Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Просто звязда• 20 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
голосованием на советчице решать жить человеку или нет - это жестоко и неправильно. Но может быть мой голос склонит чашу весов в сторону сохранить крохотную жизнь - проголосую за ’родить’, жизнь сложится как надо, все меняется
Вот и я о том же.Как такое можно вообще сказать чужому человеку-делай аборт.Можно сказать не знаю,вам решать,подумайте.Вершители человеческих судеб,охренеть.
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Не убивай! Ему всего 5 недель, а уже видны ручки, ножки, глазки и стучит сердечко! Это не сгусток клеток, это уже малыш!
slobodyan_l• 20 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
а кормить вы будете эту семью?
Ну автор просила мнение со стороны, а решение принимать только ей.

Автор, дай Бог Вам мудрости в этот не простой период принять верное для всех вас решение!
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
уж не знаю, я например в большей степени уважаю семьи родившие детей, чем семьи, которые дали своему одному ребенку типа ’все’. Поскольку все - дать не возможно! всегда будут круче, модней и богаче! Безусловно, все заслуживает уважение, лично для меня в приоритете жизнь ребенка, чем материальные блага.
Скромняшка• 20 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Я росла единственным ребенком в семье и тоже видела конфеты по праздникам поштучно в тяжелые 90-е и слово ’достала’ масла сливочного, в универсами ’выкинули’ сгущенку...и макароны с зажаркой без ничего...
Сестра
У меня на этой почве бзик: чтобы детям хватало. Себе лишнюю шмотку не куплю, но у детей каша с маслом и отбивной, и конфеты с фруктами не только по праздникам.
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
Тут речь не о сексе, а о ребенке который уже есть.Имея свой негативный опыт в детстве, вы пытаетсь автору сказать- не можете обеспечить счастливое детство, нефиг рожать.Я утрирую, но смысл вашего поста именно такой.Так нельзя, это ваш опыт и ваша жизнь,а не жизнь автора.Для вас счастливое детство это конфеты, игрушки, какие то материальные вещи, а кто то живет скромно и счастлив.Все в этой жизни относительно.То, что вы хотите, что бы ваши дети не в чем не нуждались это хорошо, но это не даст гарантий, что в дальнейшем они будут счастливы.Мы не знаем как сложиться наша жизнь или жизнь наших детей, так что теперь не рожать?
Вы знаете, мне страшно читать такое? Ну как может сложиться жизнь у детей, если они всю жизнь будут жить в нищете. Какой уровень самооценки будет у них? Вон соседняя темка во всю обсуждает платное высшее образование. И что тогда? Откуда деньги брать? Да хоть 100500 раз будет скромное но счастливое детство ( в чем я глубоко сомневаюсь) то будущего у них светлого и счастливого в нашей стране может и не быть.
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Здоровья вам и сил
Спасибо большое, хоть решение далось тяжело, но не жалею... держусь)))
Ух ты какая Я• 20 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Чтобы уверовать должно быть желание уверовать. а у некоторых его нет:)
та неее,при чем же здесь желание. Необходимость.
Скромняшка• 20 апреля 2015
И у меня вопрос к тем, кто написал рожать, 10 тысяч это ж деньжищи: Вы значение слова ’ИПОТЕКА’ знаете? В курсе что это такое, особенно в словосочетании с 80 тысяч долларов?
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляПупс
Начинается. Если бы в 2008 году перевели в гривну, то еще тогда бы перестали платить, так как ставки большие по гривне. Вы не в курсе?
В курсе. А теперь все кто с долларовыми кредитами сидят в большой ж... пе но с низкими ставками и бешеным курсом. Получаете зарплату в гривне так и берите кредит в гривне.
Вездевлазиющая• 20 апреля 2015
Бог дает ребенка, даст и на ребенка
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Я высказала своё мнение, Вы свое.Решать только автору.
10000%
kuklamasha88• 20 апреля 2015
Боже, смотрю на свою крошку 3 мясяца и ответ однозначный: родить! родить! родить!
Хлопаю ресницами• 20 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
да что Вы говорите?! посмотрите в каких городах и в каких семья родились наши Олимпийские Чемпионки по Биатлону?! Посмотрите, в каких условиях в 4 классе начали тренироваться сестрички Семеренко- а Валя в этом году стала еще и Чемпионкой мира! Обычная девочка из многодетной семьи!
Скромняшка• 20 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
вот тут я целиком согласна.
Я машину брала под 26% в гривне и за 2.5 года выплатила. А те, кто повёлся на 12 % в долларе до сих пор не могут, уже за 3 таких авто переплатили. Ну тут у каждого своя голова на плечах. Свои деньги нужно уметь считать.
Впрочем это оффтоп.
Жаль, что в опросе нет варианта просто посмотреть, многие голосуют просто чтобы глянуть результаты.
kinda23• 20 апреля 2015
Родите и смысл жизни и радость появится!
IrihaS• 20 апреля 2015
Автор,мне 32,деток трое,разница между младшими1,5 года,когда рожала 3го,дом был в кредите(слава Богу на той неделе погасили это **ярмо**),работала как лошадь,ремонт не доделали еще,но променять своего ребенка, на мат.блага и комфорт никогда бы не согласилась,хотя страшно было очень рожать.Вы даже не представляете какой кайф иметь много деток(хоть и тяжеловато финансово)Рожайте,а о аборте даже не задумывайтесь,зачем грех на душу брать(причем смертный). И еще... У меня с сестрой разница в 11 лет, родители жили средне,ничем особым никогда не баловали,но я безумно счастлива,что у меня есть моя родная сестричка,что моя мама не сделала аборт.
Забагаловка• 20 апреля 2015
Родить. Двое детей в любом случае лучше, чем один)
Скромняшка• 20 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Бог дает ребенка, даст и на ребенка
А если не даст?
Я вот 12 лет на сьёмных квартирах, вкалываю с утра до ночи, муж на двух работах пашет. А на крышу над головой так никто и не ’дал’.
Простите за богохульство, но что-то я не видела ситуаций, когда на ребёнка что-то дали. Пока сам не заработаешь - фиг кто что даст. У Бога я прошу здоровья, здоровым легче работать.
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2015
И если разница будет в 1 голос,даже не думайте убивать,аборт это не вариант жизни,это приговор.
Просто звязда• 20 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
С чего вы взяли, что дети автора будут жить в нищете?Или тысячи других детей в семьях которых доход 10 тысяч или 5.Для вас это нищета? Вы меряете только своими мерками и своими взглядами.У нас доход меньше, но мы не живем в нищете.Гораздо важнее воспитать морально и духовно не нищим, не забывайте об этом.Общаюсь со многими людьми разносторонне развитыми, без высшего образования-умные, работающие люди, в чем проблема?Вы слишком зациклены на деньгах, иногда и о душе нужно подумать.А про уровень самооценки могу поспорить.Вы мне напоминаете Ивана Петровича в стишке Агнии Барто, который видит только то, что хочет видеть.
дЫнька• 20 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Я хоть и ярый реалист, но все-таки противник абортов.
Мне тоже 35, замужем 10 лет, но ситуация другая, родила ребенка в 32, до этого работала, получала второе образование, продвигалась по карьерной леснице, зарабатывала свой собственный резерв - страховку на случай декрета. С мужем все хорошо, он очень хорошо зарабатывает, даже сейчас в кризис, хочет второго ребенка, а я- нет. У меня установка, что детей должно быть столько, сколько сама женщина сможет поднять самостоятельно, при этом себя особо не ущимляя, ведь она тоже человек и хочется хорошо выглядеть и хорошо одеваться. Но все-таки, если бы уже забеременела, то аборта точно бы не сделала. Поэтому усердно слежу за предохранением.
Золотые слова. Детей должно быть столько, сколько женщина сама их на себе потянет.
Я тоже придерживаюсь вашего принципа. Мужчины они такие сегодня есть,а затвра нету.
А все ложится на плечи женщины.
Кокосиха• 20 апреля 2015
У моей сотрудницы - была похожая ситуация в 2000г.- ее мать верующая женщина, но тем не менее плакала и умоляла сделать аборт, но она не сделала. И в ужасе думает если-б все таки сделала. Работать вышла с 2-х месяцев малышке, но все как-то образовалось и наладелось.
Есть такое поверье - если Бог дает ребенка, то и на ребенка даст.
Просто звязда• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Умничка согласна с Вами.Часто у таких деток еще больше терпения,целеустремленности и желания чего то достичь.
Аннуитет• 20 апреля 2015
Проголосовала нет.Но ,сразу поняла что ошиблась.
Рожайте. И всё у вас будет хорошо и даже отлично!
Екатерина27• 20 апреля 2015
Я бы не рожала!
IrihaS• 20 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
Страшно читать **такие мысли** людей.Я не из многодетной семьи,но жили бедно.Муж из многодетной,где тоже не особо баловали.Сейчас у нас свой дом,три машины,трое детей,помогаем родителям материально,на хлеб с икрой хватает. Нам 32 и 35,из наших знакомых и сверстников,жилье заработанное своими руками далеко не у каждого,не взирая на **благосостояние** их родителей,образование которое им дали.ВЫ не правы.
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляПупс
Ну как же достали те, которые даже текста темы никогда не читают и ляпают РОЖАТЬ

Да, аборт - это грех. Но раз так, то и предохраняться - грех. И заниматься любовью, простите, ради удовольствия, а не ради зачатия - тоже грех!
Сейчас не 17 век - родила в поле, оставила на 7 старших детей и дальше в поле.
Ребенка надо ставить на ноги, у автора есть еще один ребенок. Квартира в кредите, муж безработный
Кто нибудь, кто написал РОЖАТЬ, обещает ежемесячно помогать автору, если автор оставит ребенка?
ну и глупости вы пишите. Секс ,между мужем и женой, придумал Бог и не только для зачатия , это важный аспект семейной жизни.
Бедная Лиза• 20 апреля 2015
то есть судьба человека! решается простым голосованием в советчице!!! вы в своем уме???
Женщины! Берите НА СЕБЯ!!! ответственность за свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мотористка• 20 апреля 2015
автор, я бы рожала. Я вижу в вашей ситуации что вам дается шанс наладить семейные отношения, честно.
А муж - пусть идет таксовать, раз машина есть, таксисты неплохо зарабатывают Да, тяжело, но просто так сидеть тоже фигня :)
кстати, вы подумайте автор, может вы подавляете мужа ? моя мама так делала с папой, сейчас подруга с мужем. Ключевое слово : я сама.