Кто крайний?• 23 апреля 2015

Вы близки со своими братьями, сестрами?

Вот многие считают что один ребенок плохо, не будет родного человека после того, как не станет родителей. Лично мое мнение, главное чтобы была крепкая и хорошая семья у ребенка в будущем, а от того есть брат или сестра счастья не прибавиться. Я в семье одна, не чувствую недостатка в сестре или брате. У мужа есть сестра, но они не общаются. Напишите свой пример
Результат:
вже голосів: 156
54 (34.62%) Близки
38 (24.36%) Отношения нормальные, но главное моя семья (муж,ребенок)
35 (22.44%) Не близки
19 (12.18%) Результат
9 (5.77%) Что есть, что нет
1 (0.64%) Мне все равно
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
у меня старшая сестра и хитрая жадина. Я с детства была открыта и всегда шла ей на встречу и она этим успешно пользовалась. А потом я выросла и многое стала понимать. Мне жаль,что еще нет сестер-братьев. Думаю ,тогда она бы не смогла быть такой . А я теперь после стольких подвохов просто ей боюсь доверять,хотя мы многое друг другу рассказываем и она всегда ищет во мне поддержки (и всегда находит). Я ее стараюсь прощать.Так и живем ,уже без родителей ,но с сестрой в таких отношениях.Своих пока не знаю ,как воспитала,но вижу ,что одна как я ,а другая как сестра.
Значит и вам не надо правильно воспитать. А хитрый ребенок, скорее всего младший?

Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
У меня такая же ситуация. Сестрица его не работает и говорит, что на 3 тыс работать не будет - это слышком мало. Учитывая то, что образования у нее тоже нет и родители бедные. Да еще и мама его за свою доцю всех порвет, и сына в том числе. И обе выдурить деньги из него хотят
Она за свои 30 лет ни одной гривны не заработала. ВООБЩЕ НИКОГДА! Мама на пенсии и работает и муж работает, а она жопу себе и пузо отрастила. А вообще интересно будет, когда квартиру делить будут. Она с мамой живет, 2 детьми и мужем там.Так значит она будет иметь право на квартиру и ее дети, а мой муж и мой ребенок нет?? Потому что у нас есть квартира, но только мы на нее как 2 лошади умирающие пахали, без выходных по 14 часов в сутки, а она ни хрена не делала, но ей ПОЛОЖЕНО
Кнопус• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Несчастные невесточки, прям)))
У меня двоюродный брат и сестра, всё детство вместе рядом прожили, как родные мне. И сейчас всегда помогут. И я обожаю жену брата, невестушку) а если кому не повезло с сестрами, братьями, то это, мне кажется, проблема воспитания, родители не привили.
Семен Семеныч• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
да хитрая младшая,но я страшно с ее хитростями стараюсь бороться. А то что хитрые младшие не факт .У меня же не так с сестрой.....
Добра всем!• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
А вы мой пост внимательно прочли? Не у всех же есть братья\сестры. И ничего. Живут же люди и никто не умер
Вы вообще о чем сейчас? Жить намного радостнее и приятнее, когда есть кого любить и есть на кого положиться. А живем мы все, только все по-разному.
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не поняла на счет квартиры? Квартира вашей мамы? Почему вы решили что она будет ей и ее детям? При чем здесь ее дети? Родительское делится на детей поровну, а внуки вообще не причем
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
у нас такая же ситуация. А еще знаете, она там маму может прижать и дарственную получить. Они сестры все такие скотины хитрые. Братьям и и их женам завидуют очень. Его сестра все за мной повторяет и жмет родителей, чтобы ей купили такую же подвеску, такое же платье, купили права водительские и т.д При том, что замужем. Мне кажется если бы меня не было, то она вообще не знала бы что одевать, что покупать и тд. А еще и мамаша его говорить ’вот у вас же есть квартира, вот у ты же много зарабатываешь, а твоя сестра не очень, вот жена твоя не работает же (учитывая, что я в декрете)’. Тут еще мамаша сволочь. Поэтому и доця такая хамка

Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Есть такие родственники, что лучше жить самому в спокойствии и радости, без зависти и интриг!
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Несчастные невесточки, прям)))
ну вот и я о том же. и невестки к чужим сестрам отношения не имеют. Родители должны в равных условиях своих детей воспитывать и требовать одинаково. А не доит одного ребенка для другого
В каждой бочке...• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
не факт. Я средняя. Младший брат у нас совсем простачок, а вот старшая оказалась змеюкой. У нас общая трехкомнатная квартира в хорошем районе. Старшая меня постоянно настраивала на то что младший брат считает квартиру своей и у него мыслей нет чтоб с нами делиться. Я живу у мужа с двумя детьми. Брат тоже у жены живет с ребенком. Сестра в этой трехкомнатной с мужем и сыном и нашей мамой. Когда зашел разговор о размене или продажи квартиры, чтоб разделить деньги на троих и купить однушки в районах попроще. Я забирала маму к себе. Капец, сколько говна от сестры я о себе узнала. Я должна ваще от квартиры отказаться - у меня есть где жить. Сколько отборного мата, капец. У меня после разговора с ней была нервная лихорадка, я просто в шоке была от сестры. Да и не только я, но и мама и брат. Она еще потребовала чтоб я коммуналку за эту трехкомнатную платила, т.к. я там прописана, хотя не живу или нах выписывалась. Короче, теперь понятно кто у нас хитрожопый. (((
Добра всем!• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Теперь понятно, почему Вы так категоричны... Вам просто не повезло. Не все сестры скотины и не все хитрые. Есть сестры, которые очень любят и брата и невестку. Это я знаю точно:)
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Значит вам очень повезло. Я за вас рада. Мне такого счастья не выпало
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Дочки такие, какими делают их родители. Я мужу тоже говорила, ты видишь не там зло. Не сестра такая, а родители твои, потому как это они ее сделали и позволили быть такой.
Добра всем!• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Я - сестра:) А вот по жизни мне не очень повезло, но это не мешает мне любить и радоваться за своих родных.
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
согласна.Я своему тоже самое говорю. А он не видит этого
Беззубовна• 23 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Значит вы добрый и искренний человек и вас хорошо воспитали родители
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Нет, квартира 2 комн. свекрови. Приватизирована. На нее имеют права сестричка и мой муж. Но мы живем в своей кровью и потом заработанной квартире, мы ее сами купили, нам никто не помог. А сестричка живет вместе со своей мамой.
А плевать моей свекрови на свою внучку от сына, она ей подарки на день рождение дарит и Новый год и все. А тем внукам (от дочки) все на свете. Даже молочко детское в бутылочке покупала им, когда им было 4-5 лет. А мы ребенку 2 года назад серьезную дорогую операцию делали, так она нам даже 1 гривны не предложила, а ей на операцию мы 10 тысяч дали (с концами)
Потом будет сказано, как же делить квартиру 2 комнатную, там же она, ее муж и 2 деточек - не на улицу же им идти! А мой муж и мой ребенок - обойдутся, ведь у нас же есть квартира!
Голубец• 23 апреля 2015
У меня нет ни сестры,ни брата,хотя очень хотелось бы.У мужа есть брат,но они не общаются вообще,хотя никогда не ссорились,но друг друг чужие.В нашем случае считаю виноватыми родителей.
KROX@• 23 апреля 2015
Мы с братом были очень близки, он был моим единственным настоящим другом.Я не знаю как объяснить, но когда он был на заработках в Москве( на то время ещё не было мобильной связи) он почувствовал, что я родила сына, а я знала точную дату его приезда. Больше года как его не стало((( Как буд-то бы не стало половины меня. Как же мне его не хватает(((

автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
а на кого она приватизирована? У моего мужа у родителей приватизирована на его родителей, но получали они ее на себя и детей, в том числе на моего мужа.Муж говорит если оставят сестре, то будит отсуживать свою часть, которую получали и на него тоже.
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Вот смотрю по опросу и все таки поражаюсь, сколько родителей не смогли сплотить детей, жесть. Прожили бездарную, ближе к животному миру жизнь. Девочки учитесь на чужих ошибках, если решились на более чем одного ребенка.
В каждой бочке...• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
ну вот у нас квартира приватизирована на маму и троих детей. Фактически я могу отсудить себе часть, но не могу заставить продать квартиру. Имею право пользоваться своей частью. Т.е. просто потрепать сестре нервы - заселить в свою комнату квартирантов, хоть цыган и устроить ей невыносимые условия. Но, блин, у меня просто не хватает наглости делать ей такие гадости, хотела договориться с ней нормально, но в ответ просто мат, так как аргументов нет. ((( Ваш муж как планирует свою часть забрать? Поделитесь мыслями. У меня двое детей, старшая дочь уже почти взрослая девушка, почему я свою часть должна ей дарить?
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну тогда еще давно была приватизация, она приватизирована на маму (свекровь), сестру и моего мужа.
Ну, видите, у Вас муж такой. А мой против слова маме никогда не скажет, ему чужое не нужно, он маму не обидит. И если мама скажет, что квартира сестре, то я не думаю, что он будет с ней судиться, а скажет ’мы зарабатываем, если нужно своему ребенку купим квартиру сами’
Что тут сказать...
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Пока никак, это разговоры, родители живы и здоровы. А разве через суд нельзя? по-моему они должны оплатить вам за вашу часть или в противном случае выставляется недвижимость на продажу.
Мадам БрЮшкина• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Ха! Это если есть чем платить. У нас ситуация - сестра нигде и никогда не работала и не будет работать (не для того королевишну рожали, чтобы трудиться), а муж ее получает 2,5 тыс. и 2 детей. С чего им платить?
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Что тут сказать...
Мозг ему пилить... Мой сам такое сказал, но натолкнула на это мысль его я, мотивируя тем, что ребенок сестры ничем не лучше нашего, почему все ему.... квартиру мы своему ребенку купим, а почему в будущем не разделить родительскую недвижимость и не купить к примеру нашему ребенку машину.
В каждой бочке...• 23 апреля 2015
я была у адвоката, она сказала что в суд я могу подать - суд определить мою часть и типа я могу ее продать, сдавать или жить. Продать проблематично, потому что там прописан несовершеннолетний сын сестры. А уже всех тонкостей не помню, конфликт был у нас три года назад и тогда адвокат сказала что продать без согласия всех владельцев нереально, плюс прописанный несовершеннолетний у той стороны что против продажи. Ну вот она посоветовала сдавать свою часть в аренду, дать понять сестре что квартира не только ее. Но делать это при маме... я не могу. Мама нас всегда учила тому что мы должны друг другу помогать и держаться друг за друга. Маме 70 лет и сердце уже не здорово. ((( Поэтому я сейчас не вмешиваюсь, плачу свою часть за коммуналку и все.
Опля Картопля• 23 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Здесь я с вами полностью согласна. Очень это зависит от родителей. Я прихожу в ужас, родить детей и сделать их врагами, это какими безмозглыми нужно быть существами.
у меня такая ситуация,нас трое в семье,но для мамы я самая плохая дочь,а невестка с братом хорошие(
автор Кто крайний? • 23 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну тогда им лучше продать и отдать вам вашу долю, в противном случае вы свою долю продадите кому то, и этот кто-то будет жить вместе с ними. Я думаю им это не очень будет по душе и ни куда не денутся. Можете разыграть сценку, привести показывать уголок в квартире какому нибудь алкашу и сказать-это ваш будущий сосед
Опля Картопля• 23 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
100%
но как это объяснить родителям