Кучерявочка• 24 апреля 2015
Работники банка, вопрос к Вам. Зайдите. Буду очень благодарна.
У мужа оборот по банковскому счёту 800000 грн. за месяц. Каждую неделю я снимаю со счета по 200000 тис.грн., до 08.04. можно было снимать в сутки 149000 грн. (это было нормально, так как деньги идут снова в работу). И тут в банке мне говорят, что наложили финансовый мониторинг на банки Украины, с связи с корупцией, и в сутки можно снимать 40000-45000 грн., а если больше то нужно справку куда дел эти деньги.
Прошу работников банков объясните пожалуйста, это во всех банках так?
Я тут с краю постою• 24 апреля 2015
Это не ’наложили финансовый мониторинг’, а НБУ дал рекомендации банкам, на какие обороты по счетам, связанные с обналичкой, нужно бы обращать внимание. Вот они и обращают.
Кучерявочка
• 24 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
То есть не для всех это действует? а выборочно.
Я тут с краю постою• 24 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
Найдите полный текст в инете и почитайте (только полный, со вступлением).
Лист Національного банку України від 06.04.2015 р. N 25-04001/22852
Кучерявочка
• 24 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо!