Я натуралка• 22 апреля 2015

Грустно мне и обидно

Просто выговориться.

Обидно, нет слов. Руки трясутся. И ведь расскажу мужу, он же только посмеется...

И может я неправа?

Ситуация такая.

Купила у меня заказчица товар из наличия по цене СП. Отправила ДО оплаты, сразу же (у покупателя деньги в момент заказа были только на кредитной карте, она не хотела терять 4%)

Отправка УП. Покупатель указал неверный индекс (но у меня в отделении обратили внимание, исправили, так что ошибка была только в индексе на коробке с товаром).
И всё равно посылка ушла по неверному индексу.

Покупатель время от времени писал, требовал от меня объяснений, где его посылка... выяснили, где мы ошиблись.

Дальше покупатель потребовал от меня разыскать посылку. Я больная дома, занимался этим муж. Заехал на почту, выяснил - оказалось, что в таких ситуациях занимается всем только почта, от меня ничего не требуется. Но, видно, работники почты затупили.

Я дозвонилась (дозванивалась полдня, кстати, в то отделение, один телефон и не берут трубку), посылку нашли, переадресовали, отправили. Всё, отчиталась покупателю, покупатель товар получил... и влепил мне нейтрал.

И вроде такая мелочь, но обидно до слёз. Раскорячься по полной, исправь ошибки покупателя, отправь по цене СП без оплаты, а тебе в благодарность нейтральная оценка.

Спасибо всем, кто выслушал.
n.semenova• 22 апреля 2015
Автор,,пусть это будет самая большая ваша неприятность.Помолитесь и все образуется,а автору может бумерангом ситуация эта вернуться.
n.semenova• 22 апреля 2015
Бумеранг покупателю,ссори*
Пропеллер на 6 персон• 22 апреля 2015
а кто покупатель?)
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляn.semenova
Спасибо огромное!

И сама понимаю, что не стоит выеденного яйца всё это, но расстроилась.
Алиса в стране Советчица• 22 апреля 2015
Напишите все это ей в гостевую, Вам станет легче, ей стыдно и других предупредите!!!
Плюс: если я вижу плохую оценку у продавца (клиента), я захожу на стр. того, кто написал ее и выясняю судя по истории отзывов и гостевой в чем было дело. Так и те, кто увидит у Вас плохую оценку, сделают и выяснят, что Вы тут не при чем, просто девушка неадекватная попалась
Админко• 22 апреля 2015
покупатель указал неверный индекс и влепил нейтрал? однако. в отзыве нужно было так и указать
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а кто покупатель?)
Хорошая девушка :)
Мы и по телефону общались, нужно было проконсультировать по товару, вроде, нормальный человек.
Грабля• 22 апреля 2015
Надеюсь, Вы написали в дополнительном комментарии ситуацию с тем, что неправа была именно покупатель, указав неверный индекс?
У меня похожая ситуация на Клубке была. Там, правда, название улицы покупатель перекрутила (для подруги из др.города она заказала). Мне посылка вернулась, в отделении протупили, сказали, что это покупатель ее не забрал, потому она вернулась. Я наехала на заведующую за то, что штампа того города, откуда вернулась посылка, на ней не было и не стала оплачивать повторную отправку! Оказалось, почта ни при чем, а вина полностью заказчицы.
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Хотела... но подумала, что это всё неинтересно никому.. я в основном комментарии указала, что всё отлично было.
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, она адекватный человек... может не знала, что ’были некоторые неудобства’ - это нейтрал.

В общем, мне просто ваша поддержка нужна и сочувствие :)
Админко• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка

адекватный человек должен понимать что сам натупил. и можно попросить у администрации изменить оценку. если она действительно поняла что САМА виновата
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляГрабля
Вот честно, все мы ошибаемся. И у меня серьёзные ошибки были, но всё решали без проблем, без негатива. А здесь :((( не могу понять, в чём же я виновата.

Всем нам адекватных покупателей и продавцов.
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Исправляют только негатив.

Ну да ладно, я уже улыбаюсь.

Девочки, спасибо
Меряю от единицы• 22 апреля 2015
Не огорчайтесь. Моя история: покупатель оплатила меньше на 2 грн (перезвонила мол не было 2 грн, ответила ей ничего страшного) за доставку вместо заявленых мною 10 грн, оплатила 8 грн (на уп за доставку оплатила 12 грн) заказ был аж на 110 грн. Не извинилась и даже оценку не выставила, хотя на Советчице пишет активно.
Ответ дляЯ натуралка
Ну потом же Вы увидели, и написали бы как есть
Админко• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Исправляют только негатив.

Ну да ладно, я уже улыбаюсь.

Девочки, спасибо
да? слышала что тот кто выставил оценку может ее исправить. а вот что именно так - не в курсе
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Уже даже начала писать, но передумала. Глупо это выглядело бы, в основном комментарии ВСЁ ОТЛИЧНО, ЛЕГКО И ПРИЯТНО... а в дополнительном ПОКУПАТЕЛЬ НАТУПИЛ, ВМЕСТЕ С МУЖЕМ РАЗГРЕБАЛИ И В ИТОГЕ ВЫГРЕБЛИ ОТ НЕДОВОЛЬНОГО ЗАКАЗЧИКА
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Я тоже не сталкивалась, но встречала такую информацию.
Админко• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
у Вас рейтинг понизился или нет? если нет - забейте
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Неа, наверное, когда много позитивных оценок, нейтралом не испортишь... но просто офигела немного.

Уже забила :)))
Админко• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка

Уже забила :)))
ну и слава Богу!
kyyanka• 22 апреля 2015
Автор, к сожалению, у всех у нас бывают неприятные ситуации, и порой адекватные люди ведут себя не соответствующе.
А вдруг у покупателя что-то плохое случилось в тот момент? Понятно, что нужно себя контролировать и не срываться на других, но ведь у всех это бывает в разной степени.
Не злитесь на нее и сами не расстраивайтесь! Берегите себя =)
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ндя... загадочный народ эти покупатели.
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
Спасибо
Вареный лук• 22 апреля 2015
Можно в Вашей теме поинтересуюсь - почему нейтральная оценка считается плохой? Мне однажды продавец прислал товар тестер без крышки, заявленной в объявлении и по ходу вылилось примерно 10% содержимого, моя оценка была нейтральная, т.к. одно из условий сделки продавцом было не выполнено.Возможно и в Вашем случае имел место еще какой-то фактор, который не понравился покупателю или же она позабыл о том кто напутал в реквизитах?
автор Я натуралка • 22 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
Нейтральная не плохо, но чем-то покупатель или продавец не доволен. Оценивается товар и работа продавца. Вот в моём случае товар отличнейший, цена прекрасная, даже ждать не нужно, к этому претензий нет. Выходит, претензии к моей работе.

В вашей ситуации ясно, почему были претензии, но вот в моей...

Нет, покупатель сама первая увидела, что она неверно указала индекс, и мне это сообщила.
ПочтальЁнша• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ от той покупательницы : ой, девочки, так

Грустно мне и обидно
Просто выговориться.

Бумеранг - наше все, на него одна надежда!