Малая Налегке• 20 апреля 2015
в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.
Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Результат:
вже голосів:
1640 (75.54%)
родить
531 (24.46%)
нет
Чеширская кошечка• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой у вас срок? До 6 недель можно таблетками - единственный одобренный ВОЗ способ аборта.
Я очень плакала и переживала, но мой гинеколог заверила меня, что до 6 недель сердце не бьется и выкидыши на этом этапе очень частое явление, не всегда узнают мамы, что вообще беременны...
Как это ни жестоко и больно, но...
В 5-6 недель женщина еще может не знать что беременна? Т.е. задержка длинной в месяц женщину ни разу не смутила? Занавес
Краля-Галя• 20 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
что вам дал ’на ребенка бог’? Субсидию какую то или помощь от государства?
у меня появилось жилье в хорошем районе Одессы, у мужа рост на работе пошёл
Не гоню• 20 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
то есть вы нам предлагаете проголосать, убить вашего ребенка или нет.. автор, тут куча женщин, которые не могут родить- договоритесь с ними, чтоб как только родите люди смогли усыновить вашего ребенка
Достали уже темы про аборты. Вы одна приносите 10000, мы четверо живем на 5 000. Муж не работает, пусть оформится в дикрет официально, а вы работайте дальше.
Ответ дляNata_69
причем тут ребенок? Просто вам повезло,но такие примеры как у вас это скорее исключение из правил.Иначе не было б тут миллиона тем ’как выжить без памперсов’ как купить одежду ребенку на 50 грн на лето итд итп.
при том, тут уже вопрос веры. А такие темы создают в основном те, кто ждет что с неба на них упадет и такие люди и не задумываются рожать или нет.
Это конечно дело каждого, но аборт-это убийство! Как бы вы это не прикрывали, оправдывали и тд-это убийство своего же ребенка! Я считаю что за такое в тюрьму сажать надо и женщину и врача который это делает! Я не говорю про аборт по мед.показаниям!
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Задержка неделя - это 5 акушерских недель. От зачатия - 3 недели.
Максимальный срок для мед.аборта - 6 недель.
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы с ума сошли? Простите, у Вас нет благодарности к родителям? Они Вам жизнь дали, что может быть важнее? Если б родители рассуждали как Вы, у Вас бы даже шанса не было знать вообще, что такое конфеты!
Глупости - сегодня муж без работы, а завтра с работой. Все же в этом мире относительно и временно.
Вы во первых не хамите.! Во вторых - моя ммочка сейчас полностью на моем обеспечении. Ни в чем не нуждается и не работает. И не перекручивайте мои слова - я не могу сказать спасибо за свое ’ типа беззаботное’ детство’. Потому что у нас его не было.
Цветочница• 20 апреля 2015
автор работает официально? больничный будет по беременности и родам. через 2 месяца после родов выходите на работу.муж с ребенком. сцеживаетесь. зарабатываете свои 10тыс. все это время ищет муж работу.если находит выше 10тыс то вы идете в декрт он кормит семью. не понимаю почему УЖЕ забеременев народ не подстраивается под ситуацию а просто тупо убивает? у меня и квартиры нет своей.тоже в киеве живем. муж потерял хорошую работу. но я вобще не впечатляюсь. мой ребенок сыт, кушает и фрукты и рыбку полезную и т.д.одет в Некст и Обермайер. потому что родители не соплежуи и при проблемах ене идут по меньшему соротивлению а берут на себя ответственность за содеянное. уже есть ребенок значит подстраивайтесь под ситуацию. я тоже живу в такой же стране как и вы. в моей стране тоже кризис и ниче сын родился. а вы бы не опросы делали а мужу пинок под попу, срок еще маленький пусть идет подрабатывает. у меня муж вобще с офисной работы в костюмах и галстуках пошел грузить мешки на овощебазу ниче не треснуло самолюбие потому что семью надо кормить
Марафетчица• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
а если бы Вас было трое??? сколько Вы бы видели?
Складывается впечатление, что сейчас рожать нужно только одного, потому что семье из 3-х человек не так горестно потом умереть с голоду, нежеле с 4-5-ти, а если в семье доход 25 тыс, работает муж, своя квартира, кто даст гарантии, что через 3 года они не станут нищими и не пойдуи по миру с торбой...Если бы нас было 3-е, так бы и было...сейчас с бы у моего ребенка были бы тети и дяди, можно было бы кому-то хоть на полдня спихнуть, муж тоже один ребенок в семье, родители у него рано умерли, у меня мама относительно молодая, но с болезнями суставов, помощи нет, физической имею ввиду...
Ежик Хрюха• 20 апреля 2015
знаете как страшно читать про аборты, когда сама не можешь забеременеть. подруги беременеют и делают аборты, а я реву. Рожайте.
Краля-Галя• 20 апреля 2015
двоюродная сестра год просидела с ребенком с 7 месяцев в тубдиспансере, бцж не сделала, он где-то заразился. Через два месяца после выписки забеременела и решила оставить, хотя многие задумались бы
Мая твая не панимать• 20 апреля 2015
Это я к тому, что никому пока карающие десницы на голову не падали. Горе происходит одинаково со статистической вероятностью со всеми.
А вот делать аборт или нет - тут один внутренний судья, цензор и палач - вы сами. Тут много девочек жалеют о сделанном и мучаются в своей душе, а не из-за кем-то выдуманных правил. Другие живут исчитают, что поступили правильно (вероятно, так и есть для них).
Вывод один - представить, чтооба варианта уже произошли. В каком вы будете счастливее, то и имеет смысл выбрать.
соева-сысоева• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
т.е вы хотели бы чтоб мама сделала аборт, а не рожала вас??
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
у моего ребенка есть и дяди и тетя! и толку? я Вас умоляю Зависит не от количества, уж поверьте. И кстати не доедая и не видя ничего!! моя сестра умудрилась стать эгоисткой. К маме бежит, когда ей что то надо. а как помочь - не нарисуешь.
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Я хочу сказать, что рожать надо столько, сколько хотя бы на данный момент ты можешь потянуть!! А не так - что хоть бы мальчик родился, чо бы донашивать смог! а тут раз..и не мальчик.
Ответ дляНежная Лапка
Т.е. для Вам ближе по философии индуизм? Некоторые экстрасенсы утверждают, что реинкарнация происходит только человек-в человека, собака- в собаку, кролик- в кролика...
честно говоря я не изучала досконально эти учения чтоб какому то из них отдавать предпочтения. просто получив из разных источников инфу составила свое виденье мира, вселенной, энергии и тд( вроде как ’ничто не появляется ниоткуда и не уходит в никуда). хотя тема, конечно, очень любопытная :) думаю что со временем я ее осилю)
Не гоню• 20 апреля 2015
Ответ дляmami_
а когда кормить н7ечем? - это что?
И это я не говорю про одеть/обуть/развивалки/садики.
А потом темы - помогите накормить, приму в дар, и т. п.
Если б хоть муж нормальным был
Так давайте лучше всем сделаем афтаназию, кто ниже среднего класса - тогда жить легче станет, больше рабочих мест и т.д. их же всех надо ’а когда кормить н7ечем? - это что?
А потом темы - помогите накормить, приму в дар, и т. п.’ И больших и маленьких! Вы домаете автор не съест на один кесок хлеба больше или не сделает маникюр-педикюр, то она от этого умрет? Какие вы все мерконтильные, аж противно! Сделала аборт, пошла после этого купила платье, прическу новую, туфли, а так же ребенок все заберет - бедные несчастные!
Ответ дляМая твая не панимать
разумно!
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Простите, и думать не думала хамить. Просто такое категорическое ’нет’ из-за отсутствия конфет меня поразило. Я тоже из многодетной семьи (нас шесть у родителей). Одну апельсину на всех делили :))) конфет тоже не было - при этом, у меня было беззаботное детство, просто счастливое детство и все.
Ответ дляunona4ka
а аборт по мед показаниям это уже не убийство? какие то у вас двойные стандарты. Тут уже или убийство или не убийство,я аборт до 4 недель убийством не считаю.Тем более на таком сроке можно его сделать медикаментозно.
Цвиринь• 20 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
У меня сложилось впечатление, что автор просто не хочет этого ребенка.
А про Бога и остальное - девочки, оставьте этот бред себе.
Где ваш бог был во время бомбежек и смертей на Донбассе?
Где он, пока собирают деньги онкобольным детям? В чем их грех? Или они получают за грехи родителей? Так у 90% родители нормальные - не воры и уьийцы. Все чудеса, что я видела в этом мире - рукотворные.
Про Африку боженька, вероятно, просто забыл.
Ах, это же тот бог, во имя которого вырезали тысячами а крестовых походах... у меня все :)
Автор, делать аборт или нет - только ваше дело и ваше право. Никакой кары небесной нет. Все отвечаем только перед своей совестью. Просто некоторые подменяют понятие совесть на поняиие Бог. Им так легче не встречаться с собой. Проще отвечать перед мифическим творцом и его сыном, нежели перед реальным собой.
А вам не кажется, что это просто жизнь???? Мы живем не в раю, что каждый приходит на эту землю и несет свой крест? Мы же не знаем, какие грехи были в прошлой жизни? Вот поэтому и нужно верить в Бога, быть честным перед собой и семьей. Если бы люди были богобоязненными и со светлыми мыслями, вы думаете в нашей стране это бы было допустимо????? Моя семья тоже из Горловки...НО... у нас сложились обстоятельства - благоприятные, что за несколько мес. до этих событий, Бог отвел и мы переехали. Может все это и бред, НО, вся моя семья в безопасности, я верю и в церковь хожу каждое воскресение. Чего и всем желаю. Тогда в голове всякой гадости нет, просто любовь к богу и семье!!!!!
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
и вы простите, если резко. зависит от родителей наверно. я не видела маму, папа ушел и тд...мы не видели ничего!!ни моря, ни отдыха, ни качель. а лагеря??я их ненавидела - а меня упорно туда отправляли на две!смены от завода - потому что там кормят!
Не гоню• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Для тех, кто верит. А кто не верит, что это?
УБИЙСТВО МАЛЕНЬКОГО БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА!
Ответ дляНе гоню

это чё??? О каком куске хлеба речь???
У Вас есть ДЕТИ???
Они едят только хлеб?
Ваша прЭлесть• 20 апреля 2015
Простите, это дикость, решать вопрос жизни и смерти голосованием на Советчице, независимо от любых обстоятельств. Вам же не 17 лет, хотите оправданий своему решению или собираетесь поступить по итогам голосования?
пАлАвинкА• 20 апреля 2015
Ответ дляakaholera
ну субсидию не бог дает какбэ.. бог может дать силы и ума чтоб работать, жить
Кагбэ это была ирония. А силы и ум они либо есть либо нет,и ребенок тут не причем,иначе не было б тут бесконечных тем ’сижуреву есть нечего’ и ’помогите ребенка одеть’
Ответ дляNata_69
по мед показаниям-это когда жизни матери есть реальная угроза и если не сделать аборт, погибнет женщина, когда ребенок без каких то органов и тд развивается, когда понятно что сразу после рождения он умрет. В любом другом случае-это убийство.
Марафетчица• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
С вашим настроем на жизнь, конечно тогда рожать не стоит, причем вообще НИ ОДНОГО ребенка....Зачем??? Он же вырастит неблагодарным, вы будете ночей ради него недосыпать, а на старости лет он и стакана воды не подаст и будет приносить одни проблемы...Мыслите позитивно, все в наших головах...А то что аборт, это убийство, это еще никто не отменял...И надеяться на то, что убив этого ребенка ваши материальные блага сохранятся и вы заживете хорошо, погасите кредит, муж найдет работу на 10 тыс абсурдно, оно выстрелит потом...поверьте...в виде развода, неприятностей у существующего ребенка, и наконец какой-то заразой по-женски...