Трусиковед• 20 апреля 2015

Как закончит кормление грудью? дочке 1,9

что делать? что пить? чем мазать?
фух... нет сил больше!
Невидимка Майя• 20 апреля 2015
уехать на недельку.

автор Трусиковед • 20 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
уехать на недельку.
очень умно!
а молоко? а ребенок?
Бутылка с банками• 20 апреля 2015
просто не давать, через пару дней молоко уйдет
Невидимка Майя• 20 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
очень умно!
а молоко? а ребенок?
ну тогда достинекс 8 таблеток 2200,море истерик и слез.И тоже неделя.
Апофиозная• 20 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
очень умно!
а молоко? а ребенок?
я такая же... днем отучила-а потом заболели...теперь опять...ааааа....подруга уколы проколола и перевязалась...
Котенок аки рысь• 20 апреля 2015
я своей говорила ты скоро станешь взрослой, а взрослые сисю не кушают.... иногда когда она кушала повторяла как маме больно. а когда решилась сказала ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ А У МАМЫ ВАВА!!! и ниче практически безболезненно
Апофиозная• 20 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у кого как(((((((у нас 4 недели- и не спокойно все равно днем засыпал...
Удачная• 20 апреля 2015
Выпейте таблетку!уезать,ребенок уже большой для кормления груди,если вы тянули до 1,9значит вас устраивает.ятогда почему дальше кормить не хотите?
М@д@М• 20 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
очень умно!
а молоко? а ребенок?
сократить кормления постепенно оставить 3 потом 2 кормления потом оставить только вечернее, ночью не давать! Пусть папа встаёт к ребёнку! потом когда оставите 1 кормление, постепенно объясняйте ребёнку что он уже большой! И когда ребёнок забудет, заиграется, уснёт сам без груди! Можно смело на следующий день заиграть что бы уснул снова сам.
Иногда делают мажут грудь зелёнкой у мамы ’вава’ молочка нет. Кому то так удобнее.

автор Трусиковед • 20 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
гормональные таблетки не вариант! и не есть необходимость!
достаточно 2х таблеток,их цена 500грн но это совсем крайний случай так над собой издеваться!
автор Трусиковед • 20 апреля 2015
Ответ дляУдачная
не тянула а кормила спланировано до 1,6 а потом по некоторым причинам это все затянулось! и вот сейчас пришло время бросать титю)
Volye• 20 апреля 2015
закончила кормить в 2.2 Просто перед сном сказала, что сися уехала. Долго чесала спинку:) ночью она проснулась - дала воду. На второй день она проснулась один раз - спинку чесали уже меньше по-времени. На третий день она забыла.
Луноходик_Ик• 20 апреля 2015
Давать сисю только ночью, постепенно только один раз. А потом и ночью прекратить. Давать молоко козье или смесь 12+. И тогда уже сцедить сиси и выпить достинекс. Я так делала.
Невидимка Майя• 20 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
если вы такая умная,почему тут спрашиваете совета?я с сыном уезжала-не могла отучить и все.Сейчас дочке 2,тоже на груди висит-то зубы,то заболела.Вариант просто не дать не проходит.Уехать сейчас не могу,буду кормить до осени.
Опля Картопля• 20 апреля 2015
моя подруга лимоном мазала и говорила ка-ка, ребенок 2 ночи поплакал, но больше грудь не просил говорил ка-ка!
Volye• 20 апреля 2015
п.с. перевязывание, таблетки- это ужас, а не методы. Зачем они вам. И не бросайте резко, сократите количество кормлений сначала. Все будет хорошо :)
Невидимка Майя• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
ха,моя лимоны лопает...
Железобетон• 20 апреля 2015
я в 1,7 закончила без единой таблетки и без единой истерики и бессонной ночи)))
За месяц до завершения ГВ оставила только кормление на ночь и ночью. Но это не всегда получалось, т.к. у реба лезли зубы и он капризничал.
Потом в один прекрасный день перестала давать грудь и всё. Он хочет, а я переключаю внимание на другое, просит, а я даю сок или водичку. В первую же ночь уснул на своей кроватке за 5 минут (хотя спал с 10 месяцев с нами)
ДваДваВосемь• 20 апреля 2015
Нам 1 год и 5 мес. Уже тоже достало это. И не то, чтобы она голодная, а просто видит меня и начинает доставать и сосать и еще успевает и игрться с ними:-) ночью тоже пару раз сосет, но не долго. Тоже хочу уже отлучать, но не знаю как. Посоветовали, типа резко бросить и все, меньше жидкости и кушать молоко уйдет, но крики надо будет выдержать ...

Первоклашка Я• 20 апреля 2015
Та зрозумійте,не в молоці проблема(багато його чи мало),а в тому що дитина просить,істерить,не заспокоюється без груді.В мене проблема саме в цьому.((Бачить бутилочку з білою сумішшю...втікає геть)).
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Нельзя при прекращении ГВ формировать у ребенка отрицательные эмоции по отношению к груди! Он всю жизнь ассоциировал грудь с мамой, её любовью и защитой, а тут вдруг ни с того, ни с сего грудь стала какой. Такое отлучение придумано лентяйками, которые не задумываются о последствиях.
Ясина мама• 20 апреля 2015
я відлучила тиждень тому,доці 1,10місяців,намазала зеленкою,до цього місяці два говорила,що ціця скоро спортиться,ти вже велика і т.д.
побачила зеленку і не захотіла смоктати,згадувала дня 4,вночі плакала,але я носила і далі засинала
груди понабрякали страшно-запарювала шавлію і пила по трошки,іншу рідину по мінімуму намагалась вживати,не перевязувалась-просто сціджувалась до полегшення-перші дні частіше,потіс скорочувала кількість сціджувань,молоко ще до цих пір є-але вже не такі набрякші груди
трошки терпіння і все вийде,не переживайте
Опля Картопля• 20 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Да Вы что!!!? А я считаю, что это аномально ребенка в два года возле сиськи держать! Отучился и слава Богу , бегает , довольный счастливый ребенок, и про грудь не вспоминает! Вся семья счастлива, что еще надо...
автор Трусиковед • 20 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у вас уже психологический стрес видимо!...
проходите мимо пожалуйста...
Невидимка Майя• 20 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
проходите мимо пожалуйста...
да ради бога...
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Это до поры до времени, никогда нельзя сказать когда такое отлучение аукнется. Поставьте себя на место ребенка и поймете сами каково это.
Ясина мама• 20 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
про наслідки можна детальніше?про ’лентяек’-це Ви трошки перегнули,я старшу доцю кормила до 2,2-намазала часником-сказала,що все молочко зіпсувалось-ти вже підросла і треба їсти дорослу їжу,а молочко для маленьких-доця сприйняла нормально,зараз вже 6 років їй,негативних наслідків відлучення не бачу,вона ще й сама радида меніщоб я молодшій теж часкиком намазала,бо вона вже велика-скільки я буду ще її кормити
автор Трусиковед • 20 апреля 2015
всем спасибо! в среду едем гостить к бабушке и настроены там уже быть без сиси) буду мотаться по салонам и т.д... абы дома не сидеть не дразнить а ночью в другой комнате и думаю бабушка справится!
шалфей и мелису сегодня пойду куплю)
Опля Картопля• 20 апреля 2015
Ответ дляЯсина мама
Согласна с Вами полностью!
аришкинамамуля• 20 апреля 2015
Ответ дляМ@д@М
я тоже так отлучала свою малявку от груди и тоже в 1,9 года))))