Спасатель Малибу• 22 марта 2013

Девочки, помогите разшифровать анализ мочи.

Понимаю,что вопрос щепетильный,но к врачу попаду лишь в понедельник,причины,по которым сдала онализ - неприятные ощущения при мочеиспускании(но не как при цистите!),итак
белок - следы
лейкоциты - 1-2
плоский эпителий - в значительном количестве!
Вот интересует именно последний показатель...
Все остальное по здоровью в номре,никаких болезней нету.
Чупокабра• 22 марта 2013
такие же ощущения дает уреаплазма
Чупокабра• 22 марта 2013
и появляется не только при ИППП. почитайте в нете
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
такие же ощущения дает уреаплазма
Сдавала на нее анализ - отрицательный.
Пересдавала последний раз 3 недели тому назад
ТихоЯ• 22 марта 2013
а у врача проконсультироваться не судьба? нужно было анализ и здесь сдавать!
Чупокабра• 22 марта 2013
поп поводу послед.показателя- из нета
У женщин плоский эпителий попадает в мочу из мочеиспускательного канала и влагалища, поэтому в женской моче он практически всегда присутствует.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Я вроде русским языком написала,что к врачу попаду лишь в понедельник,или Вы русский не понимаете?!
Чупокабра• 22 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Сдавала на нее анализ - отрицательный.
а на микоплазму?
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
поп поводу послед.показателя- из нета
Да,но обычно(пересмотрела все свои анализы),в небольшом количестве,а тут первый раз в значительном(то есть идет процесс отшелушивания клеток мочевого пузыря),не могу понять в чем причина...
Чупокабра• 22 марта 2013
мазок у гинеколога сдавали? а то при различных воспалениях может тоже давать такие неприятные ощущения
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
а на микоплазму?
Отрицательный.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Сдавала в понедельник,сегодня забрала, - абсолютно ничего не выявили,гинеколог сказала мазок как у девочки
Уже не знаю на что думать
Чупокабра• 22 марта 2013
В мочевом осадке практически всегда встречаются клетки эпителия. В норме в общем анализе мочи не больше 10 эпителиальных клеток в поле зрения.
Расшифровка анализа

Эпителиальные клетки имеют различное происхождение.

Клетки плоского эпителия попадают в мочу из влагалища, уретры и особого диагностического значения не имеют.
Клетки переходного эпителия выстилают слизистую оболочку мочевого пузыря, мочеточников, лоханок, крупных протоков предстательной железы. Появление в моче большого количества клеток этого эпителия может наблюдаться при воспалении этих органов, при мочекаменной болезни и новообразованиях мочевыводящих путей.
Клетки почечного эпителия выявляются при поражениях паренхимы почек, интоксикациях, лихорадочных, инфекционных заболеваниях, расстройствах кровообращения.
Чупокабра• 22 марта 2013
радуйтесь!!!! думаю все у Вас хорошо. щас только накрутите себя
Всех анонимов аноним• 22 марта 2013
http://www.fermento.ru/urine-tests/overall/
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Расшифровка анализа

Это тоже читала в инете,вроде и успокоилась немного,но ощущения то есть неприятные(слегка),я уже думала перестаралась с клюквенным морсом(месяц назад был цистит,пролечила его и теперь пью канефрон,нефрофит и клюквенный морс варю,думала,может раздражает кислота клюквы мочевой пузырь..)
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Спасибо,стараюсь не придавать значения,но все же как-то неспокойно,а то,болеть с маленькими детьми сложно,но и запускать не хочется
Чупокабра• 22 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
от морса может быть. тем более если недавно был цистит
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
Надо переживать не за эпителий,а за белок,хоть и следы,но в норме его не должно быть,но нужно еще посмотреть как и куда была собрана моча
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Ясно,спасибо,тогда нужно пересмотреть рацион,нужно убрать кислое и соленое,чтоб не раздражало.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
В стерильный контейнер после туалета половых органов.
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну все правила соблюдены,тогда надо искать причину белка,а что еще было,какие соли?Бактерии?
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Ни солей ни бактерии нету,лейкоциты - 1-2 в поле зрения. На белок думала,может из-за недавно перенесенного цистита(правда уже месяц прошел)
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
Месяц это много,до 4 в поле зрения лейкоциты это норма,если мазок на микрофлору влагалища чистый,то просто пересдайте мочу,возможно белок в следах выставлен ошибочно,белок просто так не появляется,при микроскопии должна быть выявлена причина появления белка
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Это уже вторая пересдача с перерывом в неделю
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
А первый р-ат?Распишите
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
При цистите в моче должны были быть лейкоциты,бактерии,которые дают белок,а сейчас не понятно что дает белок
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
А первый р-ат?Распишите
То же самое,следы белка,плоский эпителий в зн.к-ве,лейкоциты - 3-4. Показывала урологу своему(я тоже медик,но у нас такой уролог - у него всегда все хорошо,пока почки не отвалятся,прописал просто попить канефрон и нефрофит),и еще сказал сделать узи мочевого пузыря(на остаток мочи в моч.пузыре - еще не сделала) и сдать мочу на посев(в посеве ничего не нашли кроме фекальной палочки,в лаборатории сказали что это всегда высевается и что это не страшно,мол самое безобидное что могли высеять),он думал что высеится ешерихия коли,но ее нету.
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Да,при цистите был и белок и лейкоциты были,бактерий не было,и эпителия не было,еще были эритроциты немного повышены).
zshkoba@mail.ru• 22 марта 2013
На эпителий не обращайте особо внимания,кол-во выделяемое в мочу зависит даже от того когда у вас должны начаться месячные,эритроциты 0-1-2 в поле зрения ни больше,лейкоциты до 4.Можно предположить что теперешний белок,это остаточные явления цистита,он довольно скверная штука,но судя по микроскопии теперешней мочи не видно причины появления белка,я бы пересдала в другом месте,так как если ставят белок-на то должна быть причина,вывод -поленились полазить под микроскопом для выявления причины белка
автор Спасатель Малибу • 22 марта 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Хотя анализ проводила наша очень опытная врач,просто я ее,к сожалению,в лаборатории уже не застала,теперь только с понедельника смогу поговорить и с нею,в лаборатории.