Гороховая• 23 марта 2013
Подскажите, трескаются пятки и очень сухая кожа на ступнях
и зимой и летом, хотя летом хуже, провожу месяца полтора на море, после этого вообще катастрофа,а сейчас и зимой тоже не так часто , но все же трескается кожа и на пятках и на больших пальцах, плюс еще и наростает грубая кожа, на боковой части больших пальцев. Что это и как с этим бороться?
tsibinanna• 23 марта 2013
я запариваю овсянку,ложу в пакетик,пакет на ноги и час отдых,потом легко снимаю пилочкой для пяток,эффект потрясный! если пользуетесь лезвием-откажитесь от него!
Гороховая
• 23 марта 2013
да вроде не похоже, у меня это давно, только сейчас стало более ярко выражено, особенно последний год
Аноним Завхоз• 23 марта 2013
Ответ дляtsibinanna
в какой пакет? вы укутывате ноги при этом?
Нафаня Маня• 23 марта 2013
я читала,что пятки трескаются от недостатка жидкости в организме,-нужно выцпивать только одной воды в день как минимум 1,5л!
Dudkatanya• 23 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Грибок он самый. Передается контактно-бытовым путем.
+100! Грибок+ физиологическая сухость кожи. Ко всем уходовым процедурам и кремам добавьте Ламизил недельки 2-3, результат не заставит себя долго ждать:)
Гороховая
• 23 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
С этим вроде тоже все норм, япью достаточно жидкости, иногда даже торможу
Безберлоги.ру• 23 марта 2013
бабушке оч помог крем для коровьего вымени, и это от недостатка витамина, проконсультируйтесь в врачем лучше
Ответ дляГороховая
Спасибо! Подкажите интересует что может быть причиной этого?
Для таких вопросов существуют специалисты-подологи,они профессионально занимаются лечением различных проблем стопы!
Причин может быть много:лишний вес,неправильный домашний уход,нарушение обмена в коже,неправильно подобрана косметика,регулярно не пользуетесь кремом,грибок стопы.это нужно видеть,а трещины в условиях кабинета подолога вам быстро смогут вылечить.
Покорительная• 23 марта 2013
Ответ дляОченьценная
Крем Зорька помогает,продаётся в ветеринарных аптеках
Подтверждаю, очень классно помогает.