Одна_на_всей_планете• 24 апреля 2015

Вопрос к тем, чей ребенок пошел сегодня в сад без шапки. Есть такие?

Мы детей одеваем максимально легко. Сегодня на улице +13, к беду обещают до +20. Вчера и сегодня моя дочка пошла в сад без шапки, все остальные дети в шапках. Сегодня воспитатель сделала мужу замечание, мол нельзя без шапки, т.к на улице ветерок, заведующая не разрешает, оденьте шапку. Дочка шапки не любит, да и я не вижу в ней сейчас смысла.
Заставляют ли в других садах носить шапку? И вообще есть еще те, кто сегодня без шапки?
Т.к погода везде разная, уточняю - мы в Киеве.
Робот Вертер• 24 апреля 2015
Срюки=брюки, привет планшет))))
Сорока белобока• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мда,те кто не одевает шапки, курточку -просто не видят как их детки сидят как замерзшие курчата!!!!
вы не правы, дети разные-и закаленные, и нет... к нас на площадке есть мальчик лет 6, когда было +8, он был в тонюсенькой курточке и без шапки, вчера видела его- в футболке уже бегает. Не похоже чтобы мерз. Другие детки в курточках и шапочках были, я, кстати тоже в ветровке была. А он вот такой закаленный, со здоровьем все у них ок. Зачем его кутать? Чтобы он стал, как все мы - тепличным?
Сорока белобока• 24 апреля 2015
И, кстати, гуляет этот мальчик и правда в любую погоду)
ЖаннаНеАгузарова• 24 апреля 2015
наушники меховые дочка одела. Еще некоторые дети теплые повязки носят. Шапки не заставляют одевать. Вернее как, если лежит в шкафу, значит одеть надо, если нет - то кричать никто не будет. Хотя у нас старшая группа уже, без 5 минут первоклашки.
Иванка Бур• 24 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, моей тоже 5,5 и тоже пошла без шапки, и без наушников, тепло же! Почему ж тогда в сентябре, когда такая же температура даже без курточек водят? Это просто тяжесть расставания с зимней одеждой))) расслабьтесь, некоторые в зимних куртках ходят ещё... Воздух тёплый уже! Я лично ходу в футболке и летней ветровке. Вы спросите ещё, колготы одевают под срюки тоже наверное)))) если что, у нас носочки уже
Моя подруга тоже такого мнения как вы. И вот когда прогуливались с детками, ее без шапки, а моя в тонкой только, и вот ее дочке так надуло уши, что та ночью плакала мама сделай что-то. Никогда не знаешь что может быть. Так не лучше еще недельки две поберегти дитя.
Тепло ведь только пришло, еще неделю назад снег падал.
Даже врачи говорят что весеннее тепло обманчивое.
Ishtar• 24 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Еще раз повторяю, есть правила в садике по уходу за детьми, они обязаны их придерживаться, я говорю ха государственные садики, кто не хочет подчиняться велком ту приват садики и делайте что хотите.
Я лично просто не хочу подставлять людей, создавать им проблемы в их роботе, каждый должен знать свое место. Если вы привели ребенка в сад то значит вы сами не можете справится, тогда не нужно мешать специалистам.
придерживаться правил- значит всех под одну гребенку? А если моему ребенку будет плохо от жары?
Я говорю о том, что в жизни Ничего не должно быть общим для всех, т.е. правила создают люди, которые рассматривают общество, как нечто безликое и послушное стадо... написал норматив, и все. Ни шагу в сторону, иначе сразу побег и расстрел. Не могу с этим смириться, ну,вот такая я, индивидуалистка.
Новогодняя пальма• 24 апреля 2015
Вы пишите уже 1-2 недели без шапок ходят дети, это где у нас так тепло? Еще позавчера шли в теплой куртке утром было +1
Иванка Бур• 24 апреля 2015
Ответ дляIshtar
не буду спорить с вами. Я поняла вашу позицию, но честно еще ни одного ребенка не видела которому стало плохо от тонюсенькой шапочки.
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а сколько Вашему ребёнку лет?
Робот Вертер• 24 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Я считаю, что когда ребёнок преет в шапочке и дует ветер это хуже, чем когда он дует в сухую головку. Но это моё личное мнение.
Престидижитатор• 24 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
тогда норм
irina-musienko• 24 апреля 2015
у нас вчера +12 и ветер холодный жуть, сегодня потеплее чем вчера, мы в шапке
автор Одна_на_всей_планете • 24 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Автор, расслабьтесь, сейчас вам тут напишут всякого. Мой ребенок сегодня без шапки пошел, у нас и дома влажно и прохладно всегда. Это вам решать, а не воспитательнице. Мы и в группе не ходим в шортах поверх колгот, как все остальные - а в носочках и спортивных штанах. Делаете так, как вы считаете нужным.
Да я не напрягаюсь) Спасибо! Просто обсуждаю, не более. Я уже неоднократно боролась с системой и всегда побеждала. Начиналось все с того, что ребенку не хотели давать разрешение ходить в сад. Говорили, что у меня не ребенок, а ’хрустальная ваза’, мол никаких магазинов, занятий, а садик вообще зась)) Сидеть дома и беречь от всего. Потом на физру не пускали в саду, потом в бассейн со скандальчиком. Много всего)
Мексиканочка• 24 апреля 2015
мой 6 лет пошел в джинсах, колготы все таки напялила, реглан тоненький шерстяной свитерок, майка, верх ветровка непродуваемая на сетке коламбия с капюшоном и кепка, если ветер на кепку одевается этот тоненькя капюшон, и он поностью закрывает ушки и шею
Medichi• 24 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
вы серьезно? пр мужа?
вечером +5 и ветер... вчера такой дубарь вечером был, что хотелось в зимнее переодеться, думаю утром не особо жарко
Ответ дляLydia
Я понимаю ))) У вас и фото на аве замечательного, здорового ребенка )))
Но я вам обьяснила, почему и как одевают сейчас детей.
Ну и постом ранее я еще написала, что детей ведут в садик в разное время. В 7 утра это одна погода, в полдевятого уже почти день.
На аве старшая) Я ж не говорю, что все должны снять шапки, пусть носят, все ж разные! (разве что колготы пора бы уже снять, и то, если мерзнете, носите)) Я только о том, зачем заставлять носить шапки закаленных детей и есть ли какие-то механизмы, чтоб реально заставить маму утеплить своего ребенка.
пу_пугренчик• 24 апреля 2015
Ответ дляMedichi
вы из Киева? вчера с ребенком после 19 с танцев возвращались, обе в ветровках и без шапок, какой дубарь? (я мерзлячка, если что)
Очень-очень• 24 апреля 2015
+ моей 9 лет и в школу пошла в шапке
Ответ дляИМХОля
есть общие правила. Конечно, могут быть ислючения - для супер-пупер закаленного ребенка. Но в общем, воспитатели, действительно, порой больше знают, чем некоторые мамочки.
Я не ’некоторая’ мамочка. У меня ребенок с тяжелым пороком сердца, перенес несколько эндоваскулярных операций на сердце, удаление аденоидов и тимпанопункцию. Всего 7 наркозов за первые 4 года жизни. Я абсолютно точно знаю, что и зачем я делаю.
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы супер мамочка! Сил Вам, здоровья Вам и всей Вашей семье!
Упругая попка• 24 апреля 2015
вы вчера на улице были???? ветер ужастный...
шапка всегда - почти 5 лет
Ответ дляУпругая попка
шапка всегда - почти 5 лет
Ага, я была. Нам тепло было. Киев. Соломенка если что)
Робот Вертер• 24 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
шапка всегда - почти 5 лет
Вчера поздно возвращались из гостей, с дочерью, было тепло. Обе без шапок)))) на всякий случай напишу, что в гостях алкоголь не пили, ато тут на советчице гости с алкоголем ассоциируются)))))
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо!)
Ответ дляРобот Вертер
Вы просто рушите стереотипы))) Из гостей не пьяные шли? Зачем же вы туда ходили?
Medichi• 24 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
нет, Кривой Рог возвращались в 8 вечера с прогулки, малой был в легкой шапке, но еще и капюшон одела ему - ветер ужасный был
Откушу что там торчит• 24 апреля 2015
У меня закаленный маугли. Очень долго боролась с воспитателями, что бы его не кутали. Другие дети тоже уже привыкли, к тому что моему сыну можно ходить раздетым, а им нет. Пошли без шапки. Ветра нет. При Т +17 сын может бегать в трусах и в майке, без последствий.
penida• 24 апреля 2015
У нас демократично.если промахнусь с погодой -звоню воспитателю и уточняю ( в шкафу все лежит)
2 мальчишек из одной семьи уже 2 нед ходят в футболках коротким рукавом и пару раз видела в регланах. Это даже когда +5-+10 было ( я была в пуховичке)
Ластоноша• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне или ребенку?) Ребенку 5,5. Мне 26.
Это не выпендреж. Просто я сама терпеть не могу шапки и ребенок их тоже не любит. Плюс под шапку нужно заплетать 2 косы, а это на порядок дольше чем сделать высокий хвост и 1 косу из него.
Если моему ребенку комфортно, он не болеет, то смысл в шапке?
Смысл Вашего вопроса?
На иголках• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
автор, у меня тоже закаленный ребенок

без колгот мы уже дааавно, сейчас ходим в кофте
в группе исключительно в шортах и футболке.воспитатели уже привыкли и сами его раздевают на улице

НО головной убор на улице должен быть всегда, это не прихоть воспитателя.это нормы санстанции.если дите будет без головного убора воспитатели могут заплатить за это штраф( 100 гривен вроде бы).если вы пришли в сад ,то должны понимать,что там есть определенные порядки.как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут

поэтому из уважения к воспитателям наденьте ребенку кепку или панамку