Юлия-Михайловна• 24 апреля 2015

Киев Нужна поддержка одинокой маме после роддома

Девочки, привет. Такая ситуация, моя подруга очень хорошая, работает психологом в роддоме. На днях одна женщина хотела отказаться от девочки, изза очень тяжелой материальной ситуации, муж не поддерживает, а дома на секундочку еще двое детей три и пять лет. Малышку хотела бы оставить и воспитывать, но нищета замучила и довела до отчаяния. Подруга с ней поговорила и та женщина девочку в роддоме не оставит (Слава Богу) и они выписались вчера. Мы скинулись шмотками, что кто, после тех деток осталась кроватка. Вот только коляски нет. Пожалуйста, если у кого есть коляска люлька или прогулка чтоб горизонтально раскладывалась, в любом состоянии, но исправная, пожалуйста, посодействуйте маленькой малышке которая осталась с мамой вопреки всем трудностям. Огромное спасибо. Давайте только без едких комментариев, у всех возможны трудные периоды и дай Бог всем вразумления и сил чтобы все пережить. Спасибо еще раз тем кто откликнется.
key.s• 24 апреля 2015
Могу помочь одежкой для ребеночка (хорошая, почти не ношена 50, 56 и 62 рр), но колясочка пока нужна, ребенку 3,5 мес, сами ездим...

IrishaGol• 24 апреля 2015
может скинемся?
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
Ответ дляIrishaGol
может скинемся?
я готова!
Menjka• 24 апреля 2015
Коляски нет, но может чем другим смогу помочь?
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
те дети 3 и 5 лет..мальчики или девочки? посмотрю вещи у племянницы
tanya-ttt• 24 апреля 2015
вы меня извините девченки, но у нормальной мамы при всех трудностях не возникнет вопроса о том, чтоб оставить ребенка в роддоме. Я таких женщин просто ненавижу всей душой
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
а если у нее мозги набекрень? а потом очухается..я думаю,она не в себе..все таки психолог с ней работал..
Lego_kids• 24 апреля 2015
У меня есть прогулка, чик ковкая требуется ремонт ( колеса отпадают, но я их скотчем промотала) и постирать. Если готовы забрать в таком состоянии готова отдать
Nnatashenka• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
Может крыша тю тю,помутнение т.д...увы бывает(((

dollyland• 24 апреля 2015
Девочки ! Сейчас конечно все помогут и это очень хорошо ! Но а потом ? как она справится? Тут надо на контроль брать , потому что первые месяцы ей будет легко, а потом что будет с ребенком, если ситуация в семье не изменится?
Svetafor0709• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
вот ваших 5 копеек как раз в теме о помощи и не хватало... Не суди да не судим будешь!
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
Ответ дляLego_kids
я думаю муж сделает,если не додик какой-то..
dollyland• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
я уже промолчала. потому что это ненормально оставить ребенка. это очень тревожный звоночек. тут не материально надо помочь. а глубже.
Нюрусик• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
Я тоже таких не понимаю. Но ситуации бывают в жизни разные и судить других мы не в праве! Слава Богу, что есть такие люди которые вразумили маму!
tanya-ttt• 24 апреля 2015
Ответ дляSvetafor0709
а я и не сужу. Я сама рожала, без мужа, родителей и т.д. Работала до последнего дня и никто мне ничего не дал просто так. Но и мысли не было чтоб ребенка оставить. Просто сегодня коляска, завтра еще что-то, я просто высказала свое мнение и свое отношение к таким дамам
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
автор..алееее..Вы ответите или нет? интересуют старшие детки,кто мал. и дев.?
Svetafor0709• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
ну да, сначала лучше ’высказать мнение’, а потом оправдываться. В вашем случае лучше было свое мнение оставить при себе.
nata071181• 24 апреля 2015
Странно , если у нее уже есть двое детей , зачем еще рожать , да еще с мыслью оставить , бедный ребенок , лучше бы ей спираль поставили не факт , что опять придет рожать
tanya-ttt• 24 апреля 2015
Ответ дляSvetafor0709
а чего мне оправдываться? Я своих детей не бросаю. Я с радостью помогаю женщинам, которые любят свою семью и детей, а не при первых же трудностях бегут в кусты

lisiza35• 24 апреля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Ой над этим так много думала.... Я пока не родила ребенка тоже мамаш кукушек не навидела. Но так получилось, что во время беременности я осталась сама, вообще сама. Моих близких не стало. Девочки мне было очень тяжело. Я Из Харькова, моя подружка из Киева приехала мне помочь первый раз покупать ребенка. И все дальше сама. А она с тремя детьми и без денег, это вообще капец, я материально обеспеченная, если бы я на тот момент еще думала где денег взять я бы мозгом тронулась
iulla• 24 апреля 2015
Есть коляска Джеоби прогулочная с возможностью разложить горизонтально, б/у но исправная, могу отдать.
lisiza35• 24 апреля 2015
Ответ дляtanya-ttt
Пост 20 был для Вас.
iulla• 24 апреля 2015
насчет ’таких мамаш’ - бывает что с новорожденными вместе из окна прыгают из-за депрессии послеродовой. психика у каждого своя, и если кто-то стойко пережил невзгоды, то молодец и возьмите с полки пирожок, но это не значит что все так же должны. кто-то ломается под ударами судьбы, и это не вина их, а беда. с мамой нужно работать психологам и волонтерам.
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
у меня соседка,хорошая,добрая...семья не очень богатая..когда рожала 3-го,все недоуменно молчали ’куда??!!’ Кода родила 5-го никто не обращал внимания)) Все дети выросли,нормально одеты..да,с зелеными соплями до подбородка бегали,но ничего..Все дети в музык. училище,помогают друг другу..Старшая вышла уже замуж(18 лет),младшему 4 года))
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
соседке помогал только муж и не много мама ее..а так все сами..люди помогали и помогают)
автор Юлия-Михайловна • 24 апреля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Тоже девочки, 3 года и 5 лет и новорожденная девочка. вот фото с вчерашних проведываний ))
автор Юлия-Михайловна • 24 апреля 2015
Ответ дляiulla
Скажите пожалуйста, какой район, куда подъехать?
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
Ответ дляЮлия-Михайловна
напишите мне,пожалуйста,в личку,куда отправлять посылку,я думаю насобираю вещей девченкам..
key.s• 24 апреля 2015
Ответ дляЮлия-Михайловна
Также могу помочь одеждой, дочке 6 лет, берегла вещи для младшего ребенка, но у нас мальчик, потому уже почти все раздала, но кое-что могу отдать, если надо пишите в личку.
автор Юлия-Михайловна • 24 апреля 2015
Ответ дляkey.s
Спасибо! На маленькую уже одежду до полгодика собрали! Спасибо что откликнулись!