No problems• 21 апреля 2015
Не хочу брать деньги у МЧ еще не женаты. Я дура?
Девочки, планируем совместную жизнь. Любовь и все такое. но он в другой стране. Мы так вот встречаемся уже 4 месяца. Планирую переезд к нему, но пока нету финансовой возможности быстро все оформить.
Никогда не просила деньги у него. у дочки моей было день рождение. он под предлогом что нужно найти способ перевода денег поручил мне изучить этот вопрос и перевести для пробы небольшую сумму. я с его карты перевела себе 500 грн. сказал что это малой на подарок. чз пару недель говорит - переведи себе денег. я морожусь. один раз перевела тему. чз пару дней он опять настаивает.
я объяснила что не нуждаюсь в деньгах. у нас все есть. как правильно ему объяснить мою позицию? я не хочу быть зависимой, быть обязанной. если мы станем жить вместе - тогда другое дело. я вижу что его обижает моя позиция и он не понимает почему я морожусь. для него это неприятно.
девочки, как ему объяснить. я сама не могу сформулировать почему не хочу брать деньги, но не хочу и все. это как-то как будто содержанка.
или может я себя накручиваю и надо не обращать на это внимание? как быть?
Ируся-пуся• 21 апреля 2015
автор, берите! не стройте из себя независимую! я это говорю не из меркантильности. Обеспечивать девушку - это нормально, это по-мужски! Он мужчина! не стройте из себя коня)
Ку ка ку ка ку• 21 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
Почитайте о том, как женщина притягивает энергию денег в дом. И сразу перестанете отказываться от денег и подарков.
А где почитать можно?
Зарядка для хачапури• 21 апреля 2015
Может мало дает?
А в чем принцип? Так не выходите замуж! Живите сама! Просто встречайтесь! Мужчина заботу проявляет , а Вы её не принимаете! Это ж нормальный представитель мужской особи!!!;) он же не платит, а проявляет заботу!!! Чувствуете разницу?;)
Мечты сбываются• 22 апреля 2015
Поведение на будущее стоит формировать сегодня, если вы во веки веков не собираетесь брать у него деньги и тем более просить их в нужде- отказывайтесь- ваше право, но потом не создавайте темки, как многие любят, типа муж не дает денег на прокладки - трусы - помаду, а я вся в декрете такая несчастная.
No problems
• 22 апреля 2015
Девочки, спасибо всем кто отписался. Рада что хоть кто-то меня понял. хоть немножко. я прекрасно понимаю что его обижает, что он от чистого сердца и не хочу приучить его недавать деньги жене))) ни в коем случае. ну вот что-то меня смущает и все. я согласна что если б это были подарки, цветы это было бы совсем другое, а так просто деньги. и тут же согласна что ситуация=то нестандартная. ему оттуда слать подарки - не очень удобно. дешевле выслать деньги.
Решила если еще раз предложит - возьму и скажу что отдам их дочке или куплю ей что-то от него. вроде как и взяла и не на себя потратила)))
Спасибо, милые девочки. Решение то все равно принимать мне, но было интересно услышать мнение других.