No problems• 21 апреля 2015

Не хочу брать деньги у МЧ еще не женаты. Я дура?

Девочки, планируем совместную жизнь. Любовь и все такое. но он в другой стране. Мы так вот встречаемся уже 4 месяца. Планирую переезд к нему, но пока нету финансовой возможности быстро все оформить.
Никогда не просила деньги у него. у дочки моей было день рождение. он под предлогом что нужно найти способ перевода денег поручил мне изучить этот вопрос и перевести для пробы небольшую сумму. я с его карты перевела себе 500 грн. сказал что это малой на подарок. чз пару недель говорит - переведи себе денег. я морожусь. один раз перевела тему. чз пару дней он опять настаивает.
я объяснила что не нуждаюсь в деньгах. у нас все есть. как правильно ему объяснить мою позицию? я не хочу быть зависимой, быть обязанной. если мы станем жить вместе - тогда другое дело. я вижу что его обижает моя позиция и он не понимает почему я морожусь. для него это неприятно.
девочки, как ему объяснить. я сама не могу сформулировать почему не хочу брать деньги, но не хочу и все. это как-то как будто содержанка.
или может я себя накручиваю и надо не обращать на это внимание? как быть?
БеллаДонна• 21 апреля 2015
дура конечно. не обижайтесь. дают - бери, бьют - беги.
Босоножка• 21 апреля 2015
Берите пока дают) Потом перестанет давать, будете плакать, что не дает денег. Вот так наши девушки вечно гордые и независимые начинают экономить на себе в декрете и т.д.
Честно, я Вас не понимаю)
parele• 21 апреля 2015
Вы просто очень порядочный человечек.
Так и скажите, что чувствуете себя неловко, думаю, он поймет.
Играю_на_кларнете• 21 апреля 2015
не переживайте, сначала вы не берете денег, а потом и он предлагать не будет
КтоЕслиНеЯ• 21 апреля 2015
Дают бери, бьют беги)
Живчик-счастливчик• 21 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
+1,мужик проявляет заботу,а Вы девочку-подростка строите из себя. Предложит раз-два, а потом перестанет.
Di_vish• 21 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Вот вот.
Иванка Бур• 21 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
потом еще брать начнет
Солнечный зайчик• 21 апреля 2015
да.дура
Праздничный сервиз• 21 апреля 2015
беріть. те, що він хоче тратитись на вас, свідчить про серйозні наміри
Любительница• 21 апреля 2015
дура, пусть помогает, тем более сам настаивает, Берите и не парьтесь, только хвалите его, благодарите и хвастайтесь как вы счастливо и что-то купили на его деньги, мужчине будет очень приятно )))
Осторожная• 21 апреля 2015
Может, Вы подсознательно именно от него не хотите деньги брать? Берите, а то еще приучите, что Вам деньги не нужны, потом не выпросите
Интимная• 21 апреля 2015
Вы просто хотите быть независимой личностью.Я Вас уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голодаю• 21 апреля 2015
Дают БЕРИ!!! Всегда так делаю,раньше такая же как вы была,стеснялась.
Шиндыручек• 21 апреля 2015
вы мне мою подругу напомнили, которая от 6 айфона на день рождения отказалась, а то они пару месяцев только были знакомы...Не придумывайте ерунду! если предлагает и его обижает что вы не берете - значит он от чистого сердца!

И к слову за подругу, они с тем парнем разругались, его достала ее самостоятельность, все она сама, покупает все сама...Мужчина хочет видеть рядом с собой женщину!
Каяспер• 21 апреля 2015
Почитайте о том, как женщина притягивает энергию денег в дом. И сразу перестанете отказываться от денег и подарков.
Запыхалась• 21 апреля 2015
Сделайте мужчине приятно, возьмите деньги)
Семенна Семеныч• 21 апреля 2015
чесно,я вас могу понять. Сейчас я без работы. Муж работает, вся зп у меня в распоряжении, но чесно скажу на себя стараюсь не тратить, только на детей и еду. Мне просто неприятно быть не его шее. А с другой стороны, если сам предлагает? есть такие, что и женам не дают. Дурой Вас не назову, вы просто принципиальны, я бы так сказала
Апочемучка• 21 апреля 2015
Да. И в браке он не будет давать Вам денег. А зачем? Вы ж не содержанка? Даже в браке.
Вы поймите, Вы формируете у него модель ваших отношений на будущее.
Вот такая: что Вы можете сделать все сама, и заработать тоже. Зачем ему парится потом?
Не может быть сейчас одно, а в браке Вы ему скажите: ну дорогой, давать деньги, я теперь твоя жена.
Татьяна2012• 21 апреля 2015
ой не знаю, только 4 мес. встречаний на расстоянии... Не наломайте дров.
Мармеладная• 21 апреля 2015
Берите деньги, покупайте что-то для себя и дочки - ему обязательно хвалитесь, что купили.Ему будет приятно, он как бы делает а подарки. Удачи.
Бутылка Кифира• 21 апреля 2015
Чем больше МЧ вкладывает тем больше ценит и уважает! Может для кого то это непривычно но это жизненный факт!
Смурфик• 21 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
+ 10000
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2015
ну что вы так, не дура ,а дурочка ))), берите не стесняйтесь но и совесть имейте совсем уж на голову не вылазьте
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2015
кстати у мужчин психология странная вот знаю один хорошую девушку бросил именно из за того что она везде экономно себя вела ну вот ненормально для него это было когда он имеет возможности его аж раззадоривает когда он такой весь из себя мужчина добытчик и гордиться собой что смог потратить приличную сумму даже просто на первую встречную просто так даже секса не планируя мало того он даже завтра и не вспомнит как ее звали))))))))))))))
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2015
и еще одна жизненная истина чем больше мужчина вкладывает в свою женщину тем она ему дороже ,не в плане финансов я имею ввиду
Я тут с краю постою• 21 апреля 2015
не вижу проблемы, берите пока дают,бегите когда бьют.
Еще моя бабушка 1902 гр говорила:Ешь пока рот свеж , завянет никто не заглянет.
Ateya• 21 апреля 2015
я вас поддерживаю) мужчина семью содержит..хотя так не всегда)а пока отношения..не знаю даже, тут уже как кто считает, думаю все субъективно, но я также думаю, как вы автор:) мне более того кажется, что вы не муж и жена, с какого мужчина деньги предлагает? можно купить подарок и тд..если ему так хочется, а не деньги давать..но у вас чуток по другому, вы в разных странах..может поэтому он так вместо? думаю вам просто с ним стоит обсудить этот вопрос:)
Я тут с краю постою• 21 апреля 2015
Учитесь брать и не чувствовать дискомфорта или еще чего
Губка Боб• 21 апреля 2015
а насчет того , что тут пишут..дает деньги-ценит и тд..я как раз все наоборот наблюдала..если мужчина позволяет себе во время встречаний деньги именно давать ’мол пойдти купить что-то’..лично я не считаю это большим уважением, ...другой вопрос если он постарался, что-то выбрал , сделал вам приятно..ну это если вы рядом) вот моей подруге инностранец начал давать деньги сразу, причем не маленькие, оплачивал билеты на самолет , отель , да все, типа встречались..она радостная была..ну представьте мужчины за вами ухадивает, дает вам постоянно по 500-700 евро.. и учитывая то, что у них полтора месяца даже интима не было..а потом , когда все произошло...оно еще пару раз списались по инету и все, он тихонечко пропал:) а вот ее вторая подруга с его другом встречалась, точно также, только они уже поженились:) так что все очень-очень индивидуально, ситауации разные бывают:)