Малая Налегке• 20 апреля 2015

в моей ситуации, вы бы сделали абот или оставили ребенка. проголосуйте.

Мне 35 есть ребенок летом 13 лет. Беременна первый раз за все эти годы, подвели контрацептивы. Квартира в кредите не платим уже полгода, нечем. Муж потерял работу с 1 апреля дома сидит, ищет работу найти не может 1С сейчас огромная конкуренция, а ему уже 41 год. Я работаю 10000 грн. одна кормлю семью.
С мужем любви нет, привычка и идти ему некуда, поддержки и взаимопонимания особо нет. Просто живем, но не могу сказать что сильно ругаемся или ненавидим, просто терпим друг друга типа симбиоз. Помощи нет никакой, родители умерли рано. Есть машина и вод.права у него и у меня. Что, еще, а есть собака чихуашка очень ее любим. Квартира 3 комнаты, кухня новая, есть какое какая новая мебель остальное все старое. Живем в пригороде Киева. Денег постоянно не хватает.
Пару лет назад мне хотелось малыша, теперь я в шоке от событый в стране и то что тут если и будет что то хорошее то лет через 100 и не нужно меня убеждать в обратном...
Муж сказал ему все равно, хочешь рожай.
Все данные написала, больше ответить нечего, прошу голосовать.
Результат:
вже голосів: 2171
1640 (75.54%) родить
531 (24.46%) нет
Стрекозей• 20 апреля 2015
как бы там ни было с мужем--ЖЕНЩИНА ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕТ РЕБЕНКА!а мужа,даже самого офигенного,может и не стать завтра...никто же не знает что будет.
Голодаю• 20 апреля 2015
мое мнение - рожать. 1 - потому что аборт - это убийство, вы забеременели предохраняясь, это не случайно, 2 - малыш подтолкнет вас на новый, лучший этап вашей жизни и семейной в том числе, 3 думаю что и 1ый ребенок будет очень рад пополнению в семье а в дальнейшем когда вы с мужем состаритесь, ваш первый ребенок не будет одинок, а забота родных друг о друге это настоящее счастье.
Простецкая• 20 апреля 2015
хотела добавить - я второго тоже в 35 родила. жили вчетвером на мужа 2,5тыс + 0,9тыс пособие на 2-го ребенка. ничего. где трое , там и четверо.
mama7• 20 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
ТОЧНО
ТаПрямТам• 20 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
]Mrs.Сексуальность[• 20 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
это точно. у нас на двоих - 6тыс, дочка на контракте в др. городе ( т.е. + общага и пропитание, не считая одежки-обувки) и малому 7 лет.

по теме - зависит от того, насколько Вы хотите этого ребенка. Я считаю, женщина рожает в первую очередь для себя , т.к. как ни прискорбно это говорить - мужья приходят и уходят, а мама навсегда.
сорри.конечно.но очень жаль деток.которым даже конфету не могут купить.когда они просят.не говоря уже об игрушка/одежде и прочем.дети-єто большая ответственность.их не только родить нужно.но еще и делать счастливыми.
Пьяная вишня• 20 апреля 2015
Рожайте.Мне 38-второго не могу родить.Не получается.Дочке 14.А года идут.Только полгода как живем в своей квартире.С работой как и у всех.Сложно.Но кредиты выплачены на которые горбатились годами,А РЕБЕНОЧЕК не получается.Уже смирилась.Втихаря от мужа рассматриваю усыновление.Он категорически против.
У меня младший брат на 5 лет.В детстве,как и у всех битвы драки споры.Зато сейчас моя опора.Муж один.Так эгоистом и остался на всю жизнь.Даже чай вот сам себе только сделал.Хотя сейчас все втроем-дочка играет на пианино(на музыку идти на 17-00,а я выходная-за ноутом сижу)
Простецкая• 20 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на 10000 можно не одну конфету купить и не только. люди намного меньше получают. да, не жируют, но нелбзя сказать, что во всем отказывают своим детям. разве что себе немножко.
Цветик-семицветик• 20 апреля 2015
Очень жаль, что судьба малыша решается опросом.
Обращеница• 20 апреля 2015
не читала все комментарии- рожать, конечно.
ИМХО- это Вам экзамен- сдадите, все наладится- и с мужем отношения, и работу он найдет, и ребенок будет радовать.
Вилами по воде• 20 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
а кормить вы будете эту семью?
а грех убийства матерью своего не рожденного беззащитного ребенка Вы на себя возьмете?
]Mrs.Сексуальность[• 20 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
я проголосовала за-родить.но считаю что 10000 очень мало.в ситуации автора.2-е детей+кредит+взрослый муж на обеспечении.этих денег будет крайне мало.но аборт-куда хуже.тут согласна.
Голодаю• 20 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
вы знаете, а может автор в таком состоянии что комменты её поддержат? ведь по сути у неё в семье не все так плохо, просто новый этап в её жизни и с ним надо мудро справиться. А вообще меня лично по доброму порадовало большинство - рожать.
Жена брата Админа• 20 апреля 2015
АВТОР, ТАК УБЕЙТЕ СВОЕГО 13 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ИБО УЖЕ НЕТ РАЗНИЦЫ КАКОГО УБИВАТЬ, ТАК КАК ОБА ВАШИ И ЖИВЫЕ.
khainus• 20 апреля 2015
не читала все ответы, но подумайте сами хорошо-вы не знаете как дальше сложиться Ваша жизнь-может этот ребенок ваша единственная опора на старость будет!
Сигарный шланг• 20 апреля 2015
Я не стала про мебель дочитывать и знаю, что материально сейчас всем трудно. Мне 36 лет и на второго ребенка сознательно не решилась бы, просто ’так получилось’. На днях отпраздновали малышу год и я очень счастлива, что он у меня есть. Если бы не он, я бы сейчас была несчастная, угнетенная сложной ситуацией в стране и вообще. А он научил меня радоваться совершенно простым вещам и очень отвлекает от проблем и он точно очень сильно меня любит.
Решайте сами, только сердцем пожалуйста ...
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
ну и глупости вы пишите. Секс ,между мужем и женой, придумал Бог и не только для зачатия , это важный аспект семейной жизни.
не-не, как раз только для зачатия, читайте книги о святом писании внимательноп.с. и презерватив с таблетками точно не бог придумал)
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы Библию почитайте , там про это написано и не вводите людей в заблуждения, а то неокрепшие умы начитаются и будут считать секс , между мужем и женой, грехом , что может привести к проблемам в семье.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 апреля 2015
Вирішувати вам, але ситуація у вас не найгірша. Знаю сім´ю в якій після народження другої дитини мама вийшла на роботу на зп 3000грн, а чоловік в день з дітьми, а вечір і ніч таксував. Бажаю вам підтримки від ваших близьких!
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
я читала и изучала религиезнавство, так вот, секс -это грех, не грех лишь процесс зачатия! так что, не надо перевирать, а то перекрутили как себе удобно......слышали, Бог терпел и нам велел? так вот, испытания нам даются для бла-бла-бла.....а про радость секса там не пишут, может еще и про разновидность чего вычитали?
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
УБИЙСТВО МАЛЕНЬКОГО БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА!
А почему Вы на меня кричите? Или Вы со всеми так общаетесь?
Нашли в капусте• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы что??? Бог создал нас для того чтобы мы любили друг друга душевно и физически! Гдето в библии написано как один мужчина наслаждается сосцами жены. Подробно не помню. Это говорит о том, что даже женская грудь дана не только для кормления детей.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
с мужем скорее всего непонимание на данном этапе жизни. Детки без любви не бывают :)
детки от секса бывают, анатомию в 9-м классе не учили
бифидобактерияЖоржик• 20 апреля 2015
автор, увас хоть доходы есть и если сравнить с другими семьями, то нормальные. Я тоже была беременна, квартира в кредите, первому ребенку 7 мес., муж уволился с работы и искал новую,короче кошмар, но ..... родила(хоть мысли о аборте проскакивали), сейчас не жалею, растут вдвоем, нервы мотают, но ничего вырастут...А если дает Бог ребенка, то даст и на ребенка))))) Удачного вам решения, и какое бы вы решение не приняли, хорошо подумайте об этом,если суждено, то пусть будет ребенок))))
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
еще раз повторяю, вы пишите абсолютную глупость. Я по этому поводу много проповедей слушала именно священников и пасторов и в самом Писании есть главы об интиме, могу привести цитаты из Библии.

Релиогиознавство это мирская наука, что вы там читали и как вы все поняли , это уже лично ваши придумки.
Вечно недо...• 20 апреля 2015
Ответ дляIrihaS
Страшно читать **такие мысли** людей.Я не из многодетной семьи,но жили бедно.Муж из многодетной,где тоже не особо баловали.Сейчас у нас свой дом,три машины,трое детей,помогаем родителям материально,на хлеб с икрой хватает. Нам 32 и 35,из наших знакомых и сверстников,жилье заработанное своими руками далеко не у каждого,не взирая на **благосостояние** их родителей,образование которое им дали.ВЫ не правы.
Вы не сравнивайте того что выло даже пару лет назад. Сейчас стана в такой *опе что лет 15-20 вылазить будем. Вы когда на ноги становились, у нас более или менее стабильность была. А теперь у нас правительство с реформами как обезьяна с гранатой. Не знаешь что дальше ждать и куда она ее бросит.
Дай вам Бог и дальше такой уровень жизни поддерживать... А знаете сколько людей прогорели или по закрывались и 2008 и сейчас. И тоже все вполне стабильно было..,
Нежная Лапка• 20 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
грех -это грех независимо от вашей веры.
Грех - это нарушение РЕЛИГИОЗНЫХ заповедей.
Та никада в жизни• 20 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
слушайте, где Вы этой пошлости набрались? часом Библию с Камасутрой не перепутали? п.с. не перевирайте, спросите у батюшки про секс и про жизнь с пападьей....
А я с косою• 20 апреля 2015
А в чем проблема? У нас доход 8 тыс, тоже пригород Киева, двое деток. Почему кредит не платите? Куда деньги деваете? Хотите без квартиры остаться? Есть первостепенное и в вашем случае это кредит, а потом все остальное.
Мы конечно не шикуем, все детям, про себя и развлечения давно забыли, но смотрю на младшего и понимаю, что он стоит того и даже больше. Муж ваш потом пусть в декрете сидит, раз вы работаете, полезным делом займется.
Вон в соседней темке люди на ЭКО деньги ищут, а вам просто так счастье привалило
Подставка для припева• 20 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы просто Библию не читали и пытаетесь свои глупости выдать за правду
7:2 Но во избежание блуда каждый мужчина должен иметь собственную жену, а каждая женщина должна иметь собственного мужа.
7:3 Муж должен давать жене своей то, что ей положено, и так же жена должна давать своему мужу всё, что ему положено, как её мужу.
7:4 Жена не властна над своим телом, а муж властен над ним. Так же и муж не властен над своим телом, жена властна над ним.
7:5 Не отказывайте друг другу, разве что с обоюдного согласия на некоторое время, чтобы вы могли предаться молитве, а затем снова соединяйтесь, чтобы сатана не мог искусить вас из-за отсутствия у вас самообладания.
(1Кор.7:1-5)