Пьяная вишня• 20 апреля 2015

Как сдать квартиру правильно?

Планирую сдать свою гостинку, только с договором. Договор только через агенство оформляется?
Как сдать, чтобы избежать рисков?
Думала делать договор сроком на 3 месяца, и постоянно переоформлять его.
Подскажите!
Детектор лжи• 20 апреля 2015
Можно без агентства, просто оформление производится у юриста

энциклопУдия• 20 апреля 2015
можно оформлять до 11 месяцев. и без юриста. Потом перезаключать. Не обязательно агенство. Напрямую оформляйте. Учитывайте, что доход облагается 15 % НДФЛ.
Шумелка Мышь• 20 апреля 2015
Договор в агентстве до одного места. Можно просто распечатать и подписать с людьми, которые будут снимать. Агенство - просто посредник, который получает процент за то, что нашли кого вам поселить - все.
Белоснежко• 20 апреля 2015
я бы на 3 мес не снимала, минимум полгода, в течение этого времени арендодатель не имеет права повышать квартплату
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
Я понимаю, поэтому и хочу обезопасить прежде всего свои интересы.
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Сколько платить юристу сейчас? Это как нотариально заверенный договор?
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
а как я должна уплатить НДФЛ? В конце года декларацию подать? Или каждый месяц уплачивать?
Банка с бутылками• 20 апреля 2015
А что Вам даст договор у юриста? Чем он Вам особо поможет? ( договор в агенстве точно ничем). И чем Вы вообще рискуете, сдавая квартиру? Просветите, я правда не знаю...