Мочалкин блюз• 22 марта 2013
букварь Жукова
кто учил ребенка по этой книге-эффективно
Слоник-тоник• 22 марта 2013
У нас есть и букварь Жуковой и букварь Бахтиной.
Если выбирать между этими двумя книгами, то лучше букварь Жуковой.
А реально лично мы научились читать по Букварю-читайке Федиенко.
НО мы уже к тому моменту знали все буквы и чисто учились читать. Главное, чтобы сначала мама разобралась с Читайкой и как по ней заниматься и она, ИМХО, намного лучше чем все выше перечисленные буквари. В Читайке ребенок узнает о звуках, буквах, ударении, предложениях и т. д.
Если вы еще не знаете буквы, то, наверное лучше берите Жукову...
galitska84@yandex.ru• 22 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а где брали такой букварь,дайте продавца пож)
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Забыла добавить дочке 4,5 года. Читает по слогам небольшие тексты, рассказы.
Буквы мы учили по распечатанным картинкам, правильнее сказать звуки - т.к. я учила ее сразу звукам, она до сих пор говорит, например, на М - именно М, а не эМ.
Т.е. алфавит мы еще не начинали учить и я считаю что пока рано.
Несмотря на то что я учила ее звукам, неплохо нам помог и интерактивный плакат Букваренок - она благодаря ему тоже много букв выучила. Хотя в плакате говорят как звучат буквы, а не звуки.
В 2 года дочь знала все буквы.
Примерно в 3 года мы начали по-тихонько учиться читать слоги. Учились и по Жуковой, и по Бахтиной...
Но реально эффективнее всего оказалась именно Читайка. Не знаю может так совпало, но я вам бы порекомендовала именно ее для обучения чтению.
В 2 года дочь знала все буквы.
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
Ох, я покупала и Букварь Жуковой, и книги Бахтиной: Букварь и Математика от 2 до 5 - у одного продавца. Но это было когда дочке было чуть больше 2х лет, т.е. примерно 2 года назад.
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
Или вы про Читайку спросили?
Букварь Читайку покупала в книжном магазине (в Харькове).
Порекомендовала продавец, сказала что эту книгу берут в дет.сады и в школы.
Пушистый Пельмень• 22 марта 2013
І ми знаємо вже всі літери давно в 2-2.6.Скоро нам 3 от думаю чи варто вже починати читати?
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Ответ длямама-двойняшек
Эта чуть другая... Она на украинском, но если автор и издательство то же то думая что этот букварь хороший.
Кстати, я тоже покупала нашу Читайку что-то около 20 грн (по-моему 16 или 17 грн)
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Ответ длямама-двойняшек
Это все зависит от вашего желания и желания ребенка.
У нас был период когда дочь не хотела учиться читать... Я не заставляла, но просила.) Иногда откладывали чтение на несколько дней, а то и неделю-две...
Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) дочь не проходит мимо ни одной вывески, читает свои детские книжки. Вижу что читает все лучше и лучше, короткие слова уже говорит сразу, а не по слогам. И довольно быстро.
Как будет дальше не знаю. Но, конечно, хочется как можно больше привить в ней любовь к чтению...
hameleonchik• 22 марта 2013
букварь Федиенко есть виздательстве ранок. могу заказать в понедельник, если соберется компания хоть на 100 грн. к стати, под -20% от цены сайта
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Вот нашла Читайку в продавалке:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3929074.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4792619.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2665262.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5341574.html
Единственное, хочется повториться что приступая к Читайке ребенку желательно знать уже все буквы и лучше всего если сначала мама разберется как заниматься по Читайке, а потом уже приступят к занятиям вместе с ребенком.
Читайка отличается и Жуковой с Бахтиной.
galitska84@yandex.ru• 22 марта 2013
а скажите,вот вижу много разных есть читайликов,какой лучше?У нас есть Бахтина уже,но малой плохо слаживает буквы,хочу простое и эфективное.
Слоник-тоник• 22 марта 2013
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
Заниматься по-любому придется. Вы нигде не найдете книги или волшебной палочки, которая за вечер или два выучит ребенка читать...
У нас вот такой:
Букварь-Читайка Федиенко (на русском языке).
Формат нашей книги примерно как сложенный вдвое лист А4 и она не ’толстая’. Я покупала ее за что-то около 20 грн...
У нас есть и Бахтина, и Жукова - до Читайки Федиенко занимались по ним. НО нам реально помогла научиться читать именно Читайка Федиенко.
Я не знаю может так совпало, может все вмести эти книги вложили свой вклад... Но реально только после Федиенко дочь начала читать.
У нас вот такой:
galitska84@yandex.ru• 22 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник
У нас вот такой:
спасибо,поняла)