Сначала ситуация. Я сделала четыре заказа на Кидстаффе. Проплачены они у меня в субботу, т.е. теоретически вчера должны быть все 4 отправлены. Заказ я сделала на Кидстаффе письменно, не общаясь ни с одним из продавцов по телефону.
Вчера поздно вечером приходит мне смс. С левого (не знакомого мне) номера. Там просто набор цифр.
Судя по всему, я должна была догадаться, что это трек? Трек чего? Ага, вроде Укрпочты. Идем на сайт, Укрпочта еще номер не видит, даже сегодня утром (с ней такое бывает). Т.е. даже догадаться, из какого уголка нашей Родины посылка, шанса у меня нет.
Три остальных молчат вообще.
Вот я как покупатель должна сидеть и ждать с моря погоды? Или предполагается, что перезвоню с КС на МТС и спрошу - Простите, а вы кто? А что вы мне отправляли? А то вы у меня не единственный, простите.
А к остальным троим идти просить номера треков?
Это нормальный опыт и я потерялась в жизни? По себе знаю - по дороге на работу отправляешь, доезжаешь до компа, сбросил человеку трек. Или шлешь смс с указанием "Встречайте ноутбук, номер трека .....".
У нас на сайте уже непопулярно сообщать покупателям номера накладных? И вот этот набор цифр в смс....это нынче нормально, да?
Три остальных молчат вообще.
candies-shop• 21 апреля 2015
Отвечу так. Сбрасывать циферки не есть верным, хотя бы написать ’ваша курточка отправлена и дальше уже номер’
насчет просить № треков, скажу как есть, если это заказы на кидстфф-проще простого, продавец заходит и всем отправляет, но бывает как у меня, 15 посылок, какая то часть с клумбы, какая то с клубка, еще кидстафф и половина без заказа, я пришла села-кого впоминила где искать-тому кинула, но таки пару человек забыла, девочка напомнила о себе, я тут же извинилась и быстро отправила номерок. Напомните о себе, мало ли, вдруг такая же ситуация.
А не по теме, Укрпочта меня удивила. В пятницу я оформила два заказа, вечером оплатила, в субботу отправили, вчера уже получила -ребенок уже и носит. Зачем платить больше НП )))
sergeifrost• 21 апреля 2015
Выскажу ЛИЧНО свое мнение. Есть вариант покупки (продажи) с надеждой что все продавцы (покупатели) очень добросовестные, у всех есть море свободного времени и все пройдет гладко. Как следствие ситуация как описал автор. Проверено))
Есть второй вариант. Пользуюсь только ним! Перед покупкой или заказом телефонный звонок. Все происходит потом в разы!!! быстрее!!!!
Каждый сам выбирает как ему интереснее покупать)
Ответ дляcandies-shop
Укрпочта меня давно и плотно устраивает. Я получала на НП детские сапожки, они взяли 30 грн за доставку и 8 грн за ящик, который теперь покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО)))) А взрослые сапоги отправляла сама Укрпочтой - 11 грн))) Зачем платить больше, да.
Ответ дляsergeifrost
Честно, у меня нет моря свободного времени))) Но трек непременно отправляю, ну а как иначе))) А звонить всем не будешь, кстати, у многих заказ только письменный!
Ответ дляdeksy
я тоже не понимаю продавцов, которые не отписываются своим покупателям. Необходимо сообщать, по крайнем мере о важных моментах: 1-о получении денег, 2 - нтн с датой отправки. Неужели сложно написать эти 2 сообщения??
Да, по деньгам тоже удивляет. Три дня одного недавно выпытывала - А вы получили? А дошли мои деньги? Да скажите же, я же волнуюсь, сумма не пять копеек. Проходит трое суток - Ааа, да, есть))))
Ответ дляvestya
Напомните, конечно, почему НЕТ! разные ситуации бывают, а вдруг того что вы заказали НЕТ, может продавец еще не заходил на сайт, может детки маленькие, может........
Ничего не поняла, в смысле - того что я заказала нет? )))
Мы переписываемся с продавцами, уточняем наличие, сроки проплаты и отправки, они мне дают реквизиты.....получают деньги и пропадают. Конечно, далеко не все. Но тут четверо одновременно, и меня удивило)))
Так что вы что-то перепутали насчет есть-нет товара)))