Попипиповна• 20 апреля 2015
не знаю кому сдавать квартиру...на донбассе возможны вспышки холеры,чумы
по трк украина передали что когда лето наступит,возможны вспышки дезинтерии,чумы,холеры.........а мы сдаём жильё беженцам.как мягко им об этом сказать?ведь приезжают погостить родственники к ним.капец..............
Моська-слон• 20 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
Вы не понимаете реальности?Там зона военных действий,много погибших,не всегда их удается забрать.Так вот они разлагаются и всё уходит в землю,а через время попадает в воду и так далее..А летом это еще усугубляется жарой.Это не страшилка,а предупреждение.Почему такая неадекватная реакция у всех?
Прошлым летом у нас было много трупов, некоторые даже по северскому донцу плыли, местные рассказывали, сама не видела, НО ттт, лето и осень без случаев заражения. Луганская обл.
alenka3108• 20 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
реальная угроза в том, что если завтра вам в новостях скажут еще одну новость то есть шанс что вы будете донецким кол осиновый вбивать так как по телеку сказали и это катастрофа
Послушайте,я телевизор не смотрю,но и на происходящее смотрю РЕАЛЬНО.А вы читаете между строк и понимаете так,как нужно ВАМ.
Роза завяла• 20 апреля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Боже,сколько агрессии и сразу утрирование и нагнетание ситуации.Достали мы вас,а вы нас?нет?Дальше не буду продолжать.Хорошего вам дня
это у девушки агрессия:? а вы не догадались почему?
Повелитель интернета• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
девочки,кто разбирается,что такое сточные воды,куда они текут и откуда берется вода в водоканале Донецка? Поднимите руки
Кстати,вода обеззараживается все еще,какие проблемы?
лучше Донецкгорводоканала никто не разбирается
Ответ дляirina _d
ну, я, конечно, не эпидемиолог, но мне кажется, что в этом году это уже неактуально, потому что худо-бедно, но жизнь на Донбассе входит в колею уже, поэтому ничего такого уже не грозит.
никогда не думала,что можно обсуждать такие вещи,но да- прошлым летом была реальная угроза,а этим летом ее и в помине нет
Ответ дляМоська-слон
ну правильно,ведь очистные системы работают.В речках и до этого дохла рыба, животные топли и даже люди, СБ,не так массово. и что? вспышка холеры последний раз была на Гаити в 2010
Роза завяла• 20 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
вы сами написали что Вам надо делать. немного анализировать.трупов на улицах нет. а те которые захоронены такие же трупы как и на любом кладбище. и если эта тема сточных вод волнует то к чему тогда конкретно донбасс?
Кнопус• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
обеззараживается,фильтровальная работает
Роза завяла• 20 апреля 2015
Ответ дляnata5575
Тю,так ,а зачем сдаете, ведь ’ОБВОРУЮТ переселенцы’,столько тем здесь было,или когда дело касается наживы, то и чума вам не страшна,так что как Обворуют пережили,так и чуму.За аренду плату поднимите, и чумы у вас как ни бывало.Ложь и цинизм ,как противно уже.
поддерживаю
Ответ дляalenka3108
А как,простите, можно понять слова ’а мы сдаём жильё беженцам.как мягко им об этом сказать?ведь приезжают погостить родственники к ним.капец..............’ - тут нет другого смысла
АнтиТроль• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
ну так а я о чем? Вы не заметили,что это наводящий вопрос. Везде есть кладбища, но везде ли есть вспышки холеры? Или у вас только связь такая- ’разлагающийся труп стекает в сточные воды а сточные воды это вода из крана’?
тела убитых выделяют опасные токсины, которые могут попасть в грунтовые воды.
По этой причине кладбища и места захоронения должны быть оборудованы специальным образом. Влияет и глубина захоронения.
Вода из кране-это уже перегиб. Но опасность и риски есть.
Цыпка• 20 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
У них недавно опять еще одна вспышка была, меньше месяца назад, запретили водой пользоватся, привозили в машинах, заболели дети, но этот раз в новостях ни слова. Заражена не только вода в водопроводе, а все грунтовые воды. Там много частного сектора, людям из частного сектора своими скважинами тоже запрещают пользоватся. Сейчас все нормально, но проблема не решена и все время будет всплывать. Свекровь у меня бывший работник водного хозяйства, есть знакомые в лаборатории, прогнозы не утешительные.
ну все правильно, реальные проблемы решать никто не хочет, типО денег нет, но зато пустить слух, потом выделить на эту ’ликвидацию холеры Донбасса’, отмыть бабло, положить в карман и жить в шоколаде. Чует мое сердце, что так и будет.
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Открою вам тайну, почти так и есть. Водопроводные трубы в большей части на столько старые, что подсос сточных вод имеет место. Но не думаю, что это чревато такими последствиями о каких автор пишет.
Думы мои думы• 20 апреля 2015
Девочки, ну пожалуйста, думайте над каждым словом из тв, очень вас прошу. Ладно трупы, пусть это цинично, но вороны, волки и бродячие собаки - тоже хорошо помогают нашим моргам. Ну нет здесь скопления тел, чтобы вот аж эпидемиии
Ответ дляАнтиТроль
правильно, чем глубже захоронения-тем выше риск попадания в грунтовые воды.
Но опять же- не все грунтовые воды ведут в реку,из которой идет открытый водозабор. И воду очищают!
tibidox1983• 20 апреля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Девочки,особенно донецкие,понятно что вам обидно,но думаю автор не обидеть хотела.Ведь реально там все усыпано трупами((((никто ни за что не отвечает.Запросто летом могут начаться проблемы.Правда я против приплетания сюда разнос по другим городам.Но проьюбоема имеет место быть
Людей хоронят!!!А кладбища есть везде вроде!!
Девоньки,всегда есть опасность заражения-но эта инфа явно не та которой верить надо!!
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
а что такое городские коммуникации- это следующий вам вопрос. Они закрыты или открыты?
Думайте,люди,думайте,прежде чем писать что попало
Это устаревшие водопроводные трубы, которые не исключают попадания сточных вод в водопроводную воду. Это факт.
Кнопус• 20 апреля 2015
наши новости созданы чтоб создавать ПАНИКУ!!!!вперед кому не жалко свое здоровье и нервы!
Ответ дляМстящий за Зайца
причем тут водопроводные трубы,господибожежмой??? Они в открытом доступе? или трупы прямо возле них раскладывают(откуда там сейчас свежие трупы массово,позвольте спросить), в надежде,что трупный яд попадет в коллектор?
Ответ дляЦыпка
кстати, тоже вариант. Со свиным гриппом прокатило, и с чумой-холерой прокатит на ура, спишут кучу бабла под шумок, а народ будет еще и благодарить ’спасителей’ за сохраненное здоровье
Коварная Зая• 20 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
я серьёзно.......сама лично слышала что воды там загрязненны.......
Да там дороги после зимы уже отремонтировали на самых окраинных улицах города!
И цены на газ дл янаселения не подняли!
Мы еще проситься к ним будем!
И цены на газ дл янаселения не подняли!
Мы еще проситься к ним будем!
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Вода из крана не несет ничего хорошего и в Киеве, а вот с холерой перегиб) Этого быть нн может.
АнтиТроль• 20 апреля 2015
Ответ дляЛьва
на кладбищах тоже усеяно трупами,где последних раз была вспышка холеры на планете?
где усеяно трупами? Вы хоть один усеянный видели? Окститесь! Люди уже несколько десятков тысячелетий как хоронят в землю умерших.