Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
сЛАдКОежКА• 22 апреля 2015
Ответ дляБелочкой зови
А, кстати, почему бы и не сделать разные цены на верхние и нижние полки? Тогда те, кому все равно брали бы верхние.
Было бы решение всех проблем! Мне например нравится что стоимость постельного входит в билет, а не надо его покупать, помню раньше были скандалы в поездах, кто то постельное не брал, а проводница не давала им матрас и подушку, а чай в стоимости билета меня просто умиляет! Я так люблю пить чай в поезде в подстаканниках, малая как увидела вообще даже не поняла что это!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Я должна ночью ругаться с ними? Говорят - у нас ремней нет! Я должна оставить детей и бегать искать начальника поезда? Спрашиваю каждый раз и езжу я в разных вагонах, это вроде как понятно же? И все отвечали, что нет!
Мне тоже ни разу ремни не дали. Ездили 6 раз с детьми в разных поездах.
И глаза проводника такие удивленные, будто он вообще не знает, что это за ремни.
УлыбАчка• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А своего ребенка куда бы Вы дели в ситуации автора?
5 лет - это не 2 года. Если бы я была на месте автора и моему ребенку 5 лет, то уступила бы место (но только если бы меня попросили). 5-ти летний ребенок если и упадет с полки, то ничего суперстрашного не случится. Надо быть людьми, мы ведь живем в цивилизованной стране
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Ну вот круто, я таких никогда даже не видела, а эти прям видно, что не затасканные, новые.
Я тоже только на фото и видела.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
интересно можно их отдельно купить где-то для таких случаев...
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
От чая и постели можно отказаться.
Но по умолчанию их продают.
Садоводница• 22 апреля 2015
ситуации по которым нужно ехать бывают разные, но я никогда не претендую на чужие места
Бывает и такое• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В самолете от 2 лет, знаю - мы летали с сыном 1,10, его ко мне пристегивали специальным креплением (он был в эргорюкзаке).
Есть разные мамы, я видела, как спали на одной полке и с 7-летними.
И мы с мужем как-то на заре отношений помещались на одной полке (мы большие, вместе примерно 180 кило весу).
ппц!! не хотела бы я оказаться на нижней полке под вами...
Белочкой зови• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Потому и не затасканные, что их ’никогда нет’))
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я тоже только на фото и видела.
Я ездила вот в январе с двумя и проводник вокруг меня всю ночь бегал, то отгонял посторонних, то чай предлагал
В общем все вокруг уже смеялись, как он вокруг меня бегает, а ремней все Равно нет и не было! А вот он по-любому бы даже к начальнику за ними побежал))
Садоводница• 22 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Проблема решается очень просто-я сама так делаю в случае если нет (ну просто нет нижних мест) - беру какие дают места, а при посадке прошу проводника пустить к ним в купе (за доплату). Думаю так должны были сделать и ваши соседи, а не вы им предоставлять свои места. Каждый должен решать свои проблемы сам.
ну не у всех есть деньги доплатить...билеты обычные и то не дешево сейчас стоят
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
уж лучше так - не напрягая других людей!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Не знаю.
Я попросила свекровь пошить простыню-гамак, нашла идею на каком-то форуме. Теперь не нервничаю уже.
Дешево, удобно, сыну нравится.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так на свадьбу обычно в последний момент приглашают, месяца за 2-3. А билеты продают аж за 45 дней.
Я своих детей на свадьбу сестры не беру, малы ещё.
Они бабушку для подстраховки взяли.
Зоя Жорівна• 22 апреля 2015
В Вашем случае нужно без всякого стеснения и угрызения совести сказать людям, что Вы хотите отдыхать, постелить себе постель и лечь на свои места. В наше время люди очень редко входят в положение других. У Вас полное право занять свои места и отправить соседей на их законные места.
Кинг-Конгша• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не знаю.
Дешево, удобно, сыну нравится.
да я бы тоже что-то придумала если бы у меня были только верхние места.
Надо думать заранее о предстоящих трудностях если знаете о них.
А не априори перевешивать свои проблемы на других.
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Мы были на нижней полке, под нами были только наши вещи :))
Спать муж полез на верхнюю.
А вот для обнимашек места хватило. Как - сейчас сама не могу представить.
Спать муж полез на верхнюю.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
В самолете с 2-х лет я это точно знаю, а в поезде редко ездила , интересно как с ребенком от 3-х лет можно на полочки поместится, мне самой там тесно!
В местном сообщении до 7 лет, а в международном до 5
Бывает и такое• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спать муж полез на верхнюю.
мы тоже с мужем такое практиковали, но я 45 весила а он 70...
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Они бабушку для подстраховки взяли.
А я детей с бабушкой дома оставляю.
Но свадьба сестры недалеко, 2 км от нашего дома - в любой момент могу вернуться.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляИнга
Я бы поругалась. Я знаю, что они обязаны предоставить. Пусть поднимет свою попу, если у него нет, и возьмет там, где есть.
Садоводница• 22 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
автор, Вы бы в любом случае до ночи предоставили эту полку этим людям, не злитесь... или Вы думали, что они пол дня будут лежать наверху....? я когда езжу, то всегда! попутчики с верхних полок сидят внизу-едят-читают-болтают, и только когда спать залазят наверх....
дадад, я по этой причине люблю если вдвоем ехать то брать верх и низ, чтобы сторона вся наша была, тогда вряд ли кто то усядется
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
На нижних тоже удобно - мой старший с нижней полки тоже скатывался в эту простыню.
Скоро придется шить вторую, уже младший подрастает для поездок :))
И.О. человека• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Наверное,сказывается педобразование
: их бабушка говорит( как бы вслух) : ЛЮдочка ( это я ) уступит же нам место,зачем мы будем спрашивать у других???
Я б не уступала! Если Вы, автор, смогли оторвать попу от дивана и заранее позаботиться о том, чтоб ехать с комфортом, то с какого Вы же теперь должны еще о других заботиться?! Я бы, зная своего ребенка и его сон, мало того, что и не подумала бы что-то уступать, еще и на слова бабули ох как ответила бы! Может, они еще предложат компенсировать им билеты из-за того, что им ехать неудобно, видите ли?! Автор, сгоняйте наглую тетку, затыкайте бабку и едьте спокойно! Не Ваша проблема, что они заранее не пошевелились и теперь прикрываются ребенком!!
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Вы дюймовочка.
Я 45 весила в 5-м классе, это было очень, очень давно.
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Да, когда нас было только двое, мы так и ездили. И с мамой, и с мужем.
А теперь нас четверо.
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Возможно, такой семейке тяжело было бы мне отказать, но ремни бы выбила из проводника.
Садоводница• 22 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
почему это? если я хочу спать в обед, почему я должна сидеть и ждать ночи?
точно не знаю но как то слышала скандал двух пассажиров, один с верхней полки другой с нижней они ссорились ругались и т.д. по поводу того что человек с верхней полки должен ехать там все время и не садиться на нижнюю. пассажир с верхней полки доказывала что то ли в правидлась то ли где то еще есть такой пункт что пассажр верхней полки имеет право сидеть на краю нижней до какого то времени