Девочки, привет. Такая ситуация, моя подруга очень хорошая, работает психологом в роддоме. На днях одна женщина хотела отказаться от девочки, изза очень тяжелой материальной ситуации, муж не поддерживает, а дома на секундочку еще двое детей три и пять лет. Малышку хотела бы оставить и воспитывать, но нищета замучила и довела до отчаяния. Подруга с ней поговорила и та женщина девочку в роддоме не оставит (Слава Богу) и они выписались вчера. Мы скинулись шмотками, что кто, после тех деток осталась кроватка. Вот только коляски нет. Пожалуйста, если у кого есть коляска люлька или прогулка чтоб горизонтально раскладывалась, в любом состоянии, но исправная, пожалуйста, посодействуйте маленькой малышке которая осталась с мамой вопреки всем трудностям. Огромное спасибо. Давайте только без едких комментариев, у всех возможны трудные периоды и дай Бог всем вразумления и сил чтобы все пережить. Спасибо еще раз тем кто откликнется.
Ответ дляЮлия-Михайловна
Скажите пожалуйста, какой район, куда подъехать?
район площади Шевченко, я домой прихожу после 18-00. вещей детских на новорожденную у меня нет, к сожалению, раздала уже их друзьям. Но есть еще ванночка детская, горшок, комбез зимний на размер 86 и взрослые есть зимние и демисезонные куртки в хорошем состоянии. Напишите мне в личку, дам телефон, подъедете и я покажу все что есть, а вы выберете что может быть актуально.
Ответ дляЦиля Шниперсон
напишите мне,пожалуйста,в личку,куда отправлять посылку,я думаю насобираю вещей девченкам..
отправила. спасибо!
Циля Шниперсон• 24 апреля 2015
Ответ дляCdtnkfcz
Вопросов много:
Она таки мать-одиночка или муж есть?
В каком районе живет?
Старшие детки кто? Ходят в сад?
Мать адекватная(типа,с кем не бывает) или она по жизни побирушка(или пофигистка)?
Она сама хочет помощь?
Она таки мать-одиночка или муж есть?
В каком районе живет?
Старшие детки кто? Ходят в сад?
Она сама хочет помощь?
я думаю одинокая,не означает мать-одиночка..имеется ввиду без близких родственников..
Ответ дляCdtnkfcz
Вопросов много:
Она таки мать-одиночка или муж есть?
В каком районе живет?
Старшие детки кто? Ходят в сад?
Она сама хочет помощь?
Она таки мать-одиночка или муж есть?
В каком районе живет?
Старшие детки кто? Ходят в сад?
Она сама хочет помощь?
мужа нету не знаю что конкретно случилось. живет на Оболони в своей квартире с бабушкой (и то легче), адекватная без вп. молодая еще... до 25 вроде. вот такая история. а психолог подруга Тамара живет на Виноградаре и с машиной может заехать, она собственно этой женщине помогает и заберет с роддома и поддерживает морально и чем может.
Ответ дляЦиля Шниперсон
мужа нету есть бабушка из родни.
У мамы размер 48-50 одежды. Также если есть детские книжки для девочек 3-5 лет. Огромное спасибо что откликнулись!
Ответ дляnadzhadi
есть коляска ABC трансформер, мы ещё холода докатывали, поэтому грязная...как раз собирались стирать (ломалась, но сейчас на ходу)
напишите пожалуйста в личку куда подъехать. грязная не беда - почистим. одна девочка из Броваров отозвалась, но только на бензин туда сюда прилично выйлет. спасибо что откликнулисб.
Ответ дляЮлия-Михайловна
Капец, скиньтесь ей на принудительную стерилизацию, а малышку - на усыновление в хорошую семью. Она ж через год опять в роддом пойдет от святого духа.
Кидайтесь тапками, но я с ребенком три месяца после родов по больницам - насмотрелась и на брошенных деток, и таких вот мамаш, и на мамочек, которые по пять ЭКО делают и не могут забеременеть.
Ответ дляCordoba
У каждого свой путь и свои испытания в жизни.
Девочки большое огромное благодарю всем кто отозвался! Коляску нашли, заедем завтра,после выписки, также спасибо всем кто помог вещами и собирается помочь и просто неравнодушен по жизни и хоть добрым словом готов поддержать.
Ответ дляЮлия-Михайловна
При чем тут испытания? Вы ребенка обрекаете на полуголодное существование, вечно в обносках и с мамашей идиоткой - это ж какое счастье! Или вы будете всю жизнь им волонтерить?
Пинка ей хорошего надо, а не помощь всем миром собирать.
Ну и кому вы , такая добродетельная, и ваша хорошая подруга, делаете лучше? Теперь вы обязаны просто опекать этого ребёнка, раз влезли в чужую судьбу? Вот чего такие как вы, суете кругом нос? Ребёнка удочерили бы, и он не существовал, и не ходил с ,,зелеными соплями,, как тут пишут, ну занялись вы одноразовой помощью, а дальше , что? Вот если бы вы со своей подругой узнали где, как, с кем живёт эта родительница, то пользы от таких как вы, было бы в разы больше
Ответ дляЮлия-Михайловна
Дай Бог здоровья вашей подруге,чтобы жизни научила,раз ее до этого никто не научил...
Надеюсь,она ее послушает поверит и прислушается,а не использует.
Могу помочь только вещами для деток,но я смотрю,что уже так много предлагают,что будет лишнее.