А я на шпагате• 21 апреля 2015
Нормально ли не хотеть больше 1 ребенка?
Всю жизнь думала, что у меня будет 2 ребенка - мальчик и девочка. Вот в 24 родила дочку (запланированно), теперь ей 6 лет, Все говорят, что надо бы еще одного, раньше я тоже так думала. Но я не чувствую потребности еще в одном ребенке. Может я такая эгоистка? у друзей уже по 2-3, а есть и 5 детей. Я с ужасом думаю, как можно иметь 5 детей. Но это я такая, а они справляются и очень хорошо себя чувствуют.Значит, это для них хорошо.
Вот муж тоже иногда заговаривает о втором. А я не уверена, что хочу.
Это нормально? или у меня плохо развит материнский инстинкт?
ПС. Свою дочку люблю, забочусь, она для меня очень важна. А к остальным детям отношусь ровно или с неприязнью (особенно к невоспитанным)
УраганнаЯ• 21 апреля 2015
А почему не нормально? Есть женщины, которые и одного не хотят, а есть-кому и 7 мало...
с_переулочка• 21 апреля 2015
У Вас есть машина, квартира 3-х комнатная и запас денег в тыщ 5 у.е.?
Ластоноша• 21 апреля 2015
Я тоже не расстроюсь если будет только одна дочь.
После второй замершей беременности.
Главное чтобы взгляды с мужем совпадали.
После второй замершей беременности.
ТебеОноНадось• 21 апреля 2015
я вышла замуж в 22 родила дочь запланировано в 30,больше одного никогда и мыслей не было
Просто Филя• 21 апреля 2015
нормально, я позже Вас тоже дочку родила и ей уже почти 7.. пока не планирую, не хочу и вины не чувствую. Реально рассчитываю свои силы
Вбигудях• 21 апреля 2015
НИкогда не хотела больше одного ребенка. Один запланированный, больше не надо.
А я на шпагате
• 21 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Дом, машина есть, денег не особо. Но я не о материальном состоянии говорю, а о внутреннем
Туфли в чешуе• 21 апреля 2015
Жизнь очень длинная штука и всякое может случится. Я бы всё-таки имела двоих.
Каркуша Клара• 21 апреля 2015
Я така сама, а чоловік останнім часом все частіше про це говорить, а в мене вже відмазки закінчуються
Новогодняя пальма• 21 апреля 2015
Это вы у кого спрашиваете? У каждого своё ’нормально’
Мне так все равно у кого сколько деток, у кого их нет и почему.
Не заморачивайтесь!
P.S. есть и по 5 деток, но никакими человеческим инстинктами там и не пахнет.
Не заморачивайтесь!
Пыхтелка• 21 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
У нас есть и всего вдвойне и втройне) и что?
с_переулочка• 21 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
ну, если с деньгами не особо, то Вы вполне адекватная женщина, хотите нормально вырастить одного ребенка.....дело в том, что у думающих людей на подсознательном уровне материальное стоит на первом месте.....мы живем в мире мат благ, и если их нет, то ощущаем свою неполноценность....п.с. кто это отрицает, то просто не хочет себе в этом признаваться)
с_переулочка• 21 апреля 2015
Ответ дляKateka
А к чему этот вопрос?
Автор, если вас всё устраивает, то почему нет. Да и 30 лет еще не возраст, может к 35-38 еще созреете ;)
к тому, что если этого ничего нет, то думающий человек не будет хотеть и рожать второго ребенка....
Ромашкинная• 21 апреля 2015
у меня так же было, родила в 24 и не хотела второго ребенка, а муж хотел. Так я продержалась 12 лет и родила второго в 36 лет и поняла, что это такое счастье, ну чтобы мы сейчас делали с мужем, старший ребенок живет и учится в другой стране, сидели бы одни, а так мы помолодели т.к малыш требует внимания и энергии, расслабляться некогда, да и дети в этом возрасте это чуть другое восприятие ребенка и другое отношение. Так что автор у Вас еще есть время, придет такой момент и Вы сами захотите малыша.
с_переулочка• 21 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
то, что можете себе позволить второго , третьего ребенка.....
ЖонДуан• 21 апреля 2015
Не знаю нормально или нет, у меня тоже так было, первую дочку родила в 25 , и втоого ребенка тоже не очень хотела, пока не забеременела и родила вторую дочку в 30 лет, и только тогда поняла как прекрасно иметь двоих деток. Я бы и третего хотела, но с нашей ситуацией в стране, увы.
СМСница• 21 апреля 2015
не знаю, нормально это или нет, но я никогда не хотела иметь больше одного ребенка, и дочка выросшая точно так же нацелена иметь одного ребенка всего.
И мне абсолютно без разницы, нормально это выглядит в чьих-то глазах или нет
Ответ дляс_переулочка
Простите, но вот это вам ник в тему влепили))) без обид :)
Поверьте, далеко не всегда так :)есть еще ОЧЕНЬ много нюансов :) и не материальным единым мы живём :)
Пыхтелка• 21 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Можем!!! Много чего можем, но зачем??? Какой смысл ??? Мне 33 года... Есть прекрасная дочь 5 лет, зачем еще??? Пока непонимаю((( муж правда хочет сильно, но я эгоист (((
NATA_Belka• 21 апреля 2015
Если Вы считаете, что так должно быть и это нормально, то так тому и быть и не муж, не друзья, не родственники не могут Вам навязать свое мнение и оно должно Вас интересовать. Свое продолжение у Вас с мужем есть и лучше дать полноценную и достойную жизнь одному счастьечку, чем принужденно воспитывать несколько и не дай Бог еще сожалеть об этом.
с_переулочка• 21 апреля 2015
Ответ дляKateka
не им единым, но без него, даже физическая оболочка не может существовать
не всегда, есть такие, которые по 5 на съемных квартирах рожают, но я про думающих людей говорила, да и тема не об этом......п.с. материальное наше все, и без него мы никуда, к сожалению или к счастью......
с_переулочка• 21 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
да не зачем, я просто у автора спросила, что бы понимать, у нее это желание или подсознание адекватного человека говорит)п.с. эгоизм это не так и плохо, мы живем один раз и если не хотите с соплями возиться, то Ваше право, я такая же)
Ответ дляс_переулочка
Ну, а есть такие ,кто могут себе позволить и 3 и 5 родить (финансово), но не делают это по каким то своим причинам, далеко не касаюшихся материальной стороны... И их я тоже считаю вполне нормальными)))