Начали покупать бутылированую воду АЛЯСКА! Говорят она из источника, стоит дороже чем вода очищенная через фильтр. Решили сделать анализ этой воды в лаборатории, что бы проверить ее состав, оказалось она просто мертвая- в ней нет ничего! как это понять ? кому верить? и кому задать вопрос???Даже не знаю , что теперь делать ? Покупать эту или дешевле та что очищается через фильтр, если разницы никакой? А КАК У ВАС????
Ответ дляvikucik
к чему этот юмор? на всех элементах, которые должны быть в ее составе, согласно рекламе стоят прочерки! и в лаборатории сказали, что в ней нет ничего
и что? Ну рекламе, я так думаю, никто не верит, но вода чистая, а это уже хорошо, хуже было бы, если б оказалась обычная водопроводная.
Ответ дляvikucik
где вы видите юмор ?
или считаете, что мы читаем ваши мысли и должны были сами догадаться, что скрывается за этим эпитетом ?
Ответ дляvikucik
они же говорят что она прямо из источника! не подвергается очистке через фильтр, смысл тогда платить дороже????
на заборе тоже пишут, это из этой оперы. В Украине нет стандарта, регламентирующего бутылировагную воду, действует советский ГОСТ на чистую воду. Любую воду, в которой нет превышения согласно ГОСТа можно залить в бутль и продать, хоть из-под крана. Так что спасибо, что хоть очистили
Ответ дляКисюшка
Она не с источника:)) как и другие. Обычная водопроводная через систему очистки (обратный осмос) и даже без минерализации! Когда узнали, года три назад, поставили себе такую систему, с минирализатором. Мертвая - готовить, минир. пить
водопроводная и из скважины - это одно и тоже?
Ответ дляКисюшка
а мы и пьем без минерализатора, из воды минералы человек не усваивает практически
Ответ дляЕлькиПальки
И то верно! но вода прошедшая очистку через фильтр по вкусу совсем другая! в Аляске нет никакого привкуса, абсолютно! вот и думаю, как ее очищают?
Привкус воды зависит от постфильтра и минерализатора. Мама моя не может пить нашу воду, она ей горчит, так как постфильтр все таки немного добавляет привкус, я привыкла и не ощущаю. Но очищают осмосом, это 99%. Очищенная вода в любом случае безвреднее, чем то, что течёт из-под крана. Я как-то выставляла тут фотки предфильтров после 3-х месяцев использования (это при том, что их ресурс 6 месяцев). Это мрак
Ответ дляЕлькиПальки
Да, там тоже когда меняют страшно и противно смотреть
Ответ дляmamaemmi
А мы как раз сегодня Аляску первый раз заказали и попробовали, по вкусу понравилась :) Теперь задумалась... А Вы какую-то другую бутылированную тоже в лабораторию носили? Есть разница? Может она вся такая...
Другую не носили, покупали раньше на разлив, теперь начали брать эту, решили проверить, и вот результат!