Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Капризуля• 20 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Уже 9 лет не могу родить, поэтому рука не поднимается голосовать за аборт
Желаю вам здорового карапузика в ближайшее время! Чудеса случаются, когда их совсем не ждешь! )
Просто звязда• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
как Вы можете знать, что во мне живет? а? странные..Вот для того что бы Вы не прощали, а жили в детстве в свое время - я пишу - что думать надо ДО! а не Бог дал и тд.
У меня прекрасная семья,замечательный муж и сын.Если бы не мои родители ничего этого у меня не было и я им за это благодарна,в любом случае.Я благодарна им за жизнь,чего и вам желаю.Вы живете прошлым и своими детскими обидами,а в это время, мимо проходит настоящее.
Носки на подтяжках• 20 апреля 2015
автор.
Ключевое предложение в вашем рассказе то, что пару лет назад вы хотели ребенка.
Хотели? заказывали? получайте!
если, вы 2 года назад так-же, инертно, жили с вашим мужем... так-же терпели друг-друга.. и было вашему мужу тогда не 41 год, как сейчас, а 39 лет (разница-невелика) и вы хотели от него ребенка, то что изменилось?
не пойму!
вас-все устраивало: и ваша мебель, частично новая.... и ваш муж... и ваша жизнь... за эти 2 года в вашей жизни не было никаких потерь и потрясений (Слава Богу!), ничего страшного и не поправимого с вами и вашими близкими не случилось, все-рядом... все , что вы имели-у вас и осталось...
что за капризы? почему это теперь не хотите рожать?
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
почитайте мои посты Выше и не мелите ерунды!
Nata_69• 20 апреля 2015
Ответ дляunona4ka
я написала что я действительно подразумеваю под абортом по мед. показаниям-угроза жизни матери или ребенок не жизнеспособный. ВСЕ! все остальное отговорки и попытки завуалировать убийство! Моей подруге врач аборт предлагал сделать, потому что она забеременела через 3 мес. после родов и тоже ссылался на какие то медпоказания. Вот я такого недоврача сразу бы лишала права на занятие такой работой.
слава богу что таким как вы не дано решать кого увольнять а кого нет,женщина к счастью в нашей стране сама решает делать аборт или нет,и закон это не запрещает..Или аборты женщин жертв насилия или инцеста-это тоже нельзя? рожать и таких детей тоже? или рожать и отдавать на усыновление такой генофонд,жить и знать что ты породила от насильника.
akaholera• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо,Ю от вашего поста слезы навернулись, честно говоря( Стресс
ну что Вы((
извините и не берите близко к сердцу, мир же не черно- белый. уверенна что Вы поступили правильно, а если Ваш поступок не дает Вам покоя- жизнь в любом случае подкинет возможность искупить свою вину, уверенна на 100%
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
и вы простите, если резко. зависит от родителей наверно. я не видела маму, папа ушел и тд...мы не видели ничего!!ни моря, ни отдыха, ни качель. а лагеря??я их ненавидела - а меня упорно туда отправляли на две!смены от завода - потому что там кормят!
папа ушел, грустно. мы все же в полной семье. Лагерь :))) и мое детство в лагерях на море :) как и чем кормили не помню, помню только в день родителей грустила, все мечтала, чтоб наши тоже приехали, но у мамы детки младшие были и они очень редко приезжали. Наверное, все же нужно переосмыслить детство, например думаю, что один апельсин на всех - научил меня быть доброй и делится последним - мы всегда друг другу помогаем. Грустить и ждать родителей - научило меня больше времени уделять детям, родным и близким. Мне важнее приехать в гости к родным, болтать до утра с сестричками, вспоминать веселые истории нашего детства, детство наших детей, чем отдых за границей :) Когда у меня не было возможности отвести сына на море - его возили мои сестрички. Когда у них не было возможности -я оплачивала им отдых - у нас как-то так сложилось.
Интернет Бродилкин• 20 апреля 2015
Родіть,завжди так не буде,підтримка буде з боку старшої дитини.Я так само не могла вирішити родити третю.Йому було пофіг,ніби сама собі зробила.Було важко,але зараз маю три красоткі і жодного дня не жаліла про своє рішення.
sone4ko1987• 20 апреля 2015
Вы не думали, может вам Бог ребеночка послал чтоб все наладить? Отношения с мужем?
Луковая• 20 апреля 2015
В ситуации Автора меня смущает только квартира, купленная за 150000 долларов и долг в 80000!!! От того, что Вы убьете ребенка, бешенный долг никуда не денется. Мне кажется, Вам дешевле было бы снимать до конца жизни жилье, чем выплачивать этот долг. Может, Вам что-то придумать в направлении жилья?
И поражает позиция: не пойду таксистом, машину жалко. А нахрена машина, если работы нету?
Вообще я категорически против убийств. Позиция мужа: делай что хочешь - какая-то имбицильная. С машиной он знает, что делать (жалеть и лелеять), а со СВОИМ РЕБЕНКОМ - делай что хочешь, пох..ру. Аут.
Я вся ваша• 20 апреля 2015
Благодаря декрету многие нашли работу свою в интернете) С детками успевают, да тяжело) Но - у меня очень много знакомых без работы (при том что нет детей)

Зато поголовно всех мамочек что я знаю - все что-то продают, красят, стригут) В общем выкручиваются

Так что зачастую дети только стимулируют нас и дают пинок вперед)
Злюка-закусюка• 20 апреля 2015
Господь когда дает ребенка всегда даст и на него. Вот мы например) свадьба: я работаю небольшим руководителем, муж временно безработный) 1 комн квартира на окраине) первый ребенок- муж пошел работать у нас все ок и няня и забеременела вторым... ужас аааа я только вышла на работу 1 квартира и т.д. и т.п короче сижуреву) родился второй ребекок уже в техкомнатной квартире в центре города и муж стал к тому времени совладельцем бизнеса. Все жизнь удалась) забеременела.... аборт. Типа все вроде правильно куда рожать и так погодки и тяжело.. и тут начался САМЫЙ кошмарный год для моей семьи... все болели. Я дважды сдавала биопсию с подозрением на рак разных органов. Мой ребенок терял сознание и делали мрт, ни одного месяца не прошло чтобы наша семья не была в больнице.... ни одного дня небыло чтобы я не пожалела о сделаном аборте!!!!! Прошло время... мне 35... снова забеременела. ДВОЙНЯ. СИЖУРЕВУ))) НО Аборт не сделала. родила и счастлива Безмерно!!!! Уезжаем жить заграницу. Вот так... молитесь и Господь не оставит вас и ваших деток)
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
автор, не голосовала, не могу ’отправить’ на аборт....но я бы не рожала, зачем Вам в таком возрасте, без жилья своего, младенец от нелюбимого мужчины? а вдруг он кого-то встретит и уйдет? новая жена не будет содержать Вас и Ваших детей, а Вам надо на ноги ! это Ваша обязанность! пусть лучше один полноценный, чем 2 так себе......п.с. у меня ситуация другая, есть жилье, но нет работы, малой 12, с мужем вроде хорошо, но как-то нет страсти, он правда обеспечивает, думала залет(2 года назад тоже хотела), уже даже врача для мед аборта нашла, но , к счастью повезло)))
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я честно по доброму Вам завидую!!!это классно!!! оборачиваясь назад - я бы не хотела вернуться в то время. Мама сейчас с ужасом вспоминает, что пришлось пережить. Потому я и склонна к тому, что бы не доводить детей до такого.Что бы не пришлось потом ’прощать’, как кто то писал выше. А так- какждый сам строит свою судьбу. И никто не в праве судить.) ПэЭс: в каком лагере бывали постоянно?
unona4ka• 20 апреля 2015
Ответ дляNata_69
честно, вообще не о чем с вами говорить, если вы Бога с маленькой буквы пишите, то конечно откуда вам знать что такое грех, сострадание и тд. Удачи вам, убивайте и дальше своих детей и потом с пеной у рта доказывайте, что это не убийство, я же таблеткой и тд!
парИла я парИла• 20 апреля 2015
Только вчиталась в текс, муж потерял работу только 20 дней назад, а кредит не платите более 6 месяцев при доходе более 10000- 15000 тысяч, и вы уже кормите семью при том что зарплпта мужа в этом месяце была, за март и расчетные. Вы странная девушка, при таком доходе проедать столько денег имея при этом кредит
Птица Говоруша• 20 апреля 2015
у меня у соседки была похожая ситуация - сама все тянула, забеременнела третьим. Сделала аборт уже на позднем сроке.
Через месяц младший ребенок погиб в автокатастрофе с дедушкой, ее отцом..
сказать что она теперь раскаивается - ничего не сказать
Точная копия плова• 20 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Дал бог ребенка даст и на ребенка!
а потом тут плюются,когда за детские спрашивают(
Однозначно• 20 апреля 2015
Милая Автор! Если Господь дает ребенка, то он даст обязательно и на этого ребенка (крышу над головой, еду, одежду и тд) ! Не сомневайтесь .
Муууумие• 20 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Спасибо!
Просто звязда• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
у вас другая ситуация. у автора долг!!!!! муж без работы.Знаете, можно до бесконечности эту тему мусолить.у вас такое мнение, мое -совсем другое. Я жила - как Вы выразились в большой семье..дружной)))только конфеты я видела по праздникам поштучно. и новой одежды аж никогда лет до 16. Даже на выпускной! А как хотелось((( Счастливое детство? нет! благодарная родителям за это?? нет!
Это не ваши слова?Ну действительно, уважать родителей не смотря на то, что они не дали *счастливого детства* это молоть ерунду.Да не благодарите их, мне все равно.Спланировать всю жизнь невозможно, всегда бывает форс-мажор, а быть благодарным можно, только это на много сложнее чем обвинять.
akaholera• 20 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Кагбэ это была ирония. А силы и ум они либо есть либо нет,и ребенок тут не причем,иначе не было б тут бесконечных тем ’сижуреву есть нечего’ и ’помогите ребенка одеть’
не скажите, многих женщин ребенок заставляет начать шевелиться- они становятся лучшими хозяйками, начинают работать( а не висеть на шее мужа) чтоб сделать жизнь ребенка лучшей. я, кстати, реальную ситуацию описываю. так что, думаю, эту пословицу можно трактовать именно так))
Кидстаффовка• 20 апреля 2015
Это Вам испытание. Родите и все очень наладится, вот увидите. Нет НИЧЕГО ценнее жизни, это мое мнение.
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
о Господи - да почитайте мой пост выше.!Моя мама сейчас на полном моем обеспечении!!!!! не рботает - живет и наслаждается жизнью. Не могу спасибо сказать за отсутствие детства. И она сама это понимает и часто вспоминает это.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
НЕ ДАСТ!!!! ХВАТИТ ЭТОТ БРЕД НЕСТИ! ну реально,, сил уже нет, нарожают футбольную команду, а потом попрошайничают......это только в нищих странах рожают так...вначале надо базу обеспечить, жилье, ’заначку’ и п.р., а потом рожать....п.с. как хорошо, что детские отменили)))
Доктор Хаос• 20 апреля 2015
Меня мама родила в 35 лет. 2-й ребенок. тоже было не сладко..когда пошла в школу лехие 90-е жили бедно без мяса носила мамину одежду..одну ножку курицы делили на 4-х..и ничего зато мама рада что у нее есть дочка. а по теме я бы рожала. Вам Бог дал ребеночка значит не просто так. муж если ищет то найдет работу. 1-с всегда нужны работники все зависит какую он зп. хочет. если у вас зп офицыальная то декретные должны быть хорошие. на первое время должно хватить..в любом случае взвести все за и против. решение должно быть осознано Вашим чтоб потом не жалели.
Гуру троллинга• 20 апреля 2015
Я считаю, что дети, которые ’случайно’ зачаты...не просто так Вам даются...
добавлю, что я не верующая...просто считаю, что если уж так случилось, значит этот ребенок для чего-то большего Вам дан!!!
Обязательно рожайте!
Сорока-ворона• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
К тому это все вела, что я ЗА обдуманый секс, ЗА планирование и рождение детей. И ПРОТИВ ’Бог Даст’. Я против выпрашивания для своего ребенка на Кидстаффе игрушку на Новый Год...Это плохо? Извините.
Осторожная• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Для тех, кто верит. А кто не верит, что это?
не знаеине закона не освобождает от ответственности
Гуру троллинга• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
а Вы не думали, что и у Вас может случится ’случайно’...как потом будете думать? уверена, что на аборт не пойдете