Смурфетта• 24 апреля 2015

5-летний сын довел до слез, реву не могу успокоится

Всегда проблемы с одиванием:трусы не нравятся носит одни и теже, хотя остальные такие же только другого цвета, шапку носит одну , хотя есть другие хорошие, вчера постирала штаны а они неуспели высохнуть, прешлось заставить одеть другие, с такими криками и плачем натянула штаны что аж соседка выскочила, а он на меня накинулсяи давай размахивать руками, потянула в садик с воем что не хочет эти штаны, пришол в садик со злостью ,раздивается вещи кидает, приподнял скамейку и кинул ее, она роскалолась, где он такого насмотрелся чтоб кидать вещи, в семье такого нет, папа наш работает удалеТеперь я со слезами . Повела его домой, работу отменила, плачу ни моогу успокоится, за что, стараешся , работаешь для него а он с кулаками на меня и в садикетакое устроил, стыдно до ужаса. Первый раз он такой ужас устроил.
Магиня• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
А что вы будете делать, если ваш маленький ребенок будет бить вас?
Я даю возвратку. Всегда. И говорю, что себя я обижать не позволю.
И да, девочки, не тешьте себя сильно иллюзиями, что вы так здорово можете найти подход и договориться со своим ребеночком.
Я лично знаю примеры, когда родители (ни-ни!) не били никогда ребеночка, а разговаривали. И он даже кивал им в ответ. А потом лет в 14 говорили ’Мама/папа, как вы за***ли своим пи***жом. Не пошли бы вы на ***’
(Очень сильно прошу прощения за выше написанное, но из песни слов не выкинешь)
И мама с папой потом сидели в шоке, потому что думали, что все 14 лет замечательно воспитывали своего ребеночка. Я серьезно говорю.
А что Вы будете делать, когда не сможете дать сдачи (ребенок вырастет, станет сильнее, родители стареют)?
Я бы объяснила, что так нельзя + наказания в виде лишения удовольствий (сладкое, мультфильмы, покупки игрушек...) Есть семья, где у родителей и детей такие хорошие отношения, что ребенок не хочет плохо делать только потому, что ему самому неприятно расстраивать маму или папу! Я пока стремлюсь к такому уровню и думаю что это либо дано, либо не дано. Трудно себя переделать, но ради детей стоит пробовать.
А по поводу , цитирую Вас - ’Мама/папа, как вы за***ли своим пи***жом... Думаю, что родители вели себя с ребенком вежливо, уважительно - но ФОРМАЛЬНО !! Говорили вежливо, потому что так принято - а надо чувствовать.
Булку Дай• 24 апреля 2015
Ответ длялеопардові лосіни
Цитата:
ну вы и ’грамотейка’... Не умеете писать на русском, пишите на укр.! Можна подумати, що українська мова легша до вивчення, ніж російська! А тупа людина знайде де помилок наробити!
Абсолютно з Вами згодна!:)) Просто обидно за укр((( Очевидно, что автор пользуется им в быту, а здесь большинство становится ’русскоязычным’... Надо еще ох как научиться красиво и правильно изъясняться на укр, а не на суржике!
Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
??? Увас написано, что ребенок берет и включает тупо, после того как выключил взрослый. И что наказанному носят тайком конфеты. Вы определитесь, маленько. Кто и чем у вас там занимается.
И, кстати, да. Система обоюдного наказания также имеет неплохие результаты. Потому что дети не хотят отдуваться за ругого, и в следующий раз тоже будут против такого поведения виновника, а не носить конфеты.
в армии научились?
Кто крайний?• 24 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
С ним заниаемся, уже читает, считает игрухи только развивающие, себе не куплю а ему новую кнгу куплю.
Ну вот и причина всего, он у Вас пуп Земли! Зачем домой забрали, нужно было наказать сегодняи забрать самого последнего. А так истерику закатал, Вас избил - еще и поощрение получил - забрали домой! У Вас в корне не правильная тактика воспитания, зачем Вы ребенка поставили на пъедистал? Он должен понимать, что мама и папа работают, что утром нужно быстро собираться, а не истерику катать по поводу штанов. Не подумайте, что я Вас воспитываю, но у самой ребенок с характером, причем девочка, муж постоянно в командировке. Тоже фортеля выбрасывает, но знает, что мое молчание и игнор хуже любого наказания! Вы же взрослый человек, иногда нужно не ламать ребенка, а найти какой-то компромисс.
Lydia• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в армии научились?
нет, а вы откуда знаете, чему в армии учат?
Maryland• 24 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
договариваться с ним, во время криков и кулаков отсунуть (или самой отойти) и сказать что для вас такое поведение не приемлимо, вы не будете с ним говорить пока он себя так ведет в отношении к себе и не говорить, заняться своими делами если он продолжает
учите говорить с вами и договариваться, последняя ситуация моя когда в магазине малой хотел побежать что-то со сладостей взять и просто молча не говоря куда бежит, мы раз вернули, другой. Дома обсудили что он хотел что-то сделать не поставив в извесность нас и остался без канфет, а вот если бы он сразу сказал что там есть то и то и попросил мы бы вместе подошли посмотрели и купили, а убегая сам он мог к примеру потеряться
Расказывайте почему и как себя вести лучше, почему так нельзя (в даном случае кулаки крик вас обижают, вы так не хотите и не будете с ним общаться)
А те кто советуют бить - попросите мужа бить вас за каждый проступок и истерики, скажете потом что вы чуствовали, особенно считая что вы правы
золотые слова!!!
Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
дядя военный.
Lydia• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
дядя военный.
понятно ))) нет, я такому научилась от мамочек у кого двое и трое деток. )))
Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
все таки не правильно наказывать детей ’за компанию’.
Отмотала своё• 24 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
только хотела написать - неврология!!! у нас проблемы с одеванием колготок и маек. малой уже 10 лет. после лета опять приучить - это кошмаррр.
х-ня а не неврология, выкиньте все майки и купите новые. Не нравится, пусть голая ходит в школу. Проходили такую неврологию)) сейчас хоть мешок надень, максимум губки надует
Lydia• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Смотря какое наказание и какая ситуация.
Отмотала своё• 24 апреля 2015
вы сами виноваты, позволили несколько раз одеть то что он хочет вот и результат. У меня тоже дочь с заскоками, но я уже научилась контролировать что можно разрешить. Есть моменты которые сразу присекаются, а кое в чем и разрешаю почудить, но четко знаю грань.
Lydia• 24 апреля 2015
Ответ дляМагиня
Думать мы можем что угодно. Почему у них так, что они не заметили. ХЗ. Девочки, зарекаться не будем, давайте. Мы может 1000 раз быт уверенными в своиз действиях, но будет понятно только, когда нашидети станут взрослыми.
Магиня• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
если кратко изложить суть моего отношения к воспитанию детей и не лезть в психологические дебри, то все сводится к одному правилу:
надо просто любить и уважать своего ребенка, также надо любить и уважать себя.
Если где-то перекос или недостаток - вылазят проблемы в отношениях.
Откушу что там торчит• 24 апреля 2015
в угол его! на полдня! пусть думает, как себя вести
Lydia• 24 апреля 2015
Ответ дляМагиня
Однозначно.
Сеточка• 24 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Па жоппе! И все дела! Нравится не нравится! А потом лексус потребует
Коробка с карандашандрами• 24 апреля 2015
Автор ! У меня у дочери сложный характер , почти 9 лет ; сыну три года - такая же ситуация :((
Реву постоянно , у меня дети вспыльчивые ..
Мы с мужем строгие , на шею не позволяем вроде садится , и разговариваем и объясняем и ’ по жопе’ и наказываем лишением чего-то ... но пока не пришли к согласию :(
и книги периодически по воспитанию( психологии ) читаю ( как время найду ) ..
Терпения Вам ! Меня так доводят порой .... что я уже с ума схожу ( в буквальном смысле)
Ду да ду да ду• 24 апреля 2015
а ошибок сколько
Фиона Шрековна• 24 апреля 2015
а почему нельзя было одеть, то что он хочет? ребенок тоже личность, вы его сломали, а теперь удивляетесь, что он сопротивляется. Оденьте себе трусы на голову, что не нравится? В вот кто то так хочет!
Проблему высосали из пальца. Уважайте своих детей!!!!!
ТебеОноНадось• 24 апреля 2015
извините не читала все комменты, но спрошу-а ребенок у Вас не с аутическим спектром. это у них частое явление.
Папина дочка• 24 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
та это Вам не мешало бы подтянуть правописание
Ответ дляТебеОноНадось
Да ну .. у меня, например, очень активные дети , темпераментные - впрочем есть в кого .. мы с мужем вспыльчивые :(
ТебеОноНадось• 24 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я же не утверждаю, но так часто ведут себя такие детки.
Непогодка• 24 апреля 2015
Ответ дляLydia
за такое поведение, однозначно, лишить мультиков и сладкого.
Разговаривать стараться абсолютно безэмоциональным тоном, дети тогда не могут понять какое впечатление они произвели, добились ли реакции.
Нудно и спокойно говорить, что за свое поведение он лишен мультов и сладкого.
Идет истерическая реакция на наказание?
Нудно и спокойно говорить, что за истерику еще один день без мультов и сладкого.
Говорить максимально спокойно и безразлично.
И само собой выдерживать наказание по полной.
У меня малой орал и истерил, пока не заработал 4 дня - потом таки понял, что не шутка. Помогает неплохо.
Поддверживаю вас. Моя малая после такого обычно сама ко мне приходит и говорит. Мама, я хочу тебе слушаться))))) Как бальзам мне эти слова на душу)))))))))))))))
Обнемашечка• 24 апреля 2015
Моему 4 и с недавних пор проблема с одеждой...
Трусы носит только серые, почему то
Колготы подавай ему каждый день новые
Куртки жмут все, грит продавай их...
Раньше кстати пытался бить меня, но ремешок исправил ситуацию...
Ответ дляТебеОноНадось
я вас поняла конечно :))
я имею в виду что темпераментных все же больше чем аутистов
Детектор лжи• 24 апреля 2015
У нас подобное иногда случается . Я его ставлю в угол и говорю пусть думает над своим поведением .Как правило после этого просит прощения и перечисляет все в чем он был не прав .
waza2012• 24 апреля 2015
У моих сыновей такого нет. Знают что и под зад дам и за ухо надеру. Уважают и любят. Очень нежные и ласковые. Хотя я с ними строго. Я считаю что правильно воспитую..
Ответ дляwaza2012
Это чудесно :)
Я тоже строго , муж строго .. но не слушают и все тут