dashacheh• 21 апреля 2015

Отцу нужен тонометр с большим размером манжета. Посоветуйте! Очень нужно!

Везде 32-36 см. А у отца обхват 46 см. Есть ли таких размеров?
Кому там слова не давали• 21 апреля 2015
Попробуйте обратиться в сервисный центр, у них обычно есть манжеты широкие. И в магазинах медтехники можно заказать. Какой у Вас тонометр?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 апреля 2015
Есть манжеты увеличенные.Или в медтехнике спросите или в сервисных,просто так,на вскидку,сложно сказать в какой модели идет такая манжета.
nika88-08• 21 апреля 2015
Я брала бабушке объём 50 см, нашла в обычной аптеке, случайно) Даже в специализированных не было... Поспрашивайте) Удачи в поиске)
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
Тонометр автоматический AND UA-787. У меня такой, манжета большаях.
автор dashacheh • 21 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
У нас никакого нет. Папа хочет механическй.
автор dashacheh • 21 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Нашла его. Там 22-32 см.
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
Заче механический? Он сам не сможетт себе измерить, постоянно надо кого-то просить. Автомат прекрасно!
Ответ дляdashacheh
Мрй Вам совет: берите автомат. Только не напульсник, а полноценный тонометр.
Наш отец тоже просил механику, я купила автомат. Сейчас не нарадуется. И слушать не надо, и качать не нужно-удобно.
А с механикой, если сам себе измеряешь, крайне неудобно. При давлении повышенном бывают часто шумы в ушах, не слышно счетчик, да и качать неудобно.
Ну или хотя бы полуавтомат, только не механику.
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
Ответ дляdashacheh
Нашла его. Там 22-32 см.
Правильно, но это же большая.

автор dashacheh • 21 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Правильно, но это же большая.
Я же написала, что нужно на 46 см.
SMariaS• 21 апреля 2015
Иногда тонометры комплектуются большой манжетой,но лучше купить отдельно ,там и на 50-55 см Подойдет.А вообще Росмакс с большой манжетой идеи
автор dashacheh • 21 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы правы. Значит так и сделаем.
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
Ответ дляdashacheh
Вы правы. Значит так и сделаем.
Еще совет. Позвоните дестрибюторам данной марки тонометров (найдите через гугл) и он под заказ делаю манжеты.
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
Улица
Старовокзальная, Киев. Там сервисный центр и там делают поверку тонометров
Шиворот Навыворот• 21 апреля 2015
г. Киев
ул. Старовокзальная, 23, оф. 203
тел. (044) 451-73-06, 227-30-10, ФОП Босак В.О.
Режим работы: пн.-чт. с 10.00 до 18.00 час., пт. с 10.00 до 17.00 час.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Автоматы очень часто врут,а в пожилом возрасте и тем более с проблемами,лучше механика или полуавтомат.Это я вам как гипертоник со стажем говорю.