Швабристка• 21 апреля 2015

Мамы мальчиков зайдите пожалуйста.

девочки вот мучает вопрос , может и глупый, но спрошу.: мы только начали спать без памперса ночью , нам 1,9, спим в человечке, а нужно ли одевать под человечек трусики? Или под пижаму, или флисовый слип, когда холодно? Ночью один раз встаем пописать, переживаю не защемлю ли я ему молнией писюн, если человечек на молнии, а не на кнопках. Или лучше переходить на раздельные пижамы, но тогда буду переживать , что поясница может оголиться, ночью крутиться.
Вообщем, а как у вас?
Пупуговка• 21 апреля 2015
одевайте трусики

Коварная Зая• 21 апреля 2015
мой сын всегда в трусиках
Тролю как могу• 21 апреля 2015
Ну конечно одевайте трусики под слип.
Трусиковед• 21 апреля 2015
Не одеваю. Не мучаю лишним слоем одежды.
Леди Г• 21 апреля 2015
нам 2, спим в раздельно
Веселуха Муха• 21 апреля 2015
Какие трусики????И даже если оголится спинка,ничего страшного нет!!!!перестаньте пугать детей!!!
Зашла на 5минут• 21 апреля 2015
хорошая вы мама. я одеваю раздельную пижаму и про поясницу не думала, хоть и оголялась. чувствую себя ужасной мамой.
Берегу и стерегу• 21 апреля 2015
зачем трусы и лишние резинки, просто аккуратно застегивайте и все.
Ширли-Мырли• 21 апреля 2015
Всегда надевала трусы под любые пижамы.

Чучело-Мяучело• 21 апреля 2015
Трусы
Каменная Фрося• 21 апреля 2015
нам 2года и 2 мес
днем писяем на горшок а ночью в подгуз
никак ребенок у меня ночью на горшок не встает
потому не знаю
Молчунья• 21 апреля 2015
мой спал в таком только когда холодно было,под низ трусики и маечка,а так вообще в нем не спит,только трусики и футболка/майка
Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2015
С 1,5 лет спали в пижамке без трусиков. Все ок, спинка голой не была, нужно просто удачную модельку пижамки подобрать :)
Веселуха Муха• 21 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
все вы правильно делаете))))
Юли-Ко• 21 апреля 2015
Я не одевала своему сыну труселя под человечек, ничего не защемляла. А чтоб не раскрывался одевала на малого спальный мешочек, очень удобно было )
Nenya79• 21 апреля 2015
Без, пусть тельце дышит, для этого и нужны пижамы!
Угадайс• 21 апреля 2015
мы сами в человечке без трусиков спим, пижама у нас как-то не прижилась.
чтобы при застегивании ничего не прищемить, я наловчилась так - одной рукой застегиваю, а другую прикладываю как бы барьером между молнией и телом ребенка
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2015
Ответ дляNenya79
в флисовом человечке дышит?)
Olga2906• 21 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
нам 2года и 2 мес
днем писяем на горшок а ночью в подгуз
потому не знаю
Купите здесь на сайте, тренировочные трусики, приучение к горшку, мы прсто в восторге от них были

автор Швабристка • 21 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А какие это удачные пижамы, скажите фирмы?
nastia31• 21 апреля 2015
нам 2.7 с 1.10 спит в футболке и трусиках
Соседушка• 21 апреля 2015
Какие трусы! Мы спим в человечках с рождения и сейчас нам почти 4 года. И некогда трусы не одевала! Тело ночью должно отдыхать, а не натягивали резинки! А человечки отличная вещь т.к ребёнок спит раскрытым, а в пижамах поясница открытая.
автор Швабристка • 21 апреля 2015
Ответ дляnastia31
ну у нас сейчас прохладно, та еще и приболели, летом понятно трусики и все, а сейчас?
Соседушка• 21 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Всегда надевала трусы под любые пижамы.
Цитата:
Всегда надевала трусы под любые пижамы.
nastia31• 21 апреля 2015
если ему удобно не мучайте себя,если хотите попробуйте трусики,не понравится снимите
оксюморон• 21 апреля 2015
Когда сын был маленький, наша врач советовала одевать трусики, мотивируя тем что писюн не трется об одежду, а прилегает к телу. Тем самым не провоцирует ребенка к ананизму. Слыхали наверное , что такое явление имеет место быть? Что плохого в хлопковых трусиках, что они могут напарить и от чего тело должно отдыхать, от трусиков? Наверное у таких мамочек и на пляже дети ’отдыхают’ от трусов до почти школьного возраста
Пушистый Пельмень• 21 апреля 2015
Я бы одела труселя...

Ну представьте себя без трусов в комбезе со змейкой. Она же как бы твердовата.
Электричка• 21 апреля 2015
Ответ дляNenya79
Совершенно верно
Электричка• 21 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Что за бред???Я не хочу,чтоб малышу ночью давила лишняя резинка и это нормально(спим в раздельной пижаме)
оксюморон• 21 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
неужели на детских трусах такая тугая резинка? Вот это бред!!! Тело должно отдыхать от памперса, в нем действительно парко. А хлопковые трусики уж точно безвредны. Уж лучше в трусиках чем в флисовой-синтетической пижаме.