Прочитала тут:
Пересчитываю уже в который раз, ерунда выходит(( В сравнении с расчётом, который на сайте кабмина у меня вышло гораздо меньше((
Похоже, что субсидия очередной развод, который покроет три копейки от общей суммы, зато доходы населения перепроверят.
Результат:
вже голосів:
53 (67.09%)
Не буду даже напрягаться
26 (32.91%)
Буду оформлять субсидию всё равно
MANGO_1982• 23 апреля 2015
Ответ дляповаренок
да, раньше. Так раньше её оформляли единицы, и к тем не ходили. А сейчас толпы в собезе - кто каждого проверит?
конечно, будут ходить ,это лишний повод отказать в оформ. субсидии. а как иначе?
вы на самом деле верите в то что вы подадите заявление, декларацию с мал. доходами и все - вы в шоколаде
MANGO_1982• 23 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
какая разница какой город? работа собеса во всех городах одинаковая-под одним министерством сидят кк никак.
Я работаю в организации прямо напротив собеса, в одном здании, очень хороша знакома с начальником отдела их. Если они еще и ходить по домам будут-то только ночью, т.к. другого времени просто не будет. Люди увольняются, эту работу делать скоро будет некому,а Вы про походы) и это еще не 1 мая, после 1 будет им еще веселее
еще раз пишу, ничего не собираюсь вам доказывать, пишу как есть у нас и будет, у нас будут ходить. и это факт.
Я не работаю в совбезе, я не дружу с ними ,я просто уточнила для себя. и написала то ,что сказали мне, не более того.
Ответ дляtanya250880
наше правительство ещё ничего умного не придумало.Субсидия не исключение.дадут какую-то подачку,но сколько при этом себе поимеют-даже страшно представить.Выделить то они выделят 25 млрд,а вот вопрос-до кого они дойдут?И вообще нафига делать такие тарифы,которые люди не могут оплатить?
ну, с моей зп такая подачка даже очень ничего так выходит) подачка так подачка, но я лучше ее оформлю и не буду платить только за газ больше 2-х тысяч. Это лично моя ситуация-за прошлый год маленький доход+ комуналка около 1000 зимой была, прописана одна
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
думаете не будут?Ходят и будут ходить-они же понимают,что могут получить с этого хорошую денежку в свой карман.будут ходить после работы,в обеденный перерыв.
Ответ дляЛунтик-паунтик
во-первых, я подаю декларацию с реальными доходами. У нас нету ни вкладов, ни покупок больших мы не совершали. Поэтому скрывать, а потом бояться - мне нечего. А дом у нас большой, новый (частный), с ремонтом (правда, местами) - но это когда было! 7 лет назад мы его строили. И я просто уже оформляла субсидию, поэтому процедуру знаю. Не очень существенно там изменился закон, принципы те же.
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
то что Вы по доходам имеете право на субсидию,это ещё не означает,что потом не придёт умный соцработник и не скажет,что Вы слишком хорошо живёте для своей маленкой зарплаты и скажет,что по его усмотрению субсидия Вам не положена.А ведь его личное усмотрение прописано теперь в законе.
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну, возможно люди просто убирают себе часть работы-вот Вы уже не прийдете к ним, сколько еще таких, которые думают как Вы?) Это их работа, зп у них не от кол-ва посетителей, поэтому сказать то конечно можно что будут жесткие проверки. Но с таким потоком людей которые сейчас дружно ринулись оформлять субсидии-проверить всех оооочень сложно
Ответ дляtanya250880
это дело каждого-лично я в страшилки не верю) может еще и дом заберут за субсидию?)
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляповаренок
А если например Вам скажут,что если бы Вы переехали в двухкомнатную квартиру,а дом продали,то вы с лёгкостью могли бы оплачивать коммуналку самостоятельно и плюс ещё останется куча денег от продажи?А?Как Вам такая предъява?Или Вы думаете государство будет тратить деньги на то,чтоб вам комфортно жилось в большом доме,который надо нехило отапливать,освещать и т.д?П.С я не со зла,я с позиции государства повальной экономии на всём,что шевелится.
Ответ дляЛунтик-паунтик
да конечно будет ходить обязательно. они же будут составлять акт дил-ком. условий
что за глупости?ко всем все равно не придут,а если даже и придут,пусть покажут мне в законе где написано,0что претендент на субсидию должен жить в сарае?ремонт я делала,когда у меня был доход,а сейчас его нету.
Ответ дляtanya250880
ну пока ведь такого нету в законе! да и не будет! а если и будет, то только как предложение, на которое я не соглашусь, конечно! и да, что за мой дом, что за 2-комнатную квартиру - плата примерно одинаковая)))
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
Вы наверное просто большая оптимистка.Лично я считаю это не страшилками,а нашими реалиями.То что происходит у нас сейчас в городе с предприятиями благодаря нынешней власти не даёт мне возможности поверить ни в одно их ’благовидное’ мероприятие.Предпочитаю судить по поступкам,а не брать на веру.
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляповаренок
это я к тому,ЧТО Вам можно предъявить,чтоб не давать субсидию,которая якобы положена по доходам.Но изначально Вам субсидию конечно же назначат,если денег на всех хватит))).Будут проверять или нет-это уже лотерея.
Ответ дляtanya250880
хорошо, покажите мне то место в Законе или хотя бы в Постановлении где написано что они могут требовать продажи и переезда) продавать можно годами)
предприятия это отдельная тема, я смотрю на каждую ситуацию конкретно.
еще раз повторюсь-это дело каждого) и после разговоров в советчице я не передумаю подавать заявление на субсидию, тем более что мне это не сложно сделать и много времени не займет
dreamsunny• 23 апреля 2015
Ответ дляповаренок
ко мне вообще никто не приходил
у нас ходят, когда я детские по доходам оформляла приходили два раза, просили даже показать коляску и кроватку.....
к соседке совсем недавно пришли из того же собеса....
думаю в разных городах и районах по разному...
tanya250880• 23 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
в законе не прописано,что они будут от Вас требовать,в законе написано,что последнее слово в назначении субсидии остаётся за соц органом.Т.е. если станет вопрос-назначить Петрову или Вам,то решающим фактором будут не Ваши низкие доходы,а слово представителя соц службы или другого компетентного органа,а на чём оно будет основываться-фиг их знает,придумают однозначно каких собак на Вас повесить,чтоб отказать.
Ответ дляелена 74
очень хороший развод для народа,чтобы вычислить все доходы.Вы читали бумагу для оформления субсидии?Во-первых,надо показать все вклады,все доходы,покупки...Короче,всю подноготную предъявить.А во-вторых,там маленький пунктик в конце,что если найдут какой-то неофициальный доход,то вы выплатите государству сумму,в два раза большую,чем вам выплачивало государство в виде субсидии.То есть,продала мама б/у коляску,вещи,чтобы купить ребенку новое что-то...Это уже доход считается.Вы же не будете бегать в собес и сообщать о каждой продаже-покупке?
Лично мое мнение-это сделано для того,чтобы вычислить все доходы населения.Ну и государство еще при этом заработает на штрафах.
Вот неплохая статья юриста,почитайте
Так это того же автора статья, которого и я даю, только предыдущая, без цифер. На этот материал и на ДЕЩО ссылка есть, ничего нового