Я не тону• 22 апреля 2015

Школьная форма - помогите с количеством вещей. Девочка.

Прорядите список, или дополните.
У меня получилось так
Пиджак 1шт
Брюки -2шт
Юбки 2шт
Платья -3шт
Блузка с коротким рукавом 1шт
С длинным- 4шт
Водолазки 3шт
Свитер 2шт
Reiki• 22 апреля 2015
вопрос а зачем 2 юбки и 3 платья в школьнорй форме? у нас уже 3-й год пиджак и школьный сарафан. все. пробывали школьные брюки, не зашло - говорит в школьных только мальчики, зимой одеваю джинсы и пиджак, осень весна форма и пиджак. а вот блуз с которким шт 2 берите. у меня и длина и фонарик вышиваночки. сайчас они пищат от счастья при виде вышиванок)) свитер если есть пиджак не нужен, в школах топят нормально

Т а т ь я н а• 22 апреля 2015
Половину из Вашего списка можно смело вычёркивать
Количество комплектов зависит от аккуратности дочки и увесистости Вашего кошелька. В принципе, можно обойтись (при условии, что вещи качественные):
один пиджак,
один сарафан или юбка (лучше сарафан),
одна белая блузка (можно с небольшим запасом по размеру),
парочку водолазок на каждый день,
блузка или трикотажная вышиванка с коротким рукавом (на весну),
рейтузы (гамаши), одеваете сверху на колготки в холодное время года. Приходя в школу девочки снимают рейтузы и переобуваются в сменную обувь.
Туфли лучше выбирать качественные и на не скользкой подошве.
Спортивный костюм, кроссовки, 2 футболки.

Всё остальное по желанию. Конечно, чем больше гардероб, тем дочке приятнее и Вам спокойнее. Мало ли, что-то запачкалось, порвалось, потерялось.
Болтушка Му• 22 апреля 2015
Пиджак носили только 1-2 класс.
Платья - вообще не нужны. Хватает 1 го сарафана, 1 юбки, 1 брюк.
Водолазки, свитера нужны. Теплые кофты, жилетки - все в темных тонах - на зиму. Колготы, лосины на зиму.
Вечно недо...• 22 апреля 2015
С короткими рукавами нужно больше-ходить как минимум сентябрь и октябрь с одной блузкой с коротким рукавом-маловато. Платьев -максимум 2, мы и одним обходимся. Юбок у нас 3....... Хватает
Радуга-дуга• 22 апреля 2015
с коротким 2 надо,се таи весна-лето.Я еще поло с коротким взяла
и гольфы,колготы-это больная тема
спортивный костюм не вижу в списке
Радуга-дуга• 22 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Пиджак носили только 1-2 класс.
Прикольно у меня сын в 6классе,без пиджака нельзя-школа самая затрапезная
Обращеница• 22 апреля 2015
на фиг столько... но дело каждого. у меня 2 девочки уже заканчивают 4-ый и 2-ой. в жизни столько не накупала. на фиг просто не нужно такое кол-во. сменку еще допишите

Тоскующая• 22 апреля 2015
У нас приблизительно такое же количество вещей, только с коротким рукавом -2 -3 блузки или трикотажная типа поло (осенью с длинным рукавом жарко еще), еще колготы -7-8 пар (на каждый день), маечки -7 шт., носочки белые -3-4 пары (когда колготы рано еще), футболки на физ-ру- 3-4 шт, носочки на физ-ру - 5 пар.
Вечно недо...• 22 апреля 2015
И кеды на физру
Тоскующая• 22 апреля 2015
Еще, автор, пиджак мы одели всего несколько раз в первом классе (мы сейчас в третьем), поэтому во втором и третьем я не покупала.
Форс мажор• 22 апреля 2015
Много платьев и блуз.
У нас пиджак, сарафан, юбка, теплая юбка, рейтузы на зиму.
Когда совсем холодно - вместо пиджака теплая кофта, штаны утепленные (снимает, надевает юбку).
ПО регланам - с коротким рукавом нет, не пригодились два года подряд.
Блуза в прошлом году, кружевной реглан в этом - белые.
Вышиванка.
Три-четыре реглана разной степени ’теплости’, кашемировый свитерок, жилетка (и свитер, и жиллетка помещаются под пиджак).
автор Я не тону • 22 апреля 2015
Девочки,
у меня опята еще нет)))
Сейчас корзину просто сложила, и вот так получилось

Там не платья, школьные сарафаны. У нас хрюшка, поэтому переживаю.
С коротким возьму еще одну блузку. Спасибо.

Форму спортивную не учитывала, как и кколготы. Это не так существенно по сравнению с остальным
12 галюцинаций• 22 апреля 2015
Напишу свой , а Вы решайте сами
Вот уже заканчиваем первый наш год
Без пиджака
три кофточки на пуговичке чёрного, серого, синего цвета
три гольфика молочного , белого цвета
один сарафан
1 рубашка -блузка белого цвета с длинным рукавом одевали редко
1 белая блузка нарядная с коротким рукавом одевали два раза
юбка нарядная одевали один раз
юбка тёпленькая серого цвета носили очень часто на смену сарафану
Брюки не носили вообще .
Колгот пар 10 чёрного , синего, серого цвета .
автор Я не тону • 22 апреля 2015
Пиджак у нас в первый класс попросили, а потом кто куда.
По большому счету - дресскода вообще нет. Главное не джинсы, остальное на усмотрение родителей
Ждушечка• 22 апреля 2015
У меня тоже брюки не носит, хотя когда покупали, ей они очень нравились.В платьях ей неудобно на физкультуру переодеваться. Так что с первого класса была куча одежды одетой 1-2 раза.
Во втором уже не заморачивалась: 2 юбки, есть один сарафан, который мы еще ни разу не одевали... 2 бблузки с коротким рукавом и 2 с длинным; и 5 водолазочек с воротничком-стойкой; 2 вязанных жилетки на зиму и 2 кардигана(белый и серый)- сейчас носим, т.к.холодно;ну и пиджак. Куча колгот и 2е лосин. Сменная обувь.
Болтушка Му• 22 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Не сравнивайте мальчиков и девочек! Мальчику без пиджака никуда. А девочка запросто может обойтись сарафаном, жилеточкой и юбочкой. Никто ее не заставит, да и в голову не прийдет на сарафан или платье одевать пиджак.
Форс мажор• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
у нас пиджак постоянно практически. осенью,к огда еще куртку не носят, а в блузе уже холодно - в чем ходить?
да, есть дети, которые форму носят постольку поскольку. но ее наличие даже упрощает процесс сборов:))) только белье, колготки и регланы меняем, и все.
забыла, с коротким рукавом таки носили в мае, и в начале сентября в этом учебном году- однотонные футболочки с рукавом-фонариком
СовНарКом• 22 апреля 2015
У нас так:
Пиджак - 1. В школе требуют, чтоб в столовую ходить))) В классе снимает - жарко. Хорошо топят и солнечная сторона. Можно еще кофточку иметь. Но мы ее носим, когда пиджак в экстренной стирке
Сарафан - 2. Стирать достаточно часто. Там будут и клей, и суп, и яблочко)))
Водолазки - 4. В первом классе 1-максимум 2 дня одела, и в стирку.
Блузки с дл. рукавом - 1 повседневная, + 1 вышиванка, + 1 очень нарядная
Блузки с кор. рукавом - 1-2 на жаркую погоду.
Юбка - 1 тоже на очень жаркую погоду. Но тогда блуза должна быть навыпуск. Иначе вид ужасный.
Брюки не носит категорически. Зимой гамаши, лосины и т.д.
Колгот деми - много. Махровые колготы не нужны - жарко.
gavreshlll• 22 апреля 2015
У меня девочки в этом году заканчивают 1 класс, я тоже , как порядочная мать, понабирала заранее, реально одевали 1 юбку, 1 сарафан, 1 брюки тонкие, 1 теплые, 1 шорты, пиджак легкий 1 (очень редко), теплая кофта-пиджак (практичнее), лосины теплые ( практичнее) блузка праздничная, блузка повседневная, гольфы-2, футболки или блузки с короткими рукавами-2, сменная обувь, колготки, носочки. И самое главное не покупайте все сразу, только самое необходимое на первое время, юбку,сарафан, брюки. Все современем можна докупить, ребенок растет (особенно брюки) у нас 2-3 мес. и становились короткие, а сарафан,юбка 1-2 могут прослужить.И вы походу будете знать, что носить вам удобнее то и будете докупать, плюс по сезону легче покупать. Кстати одна малая с брюк не вылазит а вторая катигарически не носит, только лосины(в туалет удобнее ей), учитывайте переодевания на физкультуру (пуговицы, застежки)