Звоночек• 24 апреля 2015

Куриная печень для ребенка, как готовите ее вы?

Прикуси Язык• 24 апреля 2015
в муке и обжариваю, или без муки ,или в без муки с жаренным лучком и морковкой

Прикуси Язык• 24 апреля 2015
или паштетик из обжареной печенки
Печенюшка• 24 апреля 2015
чуть отвариваю чтобы слить бяку, потом на сковородку с лучком и перекручиваю на паштет
автор Звоночек • 24 апреля 2015
А жареное можно разве? Ох я не уточнила. Нашей только годик))
Ананомчикус• 24 апреля 2015
Делаю из нее паштет. Очень вкусненько с морковкой и лучком получается.
Печенюшка• 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
5 минут жарки до золоьтстого бочка то не выжаривание
ЮЛЯ75• 24 апреля 2015
Просто отвариваю, режу меленько и с пюре картофельным на ура!!! Еще могу послетого как отварила, слегка протушить со сметанкой - жареного малышке стараюсь не давать )
Волшебная палочка• 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
В год - никак не готовьте и не давайте. Куриная печень наших ряб весьма сомнительный продукт для детского питания. Тем паче жареный.
У год у меня ребенок еще супы-пюре ел, только мнеее гомогенизированные, пробовала туда говяжью печень добавлять - плевалась.
И вообще печень не ела лет до 8)
пьЯНА• 24 апреля 2015
печень - фильтр, все гормоны и прочее фу, которыми кормят кур там оседают в найбольшей концентрации. Это ’грязный’ продукт и не для детей.

автор Звоночек • 24 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
И вообще печень не ела лет до 8)
А что же давать в годик? Кашу сырочки и супчики на перепелке уже надоели, чем разнообразить меню? Давала еще тефтельки вареные куриные.. Омлетик иногда с перепелки делаю.
автор Звоночек • 24 апреля 2015
как много я оказывается не знала! Спасибо, что сказали .
Волшебная палочка• 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
Кому надоели? Не выдумавайте) Дели до 3-х лет как минимум очень консервативны в еде. Им не надоедает)
Я давала в основном говядину, кролик. рыбу опять же.
Нов год все это елось еще в виде супов-пюре точно: 1-2 р/нед с рыбой, 1-2 р овощной, 1-2 ра мясной, 1 р с яйцом.
Где-то к полутора годам пошли всевозможные тефлельки-фрикадельки и денивые голубцы.
Повелитель интернета• 25 апреля 2015
5 куриных печенок+ 0,5 луковицы+0,5 моркови+ 1ст.л.сметаны+1 яйцо+соль,перец по вкусу = перемолоть в блендере , добавить 2 ст.л. манки и оставить в холодильнике на 20-30мин.
Готовую смесь можно жарить как печ.котлетки, запекать в духовке коржиками и затем сложить в печеночный тортик, готовить на пару (положить смесь в силиконовые формочки - получать печ.котлетки на пару), у меня есть сковорода гриль-газ , в ней запекаю тоже в силик.формочках.
Мой ребеночек есть только в таком виде (в виде такой смеси) печеночка получается легкая, воздушная, она тает во рту и малышу не трудно ее жевать:)))