Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
спать вместе на верхней опаснее.
ПС я как раз мама пятилетки, так что прекрасно знаю о чем речь
Я тоже мама, у меня двое активных детей.
Со старшим ездила на верхней плацкарта, на верхней купе, на нижней купе. В возрасте чуть старше полутора лет. Большой разницы нет.
Сейчас старшему 4,6 - в таком возрасте ему уже надо спать на нижней. Уж очень он вертится.
Стекловыжималка• 22 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем вы людей оскорбляете ? Я вот не с глухого села , а с областного центра , но за свои 38 лет в поезде не ездила .
Ничего не потеряли, полетите на самолёте лучше, тем более, что там у каждого пассажира есть персональный столик
а про село было оскорбление в нервном посте на который я ответила.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Вам повезло. Езжу 2-3 раза в год Одесса-Харьков, Одесса-Киев, ремней нет. Дочка старшая всегда на верхней полке и всегда переживаю.
- такие выдавал проводник
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А с какого возраста ребенку в поезде надо отдельный билет покупать?
с 6
Чай не пью, только кофе• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так ребенок априори на нижней, речь только за маму
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
людям могло понадобиться ехать срочно, вам это в голоуву не приходило? Если автор изнаачально не хотела уступать, то нужно было четко озвучить позицию
Люди едут НА СВАДЬБУ!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляцезарек
У меня был опыт езды на верхней полке с 2-я детьми 3 и 4 года. Никто даже не предложил уступить свое место.
А почему Вы не купили два места?
И не попросили проводника Вам помочь поменяться?
Возможно, Ваши соседи по купе не могли с Вами поменяться, а в соседнем купе кто-то мог, но о Вашей проблеме не знал.
Люди не умеют читать чужие мысли.
Когда я ехала с малышом на верхней полке, я делала это сознательно, и никто не был мне должен.
Люди не умеют читать чужие мысли.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сейчас не нашла, но летом, когда часто ездила и решила подготовиться теоретически к разным нюансам, находила эти правила. И таки да, в них было прописано, что днём нижними полками пользуются все пассажиры купе. А на самом деле, едут по договорённости или кому как удобно.
Нет такого. Даже когда проверка или граница, то проводник просит занять места согласно купленных билетов. Почему же не разрешают всем сидеть внизу?
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Я могу ошибаться, но вроде с 7 лет.
Мои пока не доросли, но я им покупаю отдельные билеты - так дешевле выкупить всё купе.
Ответ дляshushulja
они не уходят : девочка очень громкая,крик частый,её бабушка на время отвела в соседний вагон к родственнику ,чтобы мама смогла отдохнуть( поспать на моей полке). Скоро бабушка с внучкой вернётся...
не поняла,а что маме мешает отдохнуть на ее полке?Думаю,автор,подойдите к проводнику и пусть она разруливает,может в соседнем купе есть молодые или мужчины которые готовы поменяться.А Вы делайте так как Вам удобно и никогда не молчите себе в ущерб.я говорю,так как сама такая,молчу и злюсь,но теперь стараюсь проговаривать ситуацию))
УлыбАчка• 22 апреля 2015
У меня была другая ситуация, купила через посредников нижнюю полку в купе, приходит в купе толстая тетка и говорит(командным тоном): девушка, а мне трудно будет залезть на верхнюю полку!!! я ей отвечаю:’я Вас пончиками не откармливала и ничего вам не должна!’
а по теме - женщине с ребенком уступила бы место полюбому, такая у меня натура... Я только жирных наглых теток не люблю....
Чебуравлик• 22 апреля 2015
я бы не уступила, а автору очень хочется быть услужливой, а весь негатив слить здесь, умно.
Я для себя брала ремни на верхнюю полку, но ехать было несколько суток, просто хотелось отдохнуть
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я ездила с двумя, старший в 4 года спал отдельно, и я его страховала на нижней полке. Спала с младшим на соседней нижней.
С верхней страховать бы не получилось никак.
Был ещё муж, который спал на верхней. Его я будила присмотреть за детьми, когда шла в туалет.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Сколько раз спрашивала о ремнях в разных поездах - круглые глаза, у нас нет!
Есть ремни!!! Обязаны дать. Нет у них, есть в другом вагоне, есть начальник поезда. Ремни должны быть!!!
Да, я блондинка!• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
а если бы Вам тогда уступили ваше мнение бы поменялось?
может и поменялось бы...вот к примеру муж такой что всегда уступает в ущерб себе.но с нашим везением,хорошо будет если хоть вторые полки достанутся...
Белочкой зови• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ехала как то в Киев одна, люблю в поезде нижнюю полку, на сайте ж/д не было пошла в кассу переплатила 50 грн купила. Заходят в купе бабушка, дедушка и ребенок лет 5 и сразу начинают мне рассказывать что им надо две нижних полки, я извинилась, сказала что специально билет покупала с переплатой и не уступлю,мне пришлось очень долго выслушивать ’хорошие’ слова в свой адрес. Я то же считаю что покупку билетов надо решать заранее, а не надеятся что в поезде тебе уступят, ввели бы разные цены на нижние и верхние полки, вопрос бы вообще не было, купил дешевле спи на верху, купил дороже спи внизу!
А, кстати, почему бы и не сделать разные цены на верхние и нижние полки? Тогда те, кому все равно брали бы верхние.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2015
а на месте автора,обе полки не уступала бы точно,только одну!!!
Петриківна• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Наверное,сказывается педобразование
: их бабушка говорит( как бы вслух) : ЛЮдочка ( это я ) уступит же нам место,зачем мы будем спрашивать у других???
а вот тут у вас была возможность сказать ’к сожалению, не могу, потому что специально купила, чтобы следить за дочкой’. не получится, тогда можно уступать. )
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Требуйте!!! Должны дать!!!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Люди едут НА СВАДЬБУ!
Так на свадьбу обычно в последний момент приглашают, месяца за 2-3. А билеты продают аж за 45 дней.
Я своих детей на свадьбу сестры не беру, малы ещё.
сЛАдКОежКА• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я могу ошибаться, но вроде с 7 лет.
В самолете с 2-х лет я это точно знаю, а в поезде редко ездила , интересно как с ребенком от 3-х лет можно на полочки поместится, мне самой там тесно!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
А своего ребенка куда бы Вы дели в ситуации автора?
Ответ дляБрызжу ядом
Я должна ночью ругаться с ними? Говорят - у нас ремней нет! Я должна оставить детей и бегать искать начальника поезда? Спрашиваю каждый раз и езжу я в разных вагонах, это вроде как понятно же? И все отвечали, что нет!
Ответ дляshushulja
Наверное,сказывается педобразование
с педобразованием не молчат, а интеллигентно ставят таких бабушек на место.
заметьте, такой фразой эта бабушка вас даже не попросила, добровольно принудительно указала.
нельзя быть в этой жизни таких бесхарактерным.
Слепок стопы• 22 апреля 2015
патор, ну что, даму выставили с Вашего места уже или нет? А то мне ситуация Ваша напоминает сказку ’Заюшкина избушка’
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Ну вот круто, я таких никогда даже не видела, а эти прям видно, что не затасканные, новые.
видите на полке есть спец крепления для них, у вас таких не было? не замечали?
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
В самолете от 2 лет, знаю - мы летали с сыном 1,10, его ко мне пристегивали специальным креплением (он был в эргорюкзаке).
Есть разные мамы, я видела, как спали на одной полке и с 7-летними.
И мы с мужем как-то на заре отношений помещались на одной полке (мы большие, вместе примерно 180 кило весу).