Кофр для ноги• 24 апреля 2015
Поссорились с мужем. У него завтра День рождения.
Тупо вышло, конечно.. Несколько дней назад мой гражданский муж купил нам еду в Макдональдзе, сам там пока поел, моя картошка уже остыла. Попросила в след раз если сразу домой не едет, картошку мне не брать, а брать бутер. Ну и началось... С обзываниями и посыланиями с его стороны. Я вообще не оскорбляла, но он потом сказал, что кричала, ладно... Я села за стол и сказала, что сейчас буду записывать, что он говорит на меня при ребенке. Пишу, ибо такие ситуации доходят до маразма, т. к. он потом не помнит, что он говорил. Психует, просит, чтобы не забыла дописать, что я неблагодарная скотина... Потом он собирается и уезжает к родителям. Я с малым дома, в декрете. Позвонил раз за все время, чтобы поговорить с сыном. Сегодня звонит его отец и спрашивает, приедем ли мы поздравлять. Я отвечаю, что нас никто не приглашал. Папа сказал, что говорил с мужем о том, как мы приедем, муж сказал, что у меня есть машина, я если захочу - приеду... Я сказала, что для начала я хотела бы услышать извинения его сына. Он сказал, что поговорит. Мы пошутили о чем-то там еще и попрощались.
Я точно не хочу звонить и поздравлять мужа после оскорблений. Как быть с родителями? Нужно ли им звонить, чтобы поздравить с Днем рождения сына или этот звонок будет лишним? Еще переживаю, чтобы они не стали трубку ему давать...
Фиона Шрековна• 24 апреля 2015
Ну если вы с отцом нормально разговаривали! Поздравьте родителей они же не причем! Это ваша ссора!
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
скрипя зубами, но мужа поздравить надо...
Почему надо?
Конфиденциальность• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Почему надо?
вы брак сохранить хотите? или хотите быть правы?
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Я тоже так считаю. Но не хочу, чтобы это переросло потом в какой-то конфликт. Я им позвоню, он начнет сарказничать и портить всем настроение. У него вообще пунктик по этому поводу - ревнует родителей ко мне. Только мы с ними нормально общаемся - начинает провоцировать, глупости про меня им рассказывать))) как технически это сделать?) может смс?)
Фиона Шрековна• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
как вариант! Отправьте смс-ки! С теплыми словами!
Первоклашка Я• 24 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
плюсуюсь.напишите сухое ’с днем рожденья’,не обязательно с нежностями и милостями.
Для меня такое вообще дико. Самое последнее о чем бы я думала - это поздравления. Как-то после ’неблагодарной скотины’ я бы надолго подвисла, да. Уходить на несколько дней из семьи из-за картошки и жить у родителей, весьма незрелый поступок. Сколько лет мужу, что он выносит сор из избы, впутывает родителе в свои семейные разборки?
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
А если хочешь сохранить брак(мы не в браке, кстати), то надо пропускать все оскорбления? Это не вопрос мнений, это конкретное унижение. И сохранять надо не брак, а ОТНОШЕНИЯ. Отношения между собой и к самим себе. Если мой муж не предпринял ни единой попытки хотя бы поговорить об этом, то разве ему важны мои поздравления?
Ответ дляПервоклашка Я
Пусть ребенок позвонит и поздравит папу. Я бы не поздравляла, но то чисто мои заморочки, я не умею делать вид, что все нормально, когда оно совсем ненормально (а такого рода оскорбления, тем более при ребенке для меня ненормальны).
Называйте меня Повелитель• 24 апреля 2015
я бы написала смс: С Днем Рождения
а дальше-будь что будет
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляoljia
37, просто он почти без опыта отношений.
Заставляличка• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Почему надо?
вскоре вы помиритесь, и будете жалеть что не поздравили... это мое мнение, а решать вам...
Конфиденциальность• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
под словом брак я это и имела ввиду. я не знаю, что он вам наговорил и что способствовало этому. но знаю, что бывают такие женщины, которые ТАК могут вывести мужика (даже не называя его матерными словами и т.п.), что ляпнуть он может уже все, что угодно (и хорошо, если только ляпнуть, а не и по мордам дать)
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вы случайно не беременная? Впечатлительная какая-то, до этого же терпели, он не первый раз так уезжает?
КучМала• 24 апреля 2015
Ответ дляoljia
Поддерживаю!
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляoljia
Ребенку три года и он мало говорит пока. Для меня тоже вопрос не стоит поздравлять ли мужа.
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Вас когда-нибудь оскорблял муж? Ну так:’ иди нах со своими спасибо, инвалид покалеченный. Да я тебе сейчас еще посрачей надаю, рагульная’ вот где-то так. При ребенке.
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ох, люблю я такие посты!)) В вашем сообщении больше домыслов, чем слов)) нет, не беременная, что я до этого терпела?) уезжал, но не так)
Дадосвидания• 24 апреля 2015
А я бы поздравила. Позвонила и официально поздравила, без уси-пуси, вернисьявсепрощу. Просто ’С Днем рождения. Желаю чтобы все мечты сбывались’ и дала трубку ребенку для поздравления (чтобы не было выяснения отношений по телефону). Потому как не поздравить любимого человека с ДР это неправильно, даже если вы в ссоре. А во-вторых, иногда полезно сохранять хорошую мину при плохой игре - Вы вроде как и не первая пошли на уступку (поздравление - вежливый жест, не более), но следующий ход его. Как-то так
Первоклашка Я• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
ужас,нафик он вам нужен?без уважения не будет хороших отношений.мой муж даже ’дура’ мне никогда не говорил.самый оскорбительный ’мат’ с его стороны был ’ иди в баню’Автор,всерьез задумайтесь,у вас сын растет,вы же не хотите чтоб у него сложилась такая же модель поведения по отношению к вам и ко всем остальным?
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляoljia
Ну, это конечно тяжелый случай, извините, если что. И часто он так убегает к ним жить?
Ну иногда ездит: то помочь - они на даче живут,то с ребенком недавно, когда мне гнойное воспаление вскрывали... Иногда после ссор - было. Но сейчас вообще какой-то кошмар произошел...
Дадосвидания• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а обзывал так и раньше?
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Ну сейчас не стоит вопрос, нужен ли он мне. Я с такими вещами мириться не собираюсь и в отношения без уважения тоже не верю.
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
а обзывал так и раньше?
Нет, хотя он легко относится к оскорблениям. Ну в разговоре легко может о ком-то ’придурок’, например. Стал зарабатывать, деньги его испортили - сейчас цены себе не сложит. Говорит, идет в ’холостяк’ участвовать)))
Первоклашка Я• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
не повезло вам с мужчиной.поступайте как сердце подсказывает,через силу не заставляйте себя.Если отвернуло от человека-что уже говорить.Держитесь!
Кофр для ноги
• 24 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо)
Дадосвидания• 24 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
И все же советую Вам поздравить его. Покажете себя с лучшей стороны (покажете, как взрослые люди решают конфликты). Ну и ход будет за ним, а Вы сможете установить определенные правила, так как на мировую придется идти ему. При этом Вы не усугубили конфликт, не обидели его, не унизили себя (первой пойдя мириться), но дали ему принять решение (с пользой для себя).
Ответ дляКофр для ноги
Да ,я поняла, что вопрос с его родителями стоит. Отталкивайтесь от ваших с ними отношений. Я не считаю обязательным поздравлять родителей 37-летнего ’ребенка’. Я думаю они еще сами утром позвонят спросить ждать ли вас. Скажете тогда, мол, спасибо, в другой раз, хорошо вам посидеть.