Малая Налегке• 20 апреля 2015
в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.
Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Результат:
вже голосів:
1640 (75.54%)
родить
531 (24.46%)
нет
Краля-Галя• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам многие напишут - родить, но ведь кормить не им...
Я сделала аборт таблетками, как только узнала что беременна - тоже подвела контрацепция, увы...
Не жалею, т.к. сейчас прошло полгода, а жить стало еще тяжелее, впервые мужу задерживают зп на месяц почти, и у нас больше нет НИКОГО, уже наодалживали у друзей, а если бы еще один ребенок - то наверно, стояла бы уже в переходе с протянутой рукой.
Не хочу обрекать детей на нищенсткое существование.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Но мучаться и плакать по ночам, потому что твой ребенок хуже других, ХУЖЕ ВСЕХ БЛИН И У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ - по-моему, куда тяжелее.
А решать, конечно же, вам...
Тяжело ли это? ДА, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
А вы не думали, что возможно проблемы у Вас как раз связаны, с тем что вы сделали аборт, я когда первый раз забеременела в 18 лет, сделала аборт, тоже жили на квартире и проблемы посыпались со всех сторон, переехали жить к родителям, через два года родственники лишили родителей имущества и я снова беременею, та нам надо идти на квартиру и у мужу трудности в работе, клиенты не постоянные. Я после первого аборта поклялась что ни за что такого больше на сделаю, осознание пришло что это убийство самое настоящее. Родила я девочку, деньги одалживали на роды, после родовыми рассчитались, и у меня есть родной любимый человечек, в течении 5 лет нам подари ли жильё и у мужа наладилась работа, раньше он работал сам, теперь у него своя команда. А в 2013 кризис, и я снова беременна, муж был без заказов пол года, даже не сомневались оставлять или нет, родила ещё одну доченьку, и она нас очень радует, финансовые трудности позади и рядом малышка, которая заглядывает в глаза, и ты понимаешь, что выжмешь всё из себя но на элементарное детям дашь, и поверьте, лучше сэкономить, чем забрать жизнь у самого родного человечка.
P.S а первый аборт до сих пор не могу простить себе
продублирую мнение советчиц- при таком раскладе как у Вас- конечно рожать!!!!
жилье есть, есть что продать( 1 машину), есть нянька( даже 2 учитывая старшего ребенка), а главное есть работа с не самым худшим доходом. так что в данном случае аборт- абсолютно не вынужденный шаг( как часто бывает у девочек на советчице), а чистой воды эгоизм
парИла я парИла• 20 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Что бы машину не угробить в такси. Зп. 10000 грн. Это мало.
Вы даже не пытались, вам машину жалко, а ребенка нет и 10000 жто не так уж и мало.
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Нет, не думала, у меня проблемы и до этого были.
Это если бы проблем не было, а когда они уже есть...
Меня прет))• 20 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Я тоже очень усердно следила и 13 лет доказательство этому, так что не зарекайтесь...чисто совет.
Ну так и я Вам дала совет. Если уже накосячили с контрацепцией- то остается рожать.
Ответ дляНежная Лапка
Для тех, кто верит. А кто не верит, что это?
даже для тех кто не верит!!! убийство - это грех!!!! на Страшном Суде все будут отвечать за это!!!!
Одни - за то что убили своего ребенка (кстати пап тоже касается), другие - за то что выполнили убийство, третьи- за то что знали что произойдет и ничего не сделали...
незнание Закона не освобождает от ответственности!!!
кстати тоже самое написано и в Уголовном Кодексе Украины....
как-то так
парИла я парИла• 20 апреля 2015
Ответ дляakaholera
Согласна на 2000000000 процентов и автор, скорее всего, уже приняла для себя решение не рожать.
Леди Г• 20 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Не отсчитывать. Покаяться, и попробовать себя простить. Заглалить свою вину хорошими поступками, наладить жизнь, чтобы вд ругой раз такой вопрос не стоял.
А чем этот ребенок хуже старшего? Может старшего тоже куда-нибудь спихнуть, чтобы жить легче стало? Как можно сбя простить после убийства СВОЕГО ребенка???? Можете закидать меня тапками, но у автора далеко не критичная ситуация, когда нужно спрашивать рожать или нет. Женщины в ситуциях посложнее рожают.
Мая твая не панимать• 20 апреля 2015
У меня сложилось впечатление, что автор просто не хочет этого ребенка.
А про Бога и остальное - девочки, оставьте этот бред себе.
Где ваш бог был во время бомбежек и смертей на Донбассе?
Где он, пока собирают деньги онкобольным детям? В чем их грех? Или они получают за грехи родителей? Так у 90% родители нормальные - не воры и уьийцы. Все чудеса, что я видела в этом мире - рукотворные.
Про Африку боженька, вероятно, просто забыл.
Ах, это же тот бог, во имя которого вырезали тысячами а крестовых походах... у меня все :)
Автор, делать аборт или нет - только ваше дело и ваше право. Никакой кары небесной нет. Все отвечаем только перед своей совестью. Просто некоторые подменяют понятие совесть на поняиие Бог. Им так легче не встречаться с собой. Проще отвечать перед мифическим творцом и его сыном, нежели перед реальным собой.
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я и не спорю, что у автора ситуация не критичная. Вполне даже можно и родить. В случае автора.
Но есть случаи, когда этого делать лучше не надо.
ТаПрямТам• 20 апреля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
У вас доход 10000 и вам не хватает и при этом вы не платите кредит? А на что вы их тратите? Почему ваш муж не идет в такси работать?
Ответ дляМалая Налегке
Пасха была.теперь или пойду завтра или нет...
блин, Автор, пока была Пасха Вашему малышу могло быть до 18 дней( т.е. это был клеточный организм без сердца), могли бы абортировать с меньшими угрызениями совести, но дождаться развития плода до состояния млекопитающего( грубо говоря), потому что делать аборт на Пасху- грех, и этот организм( уже больше похожий на человека) убить..- женская логика.
No problems• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
убийство, вот что это.
Краля-Галя• 20 апреля 2015
у меня все три беременности пробле6мы были и казались неразрешимыми и всё нормально. Автор, рожайте, даже не сомневайтесь, вот увидите как Вас будет радовать ребёнок, с годами всё по-другому воспринимается. Даже период колик для меня был легким, потому что наслаждаюсь каждым моментом, проведенным с малышкой
ЕленаЗайцева• 20 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
то есть вы нам предлагаете проголосать, убить вашего ребенка или нет.. автор, тут куча женщин, которые не могут родить- договоритесь с ними, чтоб как только родите люди смогли усыновить вашего ребенка
+10000000000000000000
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой у вас срок? До 6 недель можно таблетками - единственный одобренный ВОЗ способ аборта.
Я очень плакала и переживала, но мой гинеколог заверила меня, что до 6 недель сердце не бьется и выкидыши на этом этапе очень частое явление, не всегда узнают мамы, что вообще беременны...
Как это ни жестоко и больно, но...
гинеколог Вас обманула- сердце начинает биться с 18-24 дней
парИла я парИла• 20 апреля 2015
Автор, если вы думаете что в такси очень много работы, то ошибаетесь. Вашему ребенку 13 и через лет 5 уде будет своя дизнь и вы останетесь с нелюбимым мужем одна и никакой радости.
Кима_кепка• 20 апреля 2015
Автоматом поставила ’нет’
. Я проти абортів, але це ваше життя, ви самі повинні вирішувати долю своїх дітей. Одружена чи ні - а з дітьми практично завжди лишається мати. Чоловік у вас інертний і безвідповідальний. Що значить, ви годуєте сім´ю? Він же не каліка!!! Хай грузчиком працює, водієм, охоронцем. Він - не ваша опора. Чому перекладає на вас таке важливе рішення? Поставте йому ультиматум - або робота через тиждень, або До побачення, може , хоч зашевелиться?!
Кинг-Конгша• 20 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
мне 38.
разница у старшего и у младшего ребенка 19 лет.
2.5 года назад, когда забеременела муж тоже не горел желанием о втором ребенке.
к слову, мужу 44 года и з.п у него 5 000 грн.
но у нас есть отдельная квартира и машина.кот и собака
теперь муж души не чает в младшем!!!!
да и отношения в семье после рождения ребенка как то улудшились
теперь муж души не чает в младшем!!!!
Ответ дляМалая Налегке
Да, никогда не имела связей на староне и муж тоже врен мне у нас качественный секс.
Да я Вас не подозреваю, просто Вы так описали отношения с мужем, что решила уточнить. В остальном, автор, это моя больная тема, т.к. был аборт (по показаниям, но ведь можно было и не делать), за который до сих пор душа болит. И мысли: ’А вот сейчас бы в школу пошел бы уже’ никуда так и не делись. А в прошлом месяце был выкидыш, уже 3-й с тех пор, как начали планировать второго ребенка. И условия у нас другие - квартира своя, но з/п у нас с мужем по 3,5-4 тыс. грн + крутимся по мелким подработкам, машины нет (чему сейчас я только рада в виду её обслуживания и цен на бензин), ребенку скоро 4 года, отношения ровные, стабильные, а вот здоровье у меня по женской части хромает на обе ноги. Планирую летом беременность снова, надеюсь, что благополучную. Знаю насколько тяжело это даётся и просчитывала уже все возможные варианты на тему ’как жить потом’, проголосовать за аборт не могу. Вам - мудрости, терпения, удачи!
КондуктЕр тролейбуса• 20 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
а мужя нянкой дома оставить? а сама дальше работать.
знаю такие семьи, мама работает, папа нянчит.
Марафетчица• 20 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
подпишусь под каждым словом. бездумное клепание детей в нищете - еще больший грех. у меня все.
Ну, извините, не всем быть богачами, кому-то и одного тяжело поднять, так что теперь не рожать детей??? Вполне благополучная семья,как по мне, а как же раньше жили??? Рожали и в голодовку, и в войну, были много многодетных детей, и знаете, были более человечными, дружными...А теперь что? Родят одного, и лепят с него эгоиста, главное обеспечить его всеми гаджетами, лучшим образованием, вещами, а другие ценности он так и не научится понимать...Мне тоже 35, родила в 34 1-го, раньше не могла, и знаете, я боюсь мысли, что это мой единственный ребенок, хочу еще побыстрее успеть родить, доход 7 тыс...и что? хватает с трудом, мы здоровые, и это временные трудности, квартира своя, кредитов нет...Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины
Интеллектуальные оладьи• 20 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
100%
кстати, за прошлый месяц в Донецке родилось 83 малыша!!!!!
Коко Шанель• 20 апреля 2015
Дорогой Автор! Пожалуйста, не ищите решение такого вопроса на форуме! Все, кто пишут *я бы на Вашем месте...* никогда на Вашем месте не были и не будут! У каждого человека своя ситуация, своя судьба, свой жизненный опыт. А кто-то вообще щелкнет кнопочку ради развлечения. Никто за свои советы на форуме отвечать не будет, лучше Вас Вашу жизнь никто не знает.
Потому решение принимать Вам и Вам потом с этим жить.
Потому что бы Вы не решили - желаю Вам мудрости и счастья!
Ответ дляМая твая не панимать
помимо христианства есть много учений и верований, в частности буддизм и индуизм... в общем не советовала бы я грешить в жизни, чтоб в последующей не родиться в Африке. да и можно проследить как грехи родителей отражаются на их детях( например ворожба и пр.). вселенная не так проста, как кажется
Мао_Мяо• 20 апреля 2015
Какое родить?
Чем вы дитя кормить будете,если вы единственный источник доходов?
Странные люди,кто за родить голосовали
А потом темы - кормить не чем. 2 детей муж не любит и не содержит
И эти все дамы заклюют вас - зачем рожали?
Странные люди,кто за родить голосовали
Кы-ы-ы-ця• 20 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Хочу просто увидить статистику, решение приму сама.
мне кажется решение вы уже приняли и мне кажется какое бы оно не было никто вам не судья,это ваша жизнь и ответственность за нее нести только вам(какое бы вы решение не приняли),а не советчицам,которые то на хлебушек скинуть предлагают,ток богу вопрошают и никто не сможет решить за вас дать жизнь (нищую или не очень) или отобрать(случайную или по неосторожности) Вам решать что делать,а не сытым,именно сытым,потому в данной ситуации в стране именно этот фактор решает многое.Сори за много букв.
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2015
Ответ дляakaholera
18 дней - это 2,5 фактического зачатия - и 4,5 акушерских.
Я сделала в этот срок.
Себя не оправдываю, как это гадко - понимаю(намного больше, чем многие тут советующие), но не считаю, что это неправильно было в данной моей конкретной ситуации.
Я сделала в этот срок.
Му ма му ма му• 20 апреля 2015
Я сделала аборт пару недель назад. Я плачу каждый день, моё психологическое состояние оставляет желать лучшего((( рожайте, не сомневайтесь, посмотрите, как изменится муж с появлением манюни