Застряла• 20 апреля 2015

Неужели все платят за роды?

Понимаю что понятие "бесплатная медицина"звучит смешно,но мне рожать через пару месяцев,а моя родня капает мне практически с начала беременности,что типа все знакомые платят нереальные суммы около 30 000 или 1000$,если буду рожать с дежурной бригадой неужели имеют право потребовать с меня такую сумму? Когда рожала первого 3.5 года назад,заплатили только благотворительный взнос,неужели борьбы с коррупцией только слова?
Льва• 20 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
очень странно что 3,5 года не платили.... у нас требовали и еще как, врач сразу заявила что ей надо 1000 долл и еще родпакет 100 долл, мол она купит сама и мне будет дешевле, наркоз 100 долл, палата 1000 грн, персоналу тоже каждый раз называли сумму, причем забегала медсестра и говорила - сейчас в палату зайдет например невролог или педиатор посмотреть ребенка, готовьте деньги, каждый ’заход’ специалиста стоил 60-80 грн, за все анализы, уколы и т.д вначале говорили сколько надо денег только потом делали..... даже за справку из роддома требовали денег.....
в общем оставила 1500 долл.в 2011 году(((((((
у меня было кесарево, так когда я лежала на операционном столе меня спросили с собой ли у меня кошелек.... оказалось, что врач, которая взяла с меня 100 долл на родпакет не купила иглу для наркоза, еще какие то лекарства не купила, в общем надо было доплатить)))))))

это Одесса...зарплаты у нас ниже столичных))))
жесть какая.

Девочки,запомните раз и навсегда- на Украине относятся хорошо к денежным мешкам,но к скандальным- вообще превосходно! Так что выбирайте сами, какое отношение вам нужно- хорошее или превосходное?
Причем ’скандалить’ я имею в ввиду- знать свои права и настойчиво и корректно, спокойно проговаривать их постоянно. Беременность ведь длится не 2-3 дня
Швидка Настя• 20 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ппц, вот это отношение
со мной в ПИТе лежала девочка которую кесарили по скорой, так к ней практически никто не подходил, даже когда она попросилась в туалет утром, ей сказали что пришлют санитарку, но до 12 часов санитарка не подошла.... а она лежала и думала сколько же ей дать врачу.... ей даже ребенка за сутки ни разу не принесли, хотя она просила каждый раз когда приносили ребенка мне....

потому как врач за сутки к ней не пришел, я считаю что она вообще могла ничего не платить....
Вездевлазиющая• 20 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Откуда в наш мозг вбили это понятие - благодарности за роды? Беременные мучаются сколько и кому и не мало ли будет... Девочки, это работа, за которую врачи получают зарплату! И вы ничего никому не должны! Свою работу - врач обязан выполнить хорошо и отлично.
Я инженер. Мне тоже со слесарей бабки вымагать за чертежи? ))) Ну бред же.
Ну понравилось вам отношение, как прошли родв - отблагодарите по своим возможностям. Нет возможности/желания - и не надо!
Вы, конечно, правы. Но платят не за хорошую и отличную работу. Я платила за то, чтобы мне сделали не обычный шов, а косметический. (а первых родах было эпизио) По нашим Протоколам делают врачи очень отличный обычный шов. Во вторых родах я платила за то, что у меня был крупный плод и мне было 38 лет - по Протоколу мне полагалось кесарево. А я родила сама, без единого разрыва. И была уверена в своих силах. Но фиг мне лишний шов, угроза спаек и все такое. Сейчас платят не за отличную работу, а за то, чтобы не залечили идиотскими Протоколами МОЗ.
Брынза• 20 апреля 2015
Врачи обнаглевшие надо их попускать , и у меня есть родственница по блату большому рожала и еще и деньги платили 4 раза и ни одного ребенка в итоге , пятая беременность без блата и родила нормально. Никому нече не платить !!!
Вездевлазиющая• 20 апреля 2015
у меня двое детей. и я плачу врачам за консультации всегда. Имею очень плохой опыт практически по всем специальностям-от хирурга до лора. Заплатишь-тебе скажут на фиг Вам это лечение (очки или антибиотик), хотя по Протоколу обязаны одеть очки или назначить а/б.
ТебеОноНадось• 20 апреля 2015
если врач как человек дерьмо
то сколько не плати дерьмом и останется

почему надо дать денег чтобы не вуствовать себя скотиной????

люди за свою работу получают зарплату

не нравиться зарплата пусть идут в другое место

что дать денег гаишнику это товарищи пипеццц
а врачу это класс класс

может начнём с себя и перестанет поддерживать коррупцию???
nastia31• 20 апреля 2015
мы живем за городом и чтобы родить в том роддоме котором хотели платили благотворительный взнос приезжали со схватками и было отличное отношение,благодарили акушерку сколько могли,когда рожала второй раз муж присутсвовал и за его присутсвие ничего не потребовали
ТебеОноНадось• 20 апреля 2015
Ответ дляnastia31
потому что по закону он имеет право присутствовать
при условии выполнения элементарных правил гигиены и стерильной одежды.
Раздражевская• 20 апреля 2015
Я рожала в Киеве 6-ой роддом.В 2004 первая дочка,в 2014 вторая дочка.Ни в первый,ни во второй раз ничего не платила.Все было отлично и отношение,с детками все хорошо))
Deliria• 20 апреля 2015
Не платила ни копейки. Претензий к персоналу нет - все было просто отлично.
Я не Тролль• 20 апреля 2015
я тоже рожала в Одессе, почти 3 года назад. У меня было плановое кесарево, т.к. первое было кошмаром, обратились сразу к главврачу роддома. Согласилась меня взять без проблем. За денежное вознаграждение, даже говорить запретила. Началось все в воскресенье вечером, так ее вызвали из дому. Все прошло идеально. На следующий день муж отнес благодарность, т.к. было за что. Отдельная тема санитарки, медсестры - это что-то, каждое телодвижение должно вознаграждаться. При выписке, подходит тетя, которая возле дверей дежурит и говорит: дай, пожалей тетю. Дала. Приводит еще двух (я их первый раз видела), деточка, не обидь дай. Я даже от фотографирований отказалась, так было не по себе.
Просто звязда• 20 апреля 2015
Рожала по договоренности. Роды прошли замечательно,, ребенок здоров. Врач и акушерка от меня не отходили. Заплатили врачу 3000 и акушерки 500. Малышке уже год. Если будет второй ребенок, то тоже будем договариваться. Рожала с мужем и все советую. Автор, легклегких Вам родов и здорового малыша
Синди Кроуфорд• 20 апреля 2015
У нас такого нет! Хочешь- договаривайся, не хочешь - нет. Дочку рожала 4 года назад обошлись благотворительным взносом.
STIha• 20 апреля 2015
В марте рожала по скорой с дежурной бригадой (Киев, 1 роддом), никаких договоренностей. Благотворительный взнос не платила, только список медикаментов купила. Отношение прекрасное, мед. персонал понравился, никто никаких денег не требовал.
Мама Карло• 20 апреля 2015
рожала в феврале с дежурной бригадой в РД по прописке. ни с кем не договаривалась, никто ни на что не намекал и я никому ничего не обещала. заплатили взнос при поступлении (1000 грн), куда вошли медикаменты и палата на все время пребывания (выписали на 7й день). после родов отблагодарили врача и акушерку по 500 грн., и 200 дала второй акушерке, которая в родзале меня принимала и в родах тоже была, пришлось ей всякого повытирать в процессе(
роды были со своими нюансами, но к работе ДБ претензий нет. некоторые акушерки, уже потом, на этаже, относились по-человечески, некоторые -- с натягом, формально, спустя рукава. но меня это не волновало совершенно, хоть и тяжело отходила и помощь персонала была не лишней. но справилась как-то и сама, где не помогали.
в общем, все реально.
Мама Карло• 20 апреля 2015
*Днепр
Makhanya• 23 апреля 2015
Рожаю без предварительных договоренностей, при желании благодарю после родов. Ме очень нравится современный подход типа такса 1000 у.е., ну и что, что полтора года назад это было 8000, а сейчас 24-25 000, ну и глазом не моргнут и просят, как только совесть позволяет! В среднем у работающих пап зарплата не зашкаливает за 6-7 тыс. и на ребенка денег немало надо, а сумму помощи сократили (это я не о первом ребенке, тут хоть не потеряли ничего), плюс размазывают помощь на годы. А стоимость коласки, даже б/у, а памперсы? А одежда, особенно если первый ребенок? Короче, если беременность протекает нормально и нет оснований особо переживать. вполне можно рискнуть с дежурной брагадой, сдав положенный взнос и подписав обменку в нужном роддоме. Я делала всегда так, ни разу не пожалела (деток 4-ро, жду пятого). Удачи, автор!