Белая и пушистая• 22 апреля 2015
И кто теперь перестанет одеваться в Секонде? Колитесь кого Фреймут напугала?
Результат:
вже голосів:
1450 (69.68%)
Раньше одевалась и сейчас буду, я не забобонная
516 (24.8%)
Не покупала там вещи, но если бы была вещь из секонда я бы не боялась.
115 (5.53%)
Покупала там вещи, теперь не буду, те что покупала носить тоже не буду.БОЮСЬ
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ребята, на самом деле надо ко всему относится с умом и изрядной долей скепсиса: вот никто не задумался с чего это пани Фреймут на Лесную, на секонд занесло? А еще пройдитесь по ТЦ -арендные площади опустошаются со скоростью звука, коллекции новые почти не заказываются - единично и в минимальных партиях. Ритейл уже практически на коленях, еле-еле плавниками шевелят только такие сети как Индитекс, Арго, МД Груп (бренды которые подразумеваются, думаю все тут знают, понимают о чем речь). Все остальные - на грани вымирания. Потребители. Зарплата фактически у всех уменьшилась ровно на курс - в три раза. Может кому-то платят в у.е. -то там конечно все ок, но таких знаю аж одну единицу из круга знакомых. Кому то проиндексировали зп в три раза? Знаю, что сокращали. Уровень благосостояния ухудшился в разы. И все те, кто мог позвоилть себе прошвырнуться по магазинам на выходных, оставив в них н-ную сумму денег (в их числе и я). То теперь приходится очень тщательно считать деньги. Хорошей альтернативой стали секонды и стоки т.называемые. Ритейл еще больше взвыл. Я к чему веду - давайте я завтра заплачу телеканалу, газете, глянцу, Фреймут денег - и послезавтра она всех вас убедит в том, что Секонд -хенд - Лучший аутлет в мире!..так что без иллюзий, госопода. На карту поставлены большие деньги большого бизнеса, фешн индустрии. Или только я одна каждый день получаю десятки (!!) смс - ’Увага, шалений розпродаж тилько для Вас!’, ’Плюс к вашему дисконту - 50%’...Знижки-знижки-знижки..Приходите, приходите...а в от люди не идут. И скажу следующее - секонд - это плохо! Секонд - отвратительное явление сегодняшнего дня. Я очень хочу чтобы все мы, в Украине, зарабатывали столько денег, чтобы можно было и по бутикам ходить и на распродажи в Европу летать, в Эмираты - как делает весь цивилизованный мир. Я с упоением вспоминаю свой шоппинг в Милане. И да - это круто и никакой секонд не сможет этого заменить. Я знаю что говорю. Но то что происходит сейчас в стране - нас загнали в секонд и ЗАСТАВИЛИ! одеваться там. Пусть у каждого свое мнение, но думаю - все что происходит на совести сами знаете кого. Чье имя мы вслух не произносим. И девушки, милые, не стоит слепо верить в то что показывают по ящику и вещают фреймуты и им подобные. Думайте, и делайте правильно осознанно СВОЙ выбор!
Согласна на все 100%.
И теперь уже с грустью вспоминаю свой шоппинг в Милане
Жидкость для снятия глаз• 23 апреля 2015
Ответ дляdglu
Согласна на все 100%.
Подождите, скоро мы все получим новые платежки за кваритиры - и шопинг в секонде будет казаться раем...
ВундерКИНГ• 23 апреля 2015
я когда анонс увидела сразу подумала что тут обсудят.Не ошиблась.Программу не смотрела. Но сижу сейчас в юбке за 24 грн. и уже два человека спросили где я купила.
Сеточка• 23 апреля 2015
Ответ дляFoxliz
Я наоборот посмотрела какой выбор на Лесном, нужно съездить )))
как добираться от жд.вокзала,не подскажите?
Сеточка• 23 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А я начиталась тут всякого и пошла ’с горя’ купила мужу рубашку клёвую - (новую!!! еще складочки остались от оригинального пакета). 70 грн. Качество отличное, суперская..и полегчало))))
Ответ дляСеточка
И на жд есть их сеть (через длинный переход надо идти в сторону конечной скоростного трамвая) - пройдете по ходу трамвая чуть вперед - 200 м и увидите, но там товар похуже, хотя можно наковырят и там. Но если честно мне там не нравится - грязно как-то и уныло. А на Дарницу с Вокзальной метро - прямая ветка. Выходите из метро на сторону Детского Мира - ТЦ Будынок Играшок, на 1-2-3 этажах, чуть за углом - Еврошоп есть. Но там дороговато
Ответ дляFoxliz
Я так понимаю едите метро Вокзальная до метро Лесная (прямая линия) И там он рядом ... Наверно :)
Это если на Лесной - то да, до ст.метро одноименной. Но я там не была - там как-то все печально. Хотя это может мои предубеждения. Надо Фреймут пересмотреть!
ВундерКИНГ• 23 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я мужу купила однажды футболку рабочую-так не дал понравилась. Так носил. С тех пор одеваемся там разбавляя вещами из магазинов(джинсы себе подобрать не могу), обувь и белье-магазины.Хотя есть две пары обуви новых из секонда обе 85 грн. Много друзей спрашивая откуда при моей зп такие вещи удивлялись и просили повести их.Но на секонде нужно уметь найти хорошую вещь.
АдеКВАтная• 23 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дарница, Евростиль (возле Детского Мира)
нужно к Вам в день завоза попасть, в такое сети я ещё не была =)
Ответ дляВундерКИНГ
Согласна по каждому слову. И да - аналогично! - редко можно найти брюки и джинсы. Но повезло с хорошей новой обувью - очень!)) ну и это потому что у меня есть свои возможности раньше всех выбрать то что нужно)) А так, тоже разбавляю дорогими вещами, дорогой обувью. Ну белье - понятно. Уже писала. Но шторки скатерки - вполне))
АдеКВАтная• 23 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
100% согласна
ВундерКИНГ• 23 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не видела скатертей. Но сумки какие
Правда дорого как для сеонда-300 грн.Буду ждать скидку
Синди Кроуфорд• 23 апреля 2015
БЕЗОПАСНЫЙ СЕКОНД-ХЕНД
Иногда вы покупаете чужую одежду. С ношенной одеждой вы можете приобрести болезни и проблемы прежних хозяев. Не распространяется это правило на товары из секонд-хенда!!! Эти вещи проходят хорошую обработку — пройдя через большое количество рук, вещи очищаются. Однако возможно приобрести свадебное платье с рук или взять на прокат. Ведь невесты в день бракосочетания не испытывают негативных чувств и такой наряд обладает положительной энергетикой, а значит безопасен.
Приобретая вещи с рук, можно прислушаться к своим ощущениям. Ваша интуиция может подсказать, стоит или не стоит приобретать данную вещь. Прежде всего осмотрите карманы одежды и вытряхните их.
Впрочем, вещи необходимо просто выстирать, а затем погладить утюгом. Вода замечательно очищает от всего негатива. Иногда мамам отдают ношенные детские вещи — их вы можете смело брать. Дети, обладают столь мощной энергетикой, что пропитывают ею одежду, вытесняя чужую.
Если сомневаетесь в энергетике какого-либо предмета, можно прост очистить его солнечной энергией: поместите ваш предмет на несколько часов на солнце. А можно положить предмет около свечи и мысленно представить, что энергия огня вычищает ваш предмет изнутри.
Ответ дляАдеКВАтная
Силь Ву Пле, дорогие гости, силь ву пле...авек плезир)))
В день завоза скидок нет, скидки максимальные в ср-чт, а завтра - все новое. Сегодня часов в пять начнут выносить новое...жду-с)) хотя у самой шкаф ломится)) это уже как спорт)) или скорее релакс от всего вокруг. Знате, заметила - ковыряясь в вещах - очень нервы успокаиваются..У меня одной так? Честно, нервы измотают - я пошла по секам - покопалась, поковырялась, попримерялась - смотрю - полегчало...может это уже ТАВО
Птица секретарь• 23 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ой и я таких видовала ((((((( переселенцы только по бутикам ходят
Против сэконда ничего не имею, но хочу спросить: на советчице люди имеют право на свое мнение, а переселенцы - нет? или они не люди? они просто оказались в такой жизненной ситуации, но они не бомжи, не пьяницы, многие работали на хороших должностях, и поверьте, очень тяжело начинать и менять жизнь заново, лишившись всего СВОЕГО!
Мамулька• 23 апреля 2015
В секонде ничего не покупаю. передачу не смотрела.
Девочки, а что, кто-то там свадебные платья покупает? или чужие волосы себе наращивает?
Почитала 1-ю страницу темки, дальше не смогла...
Вы меня пугаете!
Почитала 1-ю страницу темки, дальше не смогла... Вы меня пугаете!
Ответ дляМамулька
Вы меня пугаете!
Ну ей Богу, занесло Вас! Свадебные платья можно и нужно как раз новые покупать! Ну в крайнем случае - прокат там или у знакомой купить..но я бы побоялась - это честно. У моей мамы хранится венок - красивый такой, нежный..по тем временам страшно было дорогой и немецкий по-моему, привезен короче был под заказ из-за границы, дело 70-х годов. Таких не было тогда ни у кого. На трех невестах побывал - три развода и горькая судьба у каждой. Поэтому маме я сказала ’Не надо, достаточно трех поломанных браков!’ А волосы тут к чему?...я не наращивала их и не сделала бы этого по ряду причин и не в последнюю очередь - по суеверию. Волосы - это и фзиологически очень личное и как помне то слишком сакральное. И свои не продала бы и чужие не купила
Синди Кроуфорд• 23 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Вы меня пугаете!
ну наращиваение ведь делают чужими волосами
Ответ дляМамулька
Вы меня пугаете!
а может я Вас не поняла???)))))))
Марфушечка душечка• 23 апреля 2015
Я только посмеялась со вчерашней программы )) секонд на лесовой и люксовый бутик с шарфиком за 7 штук )))
я как раз сегодня скупилась в Бауле отлично, нашла чем напугать ))
Ответ дляМарфушечка душечка
Цитата:
Я только посмеялась со вчерашней программы )) секонд на лесовой и люксовый бутик с шарфиком за 7 штук ))) я как раз сегодня скупилась в Бауле отлично, нашла чем напугать ))[/cit
В Бауле не была, но место ’знаковое’)) Когда туда лучше идти, подскажите - может на выходных схожу помедитирую
Ответ дляВундерКИНГ
Не видела скатертей. Но сумки какие
сегодня минус 50%
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так, по порядку! У нас тут полторы тысячи метров секонда, по всему городу. Каждый день лично я вижу счетчик посетителей - зашкаливает ежедневно за три тысячи..Отсюда вывод - секонды стали пользоваться большой популярностью, особенно в последнее время. На Лесном - это уже считается третий-четвертый сорт - то что не подлежит продаже в тех магазинах, где высокая аренда. А в крупных магазинах 60-70% стока (это вещи новые, но залежавшиеся на складе). Не знаю как и где - но в том магазине, о котором пишу я (потому что его знаю) - чистота и порядок. Девочек за чистоту гоняют, чтобы и стойки и полы и примерочные - все было в порядке. Дальше. Весь секонд, кроме того что дезинфицируется при ввозе, обрабатывается в специальных камерах - дезодораторах. Стоит это удовольствие огромноых денег, но и вещи после них - практически без запаха. Есть запах немного в магазине, но большинство вещей - запаха не имеют. По крайней мере после первой же стирки запах уходит (я люблю пользоваться обычным кондиционером Е, отличный аромат и концентрация, короче вещи пахнут чистотой). Хозяева секондов, которые работают на потребителя и результат всегда стараются завозить хороший товар, потом его повторно еще и еще раз сортируют. Скажу так - у нас аренда дорогая и хламом ее не вытянуть - потому и везут только хорошо отсортированный товар. Все остальное - уплывает на Лесной, на переферию. Особо суеверным предлагаю кроме соли перекрестить зажженными свечками церковными (только аккуратно чтоб воском не испачкать) и святой водой збрызнуть. Все! Знаете почем продается у нас обувь в секондах? - от 200 до 2500 грн. Обувь практически вся новая. Тоже касается вещей. Но и вещи классные. Есть оптовики - те кто скупает лучшие вещи при завозе или в ’горячий’ четверг (это когда скидки -50%) - и поптом перепродают все на своих точках на рынке, а зачастую в интернете на подобных этому сайтах. Я не призываю всех в секонд - каждый волен делать свой выбор. Но лично я готова себе пулю в лоб пустить от цен на обувь, в частности, в киевских магазинах - от 2500 грн (пр-во Россия, Украина и Китай) и выше, Италия ’стартует от 4000 грн ...в тех секондах, которые тут многие называют мусорником и помойкой - я могу купить новые (!!) туфли, обувь - за разумные деньги от 250 грн. Но это кожа и это либо Испания, либо Италия. Дальше каждый сделает свои выводы. Выкладываю фото. Обувь в основном мужская (показывала брату что есть)) пара пар женских туфель, новых - замша кожа, италия - купила себе за 160 грн.
Да, магазин неплох, я тоже уже вижу, о чем идёт речь. Однако как по мне, то цены неоправданно высоки на большинство вещей
Ответ дляЛидия_Л
мой совет - начинайте с третьего этажа))
Я_поехала• 23 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
А если покупать дорогой секонд, который носили миллионеры, то тоже миллионером станешь?! Если да, то я за секондом!!!
Ахаха - класс