бибизяна• 21 апреля 2015

Он, она и домашнее животное ...

Не знаю как правильно поступить. Собираемся съезжаться с молодым человеком, но камнем преткновения является его кошка. Я аллергик и вообще противник животных в квартирах, а у молодого человека уже пять лет живет кошка, которую он очень любит.
Уже ни раз обсуждали, что делать в этой ситуации. Пока я не сдала анализы, он и слушать не хотел, что мне плохо из-за шерсти, сейчас вроде бы понял, но как поступить дальше не знает.
Отдать его родителям не вариант, так как у них своих два кота, мои родители не возьмут, друзья/знакомые тоже не хотят брать уже взрослую кошку, а по объявлению он не хочет отдавать, так как переживает, что с ней будут плохо обращаться. Цену за передержки узнавали, для нас это слишком дорого
Из-за кошечки уже больше месяца не можем съехаться, хотя квартиру нашли. Начали ругаться, так как он стал приносить ее ко мне в квартиру, аргументируя, что прочитал в интернете, мол аллергия может пройти при частом контакте с аллергеном
Как поступить в такой ситуации? У меня уже нет никаких идей, и жаль портить отношения, так как человек он очень хороший и понять его привязанность к животному могу, но и жить с ней я не буду - свое здоровье дороже
Подскажите, может какой-то вариант мы увидели или просто не знаем
Раздражевская• 21 апреля 2015
пусть таки ваши родители и берут животинку!
Фокус-Покус• 21 апреля 2015
если он действительно хороший человек то кошку не оставит но видимо пока это не ваш человек.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Делема. Я бы выбрала кошку.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Дилема.
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Это не Ваш человек однозначно. Я была в такой ситуации. Вышла замуж по огромной любви. Пришлось котика отдать. Человек важнее всетаки.
Пописанная парта• 21 апреля 2015
моя история только наоборот. У меня жила кошка 10 лет. Делила со мной одиночество. Но начались серьезные отношения. У теперь уже мужа тоже оказалась аллергия и он тоже не признавал животных в доме. История очень долгая. Если коротко, я отдала кошечку. т.к. тогда отношения с человеком посчитала важней.
Итог. У мужа прошла аллергия, т.к. спустя 3 года я его уламала взять котенка. Не смогла без животных. А та моя кошечка сниться постоянно, я не могу себе простить предательство никогда((((((( Очень тяжело на душе до сих пор. И он это понял, извинялся, но уже не вернешь
Малявка-козявка• 21 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Делема. Я бы выбрала кошку.
Помеха справа• 21 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
я бы выбрала кошку !

Аллергия на кошек- аллергия на меня !
Раздражевская• 21 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
а в чем он виноват?он что специально?
Пописанная парта• 21 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Делема. Я бы выбрала кошку.
я бы сейчас тоже. Боль в душе до сих пор(((((
Предаст животное свое, значит может предать и женщину и друга
Пописанная парта• 21 апреля 2015
Ответ дляРаздражевская
а в чем он виноват?он что специально?
долго писать.
Помеха справа• 21 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
нет
животное не предаст в отличии от человека

любить можно и с кошкой , если уж такой он хороший
автор бибизяна • 21 апреля 2015
Ответ дляРаздражевская
А почему мои? Они животное не заводили, и не планировали, собственно как и я
Одно дело, если бы им хотелось кошечку, другое навязать ответственность за живое существо
автор бибизяна • 21 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Вы знакомым отдавали? как животное это перенесло?
Раздражевская• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
все должны чем то жертвовать кроме вас!вас же родители любят?хотят чтобы вы жили с парнем?пусть пожертвуют своим комфортом.
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
нет

нет.
Вы видимо никогда не любили по-настоящему. Когда любишь человека и видишь как он задыхается от кошки, вопроса или диллемы даже не возникает. Я с этим человеком уже 14лет.
к.Буланова• 21 апреля 2015
Пейте таблетки. У меня кошка со мной жила три года, у меня все это время была аллергия. Конечно потом я ее отдала бабушке с дедушкой.
Пройдите СИТ-терапию, я такое проходила от клещей и амброзии
автор бибизяна • 21 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
А как прошла аллергия? он лечился? были уверены первоначально, что аллергия есть и именно на шерсть?
извините за такое количество вопросов
Пописанная парта• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
кошка очень привязана к дому. Стресс у нее пожет быть и может долго привыкать к новому месту.
Автор, а вы подумали не о себе, а о мужчине? Как у него в душЕ будет? Как это потом может вам аукнуться?
coloritka• 21 апреля 2015
если он до сих пор выбирает между кошкой и вами - то стоит задуматься
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Нормально.
Лыжи со вспышкой• 21 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
то есть травиться из-за кошки
Пописанная парта• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
извините за такое количество вопросов
да, аллергия была. Я перерыла кучу инфы и нашла, что аллергия частое явления, особенно у кого не было дома животных и может произойти адаптация. Когда взяли котенка, у него недели 2 краснели с лезились глаза еще, а потом все прошло. Коту моему уже 3.5г . Все нормально с мужем. А кошку я ему так и не простила. Напоминаю при ссорах всегда((((
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
Вот самые верные слова! Если он еще думает, значит от не нужен Вам.
автор бибизяна • 21 апреля 2015
Ответ дляРаздражевская
У меня мама такой же аллергик, как и я, только у нее реакция еще острее проходит. Собственно, как и младшая сестра (с ней есть надежда, что перерастет). Так что мои родители при всем желании не смогут взять кошечку, как бы меня не любили
к.Буланова• 21 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
то есть травиться из-за кошки
Ну конечно подумаешь кошка..взял..выкинул..так по Вашему?
Раздражевская• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
ну бабушки-дедушки?
Раздражевская• 21 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
а что он должен делать?кошку с окна и бежать к автору?
Помеха справа• 21 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
нет.
а уменя возникает
если человек в начале совместного жизненного пути требует жертв в виде моего домашнего любимца, то для меня все ясно

Начинать жизнь с условий- не лучший вариант. Всегда нужно оставаться собой. Если автор такая ненавистница животных, то пусть сразу спрашивает у потенциальных мужей есть ли у них коты и готов ли он его выкинуть на помойку, усыпить, сплавить бабке в село и т.д.

Кстати, мой муж не любил котов, а любил собак.
Но почле того как полюбил меня, мои коты стали ему любимыми со мной в придачу))))) как сиськи, глаза, пальцы на ногах- то мое родное и важное для меня.

так что жертва была с его сторны.Вот автор пусть и жертвует.
Лыжи со вспышкой• 21 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
нет, не так.
Можно отдать, продать, подарить
Но если кошка дороже любимой женщины и ее здоровья - значит не ее это человек.