советчицы ))
Я к вам с вопросом размеров детской обуви.
Купила сыну на лето сандалики 14,5 см по стельке (покупала заранее,думала нога дорастет),но ножка сейчас 13 см и мне кажутся они лыжами.
Какой размер в см лучше взять на май-июнь-июль ?
Результат:
вже голосів: 29
18 (62.07%) 14 см
11 (37.93%) 13,5 см
baciuzzi• 19 апреля 2015
14 см. если будете также рассматривать вариант с закрытой пяткой

автор Мышонок • 19 апреля 2015
Ответ дляbaciuzzi
Спасибо. Пока только с закрытой пяткой рассматриваю. Начала в продавалке искать на 13,5 см,но что то ерзают сомнения.
Агафья• 19 апреля 2015
на 0,5 меньше, чем те, которые на ножке у ребенка. А эти советую оставить, во второй половине лета они могут Вам очень пригодится.
baciuzzi• 19 апреля 2015
Ответ дляМышонок
не скажу, что я абсолютно права, но сделала выводы по своему ребенку. обычно запас в босоножках должен быть 0,5см, но как по мне, то это касается более старших детей, у которых ножка уже не так быстро растет. еще 0,5 см я плюсую за счет того, что пятка (т.к. закрытый задник) не занимает полное свое место и за счет этого нога также выходит вперед. даже сейчас у малой 14 см, ищу босоножки на 15 см. а вот еси пятка открытая, то там ножка по другому лежит
ElenaMari• 19 апреля 2015
вы увидите как нога летом быстро растет)))не переживайте ваши вам будут в пору
Tacay• 19 апреля 2015
Я в вашем возрасте брала что-то наподобие кедиков ,ботночки. Задник закрыт, и носочки обязательно должны быть закрыты, т.к. ребенок спотыкается и ранит пальчик. На фото большие, будет сложно ходить, с середины лета будет то что нужно.
Tacay• 19 апреля 2015
Я, просто сперва купила полностью открытые, без задника и носочка, видно, что ребенку было не удобно.
автор Мышонок • 19 апреля 2015
Ответ дляTacay
У нас с пальчиками проблем нет,ттт вроде не сбивает. Но и в носочках часто ходит
автор Мышонок • 19 апреля 2015
Ответ дляАгафья
Да,думаю в любом случае либо летом дорастет,либо дома носить будет ))