Луноходик_Ик• 23 апреля 2015

Как поступить с покупателем?

В моем объявлении по обуви указана информация по размерной сетке 37размер - 23.5 см, 38 размер - 24 см и также есть информация: Возврат товара не предусмотрен, следовательно, ВНИМАТЕЛЬНО смотрим размерные сетки, ЗАКАЗЫВАЕМ осознанно.

Сегодня пришло сообщение от покупателя:
Добрый день. Получила посылку. Очень огорчена. У вас в замерах стелька на. 38 р-р 24 см, по факту. 24,5 , так еще без стельки есть запас целый сантиметр. Зачем давать замеры которые не соответствуют действительности.?!

Продавец:
Здравствуйте.
уточните, пожалуйста, товар пришел без стельки?
и если можно фото стельки с сантиметром на почту **
Спасибо.

Покупатель: Товар со стелькой. Просто стелька не плотно в обуви как это обычно бывает а есть еще запас. У меня нога ровно 24 см. Так мне Макасины велики на два размера :(((

 Продавец:
Какие ваши предложения по решению данной ситуации?

Покупатель: Кеды мне нравятся. Предлагаю сделать обмен на меньший размер.

******
Прикрепляю фото покупатель.
Результат:
вже голосів: 197
129 (65.48%) не соответствует размер обуви указанный в объявлении
68 (34.52%) соответствует размер
Прилипало• 24 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Открою Вам еще больший секрет: если даешь замеры свои и они отличаются от замеров, указанных производителем, в случае ’пролета’ покупатель этим оперирует и утверждает, что именно производителя сетка - правильнее. Как мне написали ’У Вас указано длину до загиба 24 см, а у производителя 23,8 см. Вы дали неправильные замеры, я делаю возврат и за ваш счет’.
ну не знаю... я ростовками брала оптом и детскую, и женскую обувь, то ни на одной оптовой базе мне размерные сетки не предоставляли... выискивала по инету или уже замеряла после получения. Кстати, заметила, что даже в 2-х отдельных ростовках одной и той же модели обуви стельки могут незначительно отличаться: 1-2 мм...