Железный коготь• 23 марта 2013

Выплатила покупателю неустойку. Всеравно недовольна.

Такая ситуация. Заказала девушка товар 24 февраля (все в наличии у меня), взяла реквизиты и пропала. 17 марта пишет, что появились деньги, могу сегодня оплатить, когда сможете выслать (ей нужно было укрполчтой). Ответила что сегодня отправлю, проплачивайте. В итоге оплачивает через приват24    -19 марта в 18.47.  Я 20 с утра уезжаю в другой город, дома муж занимается отправками, но он только НП отправляет, укрпочтой никогда не отправлял, не знает что как заполнять, да и упаковка там нужна идеальная, а не так как на новой почтой, завернул все в несколько слоев картона и отправил. На вопрос покупателя, отправила ли я  -честно объяснила ситуацию, что я уехала и смогу отправить только в среду 27 марта, ну или попытаюсь мужу все объяснить и он отправит сегодня ( в субботу). В итоге получаю такой ответ: "мы договаривались иначе.
а получилась неустойка.
Это не очень красиво с вашей стороны. "   Мои действия -был номер ее карты, я вернула покупателю 80 грн, вместо оплаченых ею 65.   В итоге она мне пишет -"Зачем вы вернули мне обратно денежные средства? Мне нужен мой заказ. Вы мне его не отправляете уже?
Я оплатила, во-первых, через 23 дня, как мне было удобно. Предварительно мы не оговаривали сроки оплаты и отправки."   В общем как-то так... Честно просто не хочу связываться, или я неправа?
Бентливуман• 23 марта 2013
Отказывайте без раздумий! Она Вам весть мозг вынесет, пока посылку получит, а потом еще окажется,что она себе представляла товар немного по другому и опять будете ей должны(по ее мнению) От таких покупателей надо подальше держаться

Женамужная• 23 марта 2013
послать ее подальше надо,от люди есть наглючие.
Простецкая• 23 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки, как вам это нравиться, только что пишет ’Вы поняли по-своему и ничего со мной не согласовали.
Я не в Африке живу, те же погодные условия.
Оплатила я на следующий день после вашего подтверждения, что все в силе и товар есть.
Поступаем следующим образом: я оплачиваю сумму товара 55 грн., вы отправляете НП (за Ваш счет), поскольку своевременно не отправили.
Или Вы вправе полностью отказать мне в сделке.’
не идите у нее на поводу. просто наглая особа. в черный список ее.
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляЖенамужная
ну круто,я так поняла,получив неустойку,она теперь еще и требует чтоб вы ей за свой счет отправили ,только НП? Я б её отправила бы...
Так и есть)) Я ее уже отправила. Сегоддня реально третий день после ее оплаты мне, а она уже такие проценты с меня хочет получить
Кима_кепка• 23 марта 2013
Автор!!!Имейте гордость, пошлите её!!!влепить Вам негатив-отпишитесь в её гостевой с ссылкой на эту тему, я думаю, многих позабавит фраза ’оплатила через 23 дня, как мне было удобно’, и мало кто с ней связываться захочет. сочувствую Вам, ’повезло’ же вляпаться в сделку с такой наглотой!
Зашла на 5минут• 23 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Да и не буду, просто добавила ее в покупатели. Если выставит оценку, мне в ответ нужно будет ставить что ’сделки не было’ ?
автор. поставьте ей негатив. и опишите ситуацию в комментариях.
зачем вы ей переплатили? с какого дива??где Вы взяли тут неустойку?
Чукча Мукча• 23 марта 2013
Автор, ’покупатель’ видит, что Вы себя немного не адекватно ведете с какими-то неустойками непонятными, поэтому думает, что Вы по своей глупости сделаете, как она просит
Не обижайтесь, но впервые такой бред вижу с обеих сторон

Чупа-чупс• 23 марта 2013
это такой новый способ зарабатывания денег, походу. Во наглость то! Автор, не давайте людям больше такой возможности на Вас деньги зарабатывать!
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Уже послала
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете, я на 15 грн не обеднею, думала верну деньги и она успокоится. У меня реально первый раз такая ситуация. Просто в итоге у покупателя я еще и плохая и виноватая
Анонимушка• 23 марта 2013
с такими лучше не связываться.
у меня тоже есть такие кадры. Заказ сделала, пропала на 2 недели, потом без предупреждения платит и требует срочную отправку...
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
по-видимому, человек очень наглый, вы заплатили ей неустойку и еще должны и доставку нп оплатить теперь, то есть сознательно пойти на убытки, и что самое интересное, даже если вы пойдете у нее на поводу, она все равно влепит вам негатив... такой уж тип людей
Да уж я уже поняла, что попала Первый раз такой неадекватный покупатель. Были конечно ситуации с нюансами, думаю как у всех, но чтоб вот так..
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
ну, не уметь подписать посылку это глупость и есть))) вложите покупателю чек за отправку, что тут сложного, не умеете с людьми договариваться что-ли, вы же продавец или кто)
Ваши умозаключения наводят также на кое-какие мысли о вашем уровне воспитаности. Спасибо, что поучаствовали в дискуссии.
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляАнонимушка
с такими лучше не связываться.
Покупатель считает что она оплатила как смогла и это ее право. Я думала, что взяла реквизиты и не появится уже...А она появилась и после оплаты стала вести себя по меньшей мере неадекватно. Я постаралась побыстрее от нее избавиться и в обиде не оставить, но хочешь как лучше, а получается как всегда.
Блондинка в Законе• 23 марта 2013
Покупатель не прав однозначно, не умеет права требовать. Но действительно, чего сложного в отправке укрпочтой? я отправляла последний раз в эту пятницу с упаковкой-конверт с пупырышками(а он дороже коробки) и доставкой обошлось 9 грн с копейками. Коробочки п 3 грн маленькая, 4,4 средняя, доставка до 6 грн выходит. Киев это.
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Отправка из киева в нежин, набор детской посуды, поштучно, т.е. родной упаковки нет. Я дома постоянно мудрую, сначала в пакеты с пупырыщками мотою, потом в стрейч, все в картон, сооружаю коробку. потом все это скотчем -в таком виде на нашей почте не нравится, потом еще вырезаю из обоев кусок и белой стороной все обматываю аккуратно, чтоб нигде ничего не торчало, а то скажут, что не так... Опять же я ей писала, что все мужу объясню и он если что отправит сегодня, но получила ответ про неустойку, и честно говоря, действительно психанула и не захотела связываться.
Редиска Я• 23 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
в по золоченой бумаге требуют отправлять заполненную идеальным чертежным почерком??? не смешите
Я сказала ’по-ихнему’, а не ’идеально’. Чувствуете разницу?
Блондинка в Законе• 23 марта 2013
и неустойку платить не надо было, а просто отказать в продаже. правильно кто то заметил теперь и вы без 15 грн и без продажи и покупатель без товара. я думаю она скорее хотела за ваш счет отправку нп, под словом ’неустойка’)
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Думаю врядли. Изначально она мне оплатила 65 грн (55 +10за отправку укрпочтой) Я ей вернула 80 грн, т.е. она уже 15 грн в плюсе. И теперь хочет оплатить 55 грн и чтоб я еще за свой счет отправила....

ДлинноНожка• 23 марта 2013
Ответ дляРедиска Я
а что вы оправдываетесь? нет ничего сложного в отправке укрпочтой и точка. Муж автора глупый, сама автор - психичка. А в обсуждении не хватает покупателя, которого автор почему-то не пригласила. Вранье на вранье и враньем погоняет.
Блондинка в Законе• 23 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
в игнор такого покупателя, а то дойдет с ее торгами, что вы должны бесплатно выслать товар за свой счет и еще 100 грн туда положит
забудьте и дальше продавайте, будет наука, что лучшее брат хорошего,
удачи
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
удачи
Спасибо
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
По поводу вас я уже высказывалась. Всего вам доброго. Думаю покупателя я никоим образом не обидела. Вас думаю тоже. Всего вам хорошего
Блондинка в Законе• 23 марта 2013
ой, ’лучшее враг хорошего’, а я брат написала
Простецкая• 23 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
А вы ДлинноНожка не в адеквате. Вам популярно объяснили в чем была сложность. А вы видимо и есть этот покупатель или ее сестра-близнец))
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Девочки, я уже в ауте После того, как я мягко намекнула, что работать мы не будем и сделка не состоится, покупатель пишет :’Я вам писала о размере неустойки? Нет.
Я писала о возврате денег? Нет.
Вы совершаете действия, затем думаете.

Ваши 25 грн. возвращаю, отправляйте мне НП в течении недели.
жду номер декларации.’
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Также покупатель написала, что неустойка имеет место быть и почему это я определила ее размер самостоятельно Я спросила, что мало? Покупатель пока молчит Ситуация меня уже смешит.
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Я писала о возврате денег? Нет.
Вы совершаете действия, затем думаете.

жду номер декларации.’
Я думаю, зря вы психанули и деньги вернули - в таких случаях я отхода от компа,отвлекаюсь чем то% а потом на свежую голову отвечаю. Разные покупатели бывают))
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2013
Дайте ей ссылку на это обсуждение - может почитает и задумается о поведении своем.
автор Железный коготь • 23 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да оно и понятно, но эта просто, я не знаю как сказть, не 7 пятниц на неделе, все 500 пятниц... Вот что она мне следующем постом выдала ’ Ни о каком сотрудничестве речь не идет.
Мы завершали/не завершали сделку.
Учитите свои ошибки в будущем.
время - деньги!’ В общем на том и порешили