Простецкая• 20 апреля 2015
а Ваш ребенок стал инвалидом после прививки? часть 2 отредактированая
после прививания легкие осложнения
84 (66.14%)
да, мой ребенок тяжело перенес прививку, но не стал инвалидом
15 (11.81%)
после прививки часто болеет
13 (10.24%)
да, мой ребенок после прививки сильно заболел и стал инвалидом
12 (9.45%)
мой ребенок после прививки навсегда изменился в поведении
84 (66.14%)
15 (11.81%)
после прививки часто болеет
13 (10.24%)
12 (9.45%)
Результат:
вже голосів:
154 (40.53%)
после прививания не было осложнений
92 (24.21%)
посмотреть результат
48 (12.63%)
я противник прививки и прививкам не доверяю вообще
35 (9.21%)
я противник вакцин в Украине. не доверяю системе зравохранения, но в Европе бы сделала прививку
20 (5.26%)
после прививания легкие осложнения
14 (3.68%)
после прививания тяжелые осложнения, но не инвалидность
6 (1.58%)
после прививки заработал хронические заболевания
4 (1.05%)
после прививания тяжелые осложнения- инвалидность
4 (1.05%)
после прививки часто болеет
3 (0.79%)
Смурфик• 20 апреля 2015
Очень хорошо, автор, что вы сделали такой подробный опрос - посчитайте потом в % результат ответивших родителей чьи дети имели осложнения после вакцинации - я думаю вас шокирует эта цифра. Далее сопоставьте этот % с процентом вероятности заболеть теми заболеваниями, против которых вы вакцинируете своего ребенка.
Вакцинация - это рисковый метод профилактики заболеваний!!
А потом задайте себе например вопрос - откуда берется детская онкология?
Как я надеюсь, вы уже понимаете в нашей стране все то что ’для людей’ на самом деле делается только ради выгоды.
И нет на свете ’хороших’ и плохих вакцин, даже проба манту может дать осложнения.
Синди Кроуфорд• 20 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
Зачем отчитываться? Просто интересно. Гепатит можно получить половым путем либо через кровь. Поэтому какой смысл прививать маленького ребенка? Разве что предстоит переливание крови, да и то риск заразиться крайне мал.
Вот-вот, и я не понимаю, зачем грудничку в первые дни жизни прививка от гепатита! Еще и таааак удивляются, мол, а почему не хотите? Детки ее так хорошо переносят! А действительно, почему бы и нет, раз на халяву!
Кстати, гепатит почему-то колят только В, а про А, С и прочие вариации как-то скромненько ’забывают’, интересно, почему??
Кстати, насколько я знаю, от столбняка профилактичеки прививаться бесполезно, все равно когда в травму поступаешь - прививку делают (исключения - индивидуальная непереносимость), даже если недавно была профилактика.
А все эти страшные картинки с последствиями полиомиелита (опять же, насколько я знаю) - это результат запущенной болезни.
Кстати, гепатит почему-то колят только В, а про А, С и прочие вариации как-то скромненько ’забывают’, интересно, почему?? Кстати, насколько я знаю, от столбняка профилактичеки прививаться бесполезно, все равно когда в травму поступаешь - прививку делают (исключения - индивидуальная непереносимость), даже если недавно была профилактика.
Интимная• 20 апреля 2015
идиотская тема. лично мое мнение. а вопрос поставлен просто нет слов.... прочитаешь название и сразу само собой подразумевается что вот после прививки все инвалиды... у каждой мамы есть свое мнение по этому поводу. а Вы автор займитесь чем нибудь полезным. и поддержу выше написаное что из-за не привитых детей мы все скоро вымрем.
Мама Карло• 20 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
сейчас в Германии паника, из-за отказа от прививок у них началась эпидемия. а вот какая я пока не смогла понять, врач сказал как болезнь называется, но я еще в языке не в зуб ногой
Ja s Germanii.Ne kto zdes’ ot privivok ne otkazyvaetsja.Privivajut daghe ot klewej,rotovirusa.Vret vasha pediatr.
Из Хацапетовки• 20 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
я тож в германии.нет никакой паники.я вот сыну только гепатит в сделала прививку.
Интернет Бродилкин• 20 апреля 2015
Вот,слушаю вас девочки и понимаю,что реально лучше не прививать деток: 1. Прививка не дает гарантию,что ребенок не заболеет и легкая форма это тоже иллюзия (я была привита по полной программе,но перенесла такой страшный коклюш со стенозом и остановкой дыхания,мама со мной 2мес.в больнице находилась) 2.Последствия вакцинации слишком серьезны,чтобы играть в рулетку 2.Да и просто надо понимать,что это многомиллиардный бизнес,на который многие подсажены,так как запуганы и безграмотны.
Флюорография гуся• 20 апреля 2015
Мой ребенок до прививок не болел вообще. Я ее привезла крошеную (4 месяца) из Украины в Армению (муж был военнослужащий, служил там). Во время эпидемии гриппа болели все детки, кроме моей. Прививки сделали перед детским садом, после этого стала болеть, как все. Видимо, просто убили иммунитет(((
Флюорография гуся• 20 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Чушь
Директриссимо• 20 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Вы серьезно верите,что все скоро вымрут из-за того,что дети не привиты?) Я как мама,не прививаю больше своих детей,после всех негативных последствий прививок.А вы так и продолжайте думать)
Ответ дляИнтимная
У вас есть мозг? Почему же до изобретения прививок человечество не вымерло?
Персонаж Аноним• 20 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
Могут, не спорю. Но прививка далеко не факт, что облегчит течение заболевания. Знаю кучу случаев, когда привитые болели тяжело, а непривитые легко. И наоборот бывает. Лотерея.
Цитата:
Могут, не спорю. Но прививка далеко не факт, что облегчит течение заболевания. Знаю кучу случаев, когда привитые болели тяжело, а непривитые легко. И наоборот бывает. Лотерея
В садике был коклюш.
болело 9 деток - из них 2(моя и ещё одна девочка) непривитые.
год кашляли все - на реабилитацию в соляные камеры ходили все, никто легче не перенёс из привитых.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Цитата:
В садике был коклюш.
Ну вот о чем и я говорю. А сколько случаев, что врачи привитым детям диагноз не ставят....
Персонаж Аноним• 20 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
Да, так садик и заболел.
Девочка, которая принесла коклюш в группу - их врач лечил типа от кашля - в карту не написал.
Маме негде было дитё оставить и ребёнок заражал в саду других. (мама же думала, что это просто кашель). Когда пошли осложнения - сдали анализы в частной клинике и только тогда сказали в группе, что в садике коклюш.
Наша педиатр тоже не хотела писать в карту (у нас прививки написаны, но мы их не делали на самом деле), типа мы привитые и колюш быть не может. Мы тоже в частной анализы сдали и записи медсестре в сад принесли.
А ЕСЛИ БЫ ПЕДИАТР СРАЗУ написал первой девочке, в карту коклюш - то не заболели бы ещё 8 детей, кроме неё.
Бармалеина• 20 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А мне вот во вторник предстоит делать экстренную профилактику ребенку так как его цапнула собака. А если б были все плановые прививки то этого бы делать не пришлось.
А какие плановые прививки от ’цапанья собаки’?
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Ответ дляБармалеина
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Кстати, добавлю из личного опыта. Девочки, если не дай Бог ребенка или вас укусила собака, не спешите сразу колоть антирабическую вакцину. Если есть возможность понаблюдать за собакой, наблюдайте. Ставьте ей воду. Первый признак бешенства - водобоязнь, если нормально пьет воду, значит все в порядке. За 10 дней не сдохла, значит не бешеная, у собак намного быстрее развивается эта болезнь. Если есть возможность, обратитесь в службу отлова. Если они поймают покусавшую вас собаку, то сами будут наблюдать за ней и если она больная, сообщат обязательно.
Ответ дляIfsogirl
Столбняк крайне редкое заболевание. Корь не смертельное. Повторю вопрос - от чего вымрем?
Столбняк - опасное смертельное заболевание, человек умирает в страшных мучениях,коклюш способен вызывать внезапную остановку дыхания у младенцев. Но если честно я тоже боюсь прививок в наше время, за здоровье ребенка никто не ответит, а если и ответит - легче не станет. Вакцины должны быть качественны и проверенны.
Подкустовый выползень• 20 апреля 2015
и как же люди дожили до сих пор без прививок?)) прививки как раз направлены на уменьшение количества населения т.к. никто не знает из состава, колоть можно то угодно, убить на корню иммунитет и дальше плодить еще более чахлое население. но, в общем, тем кто сидит в розовых очках и не хочет думать, а только принимать то, что ему говорят с экранов телевизоров и не далекие врачи, объяснить что-то тяжело, да и смысла нет, здравый человек сам озадачится, подумает или почитает статистику.
Липка-прилипка• 20 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Столбняк?
От бешенства нет плановых прививок.
Да столбняк. И 10 дней наблюдаем за этой падлюкой , если с ней все нормально значит пронесло с бешенством
Липка-прилипка• 20 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
У меня такая ситуация была 2 года назад. Плановых прививок нет, экстренную не делала. Ребенок астматик. Почитала про столбняк, погуглила статистику и отказалась от прививки.
Мы уже настроились делать, врачу доверяем, вакцина хорошая. Хотя если честно страшненько
Липка-прилипка• 20 апреля 2015
А вот интересно те у кого серьезные осложнения как прививки делали? Я имею ввиду какой вакциной? Обследовались ли у невролога перед прививкой?
Ответ дляСинди Кроуфорд
гепатит А в будущем не чреват циррозом, раком печени, от гепатита С вакцины нет.
от столбняка прививаться не бесполезно. если у вас с собой будет медкарта, где указано, что вы и правда получили полный курс прививок и ревакцинаций и после последней ревакцинации прошло не более 5 лет, то ничего вводить не будут, даже сыворотку.
Ответ дляПодкустовый выползень
иммунитет каждый день ’убивается’ тысячами вирусов, бактерий, грибов и т.д. но почему именно прививки ’призваны’ его ’добить’))
Ответ дляIfsogirl
потому что рожали по 10-13 детей и из них выживало 2-3. потому что между населёнными пунктами были расстояния побольше (их было меньше) и люди меньше колесили между ними, поэтому эпидемии не так широко распространялись... но если в селе была эпидемия кори или дифтерии, то заболевание выкашивало более половины детского населения и взрослых тоже часто не жалело.
Липка-прилипка• 20 апреля 2015
Ответ дляБасина
Простите, а вы своим деткам прививки делали?
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, так садик и заболел.
Я не понимаю этого идиотизма с записями в карту. Ну привит,и ? насколько я поняла это не страховка от болезни , тоесть заразиться можешь, но перенёсешь легче. В чем проблема признать, что ребёнок болен?
Мы с сестрой были обе привите. Подцепили коклюш, она болела долго и тяжело, я в лёгкой форме. Краснуха была вообще пару дней, врач так и не сделал запись. Ветрянка ко мне ,по каким то причиним не цепляется
Подкустовый выползень• 20 апреля 2015
Ответ дляБасина
это дополнительно угнетает иммунную функцию т.к. на привитых детей также влияют грибы, вирусы и т.д., только непривитые легче с ними справляются благодаря сильному иммунитету, а ослабленные прививками набирают инфекции как снежный ком, ни от одной мамы непривитого ребенка не слышала ’ой, постоянно болеем’ или ’ой, из соплей не вылазим’, а от мам, которые прививают от всего на свете и постоянно пичкают всеми прописанными таблетками такое слышу регулярно
Любавишна• 20 апреля 2015
Я против вакцинации в большей степении, а тем более в нашей стране. Считаю прививки нужно в некоторых случаях. Например дальние поездки в страны, в которых повышен риск заболевания той или инной болезнью. Или же пандемия (непреведи Господь). А так вирусы постоянно мутирую, и все эти прививки для опытов, калецтва и пятой точки. Все очень индивидуально у многих осложнения.
Я родственников ребенок инвалид. Уже больше 15 лет девочке. Не говорит, не ходит. На коляске. Понимает что-то. Но все это очень страшно. В год сделали привику и пошли осложнения. Увы. Избежать последствий не удалось.
Я сама привита - болела краснухой. Хотя прививку делали. А болела в тяжолой форме.
С опыта своего ребенка.
Сыну 5 лет.
Не привит. Написали отказ. Справки не покупали и не собираемся. Всех кого интерес. сад, ходим в частный. Потому что можем себе это позволить. Не могли, значит добивались бы гос сада или другой вариант. Здоровье всегда дороже.
До года был метотвод, читали, консультировались и было принято именно такое решение.
Болеем очень редко. (Тьфу-тьфу) 1-2 раза в год. А так за 5 лет у ребенка пустая мед карта.
Всем желаю здоровья.
С опыта своего ребенка.
Сыну 5 лет.
Всем желаю здоровья.
Ответ дляПодкустовый выползень
странно. а я и от мам непривитых слышу. что часто дети болеют и с осложнениями. и от мам привитых слышу (и вижу), что дети не болеют практически. мы привиты, болеем редко.