Копирайторша• 22 апреля 2015
Вдогонку темы о нижних полках в поезде
Не берем тему детей. Пусть все 4 пассажира купе взрослые и физически здоровые люди.
И поезд не ночной
Скажите, как по правилам (по совести?) - сколько пасажиры с верхней полки могут сидеть на нижней?
например поезд отчаливает в 5 и в 7 пасажир нижней полки спать хочет - устал
или пасажиры верхней полки сидят и беседют на нижней полке дор 12 ночи
И поезд не ночной
сектантка• 22 апреля 2015
а где предыдущая тема? и в чем проблема?
а про себя - я никогда нижние не беру.
только, когда с родителями еду.
а про себя - я никогда нижние не беру.
только, когда с родителями еду.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2015
ооо, вот это меня бесит, когда сидят на моей нижней полке.... если у меня верхняя (а вот если я еду сама, без детей, то стараюсь как раз верхнюю себе купить), то я сразу же запрыгиваю туда и наслаждаюсь, никто не мешает мне и я никому, Читаю себе...
Замыленная• 22 апреля 2015
каждый пассажир должен сидеть(лежать,стоять) на своей полке.Если хочется посидеть внизу,то надо спрашивать разрешенияу ’хозяина’.Представьте пассажира нижней полки,который будет всю дорогу спать и тут вопрос-где сидеть?на своей полке,аки воробушек.
Копирайторша
• 22 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
я люблю боковушки вообще - если вдвоем
Роза завяла• 22 апреля 2015
Если пассажиру с нижней полки не принципиально, где спать, то можно поменяться на верхнюю. Ну или сказать, что, мол, я спать, освободите место, пожалуйста.
ПуФФынка_мисс• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
я люблю боковушки вообще - если вдвоем
И я люблю, только муж в боковое не влазит))
Форточка• 22 апреля 2015
Надо пользоваться своим языком и спокойно говорить о своих нуждах, когда это требуется, будь-то поезд, транспорт или очередь. А не сидеть ждать и дуться, что тебя ущемляют!
Копирайторша
• 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
так а если пасажир с верхней хочет поесть за столом, а нижний не джает - я полежать хочу?
энциклопУдия• 22 апреля 2015
а вы о себе подумайте, вы бы могли лежать на верхней полке долго, если не хочется лежать? Я ездила много на разных полках. Не удобно себя чувствую, когда у меня верхнее место. Вроде, как на квартире у соседа с нижней полки. Стараюсь спросить, мол вы будете ложиться или еще нет?
Замыленная• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
я люблю боковушки вообще - если вдвоем
да можно их любить,если рост меньше 1,80 м.Я никогда не падала в поезде с верхней полки(даже в детстве),а вот боковушек стремаюсь-каждый раз чуть не падала во сне.Зареклась ездить на боковых местах.
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2015
як тільки принесли постіль і нижній пасажир сказав, що він лягає спати. По обставинам, може, це і одразу станеться:))))
Замыленная• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
это не проблема владельца нижней полки.Только договаривться.Я будила лежебок и говорила,что уже время завтрака,обеда или прочих радостей живота.
Курочка-наседка• 22 апреля 2015
Мне кажется, что все же место принадлежит тому, кто за него заплатил.Если я на верхней,извиняюсь и спрашиваю.
Ответ дляКопирайторша
прям 2 пасажира не дають? тоді сісти на верхню поличку і жерти так, щоб все падало на нижню - вони одразу місцем поступляться:))))))
Копирайторша
• 22 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
энциклопУдия• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
я люблю боковушки вообще - если вдвоем
а я не очень люблю боковушку, особенно, когда сама еду, если с мужем -ничего. а семьей с детьми-вообще жесть, бегаешь туда сюда.
Замыленная• 22 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
да наши поезда-это одно сплошное неудобство(даже позорище я бы сказала).Более-менее это СВ или экспрессы.Всё остальное-это скотовозки.
Форточка• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Ок, я значит хочу спать после работы, допустим, и при этом чел с верхней полки хочет перекусить тоже после работы, то я должна забыть о своих нуждах, резко взбодриться и дать человеку поесть?))) Это как? Неа, ну я понимаю уступить место маме с малышом или инвалиду, но взрослый человек может поесть и на верхней полке.
энциклопУдия• 22 апреля 2015
Ответ дляЗамыленная
это точно, но экспресы не всю Украину охватывают, приходится скотовозками ездить, да и цена в СВ такая,что забежать хочется
Курочка-наседка• 22 апреля 2015
В ’Правилах перевозки ручной клади, багажа...’ есть такой пункт: ’При этом преимущественное право пользования рундуком имеют пассажиры, занимающие нижние полки. ’
сектантка• 22 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
я люблю боковушки вообще - если вдвоем
а я их никогда не любила
да и вообще, плацкартой давно не езжу
Налитое яблочко• 22 апреля 2015
Я буду не только сидеть на нижней,но еще и кушать за общим столом и как то мне пофиг,что думают об этом счастливые обладатели вип мест.не устраивает-могу только предложить обмен на свою верхнюю!
Форточка• 22 апреля 2015
Ответ дляЗамыленная
Я заплатила за место и имею полное право там лежать до прибытия в место назначения. Я бы не была рада, если бы меня в поезде будили к завтраку, мягко говоря.
сектантка• 22 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
да, могу.
лежишь себе, читаешь, музыку слушаешь, кино смотришь, дремаешь
энциклопУдия• 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
и как вы это представляете? Есть лежа буттерброд? или вися над вашей головой, чтоб крошки сыпались на соседа снизу, а чай или кофе попить стоя? или тоже лежа на верхней полке? А если бы вы были на верхней полке и вам сказали, поедите на своем месте? вам приятно было бы? Мы все людии должны иметь хоть каплю уважения. Человек может и не хотел верхнюю полку, но другой небыло. А 15 мин можно и посидеть подождать пока сосед сверху покушает
Форточка• 22 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Интересно, как бы вы сидели за столом, если я там лежу книжку читаю? На коленки бы присели мои?
ulaskabila• 22 апреля 2015
Вот я недавно ехала с 2мя детьми (у меня и старшей (6лет) были две нижние полки, младшая (1,5 года) без билета со мной на полке. Так вот пришли тетя и дядя, вселись без спроса, так я потом еще и еле выгнала их наверх. Уже хотела проводника звать. Вообще обнаглели. Я им говорю, что ложу детей спать. А они мне: так они же маленькие, на одной полке поместятся. Я офигела.