Коренная киевлянка• 25 апреля 2015

Муж слишком сильно любит ребенка

я прям не могу,мне кажется муж слишком сильно балует ребенка,ни разу за 4 года не отлупил по попе,малыш у нас конечно послушный,но бывает иногда нужно наказать,а еще бесит что когда я наказываю(не разрешаю что то)имея на то веские причины,муж наоборот все это разрешает и наоборот ругает меня когда сын кричит,я уже говорила с ним,что с ребенком так нельзя,он слишком балует вниманием,поддается на все манипуляции ребенка,как обьяснить что иногда нужно наказывать и стоять на своем?
автор Коренная киевлянка • 25 апреля 2015
о ник у меня такой правдивый,как догадались????

ЦыбаФу• 25 апреля 2015
А сколько мужу лет и это первый ребёнок?
Kuala• 25 апреля 2015
мы с мужем до рождения дочери договорились если наказывает один то второй не жалеет
если один наказывает не заслуженно то второй тоже не жалеет,
только потом на едине второй первому рассказывает почему именно это было незаслуженно
Холодная каша• 25 апреля 2015
плохо дело. Получается злая мама и очень добрый папочка. Считаю, что если наказал один, другой должен или поддержать супругу или не вмешиваться.
Kuala• 25 апреля 2015
поговорите с мужем, покажите ему статьи про манипуляцию детьми родителями
Холодная каша• 25 апреля 2015
Ответ дляKuala
супер! так и должно быть.
Kuala• 25 апреля 2015
кстати с бабушками тоже была проведена беседа
и они не вмешиваются если родители наказывают ребенка
Ответ дляЦыбаФу
в 38 родился первый,думаете поэтому
Тень льва• 25 апреля 2015
А муж не ребенка любит,а себя... Так ведь проще - уступил, и никаких слез и криков-психов.

Чудо-Рыба-кит• 25 апреля 2015
А мне странно читать. Если бы у меня муж поднял руку на детей, я честно не знаю чтобы ему сделала. А тут сокрушаются, что не бьет.
Цикавенная• 25 апреля 2015
У нас тоже папа классный , а мама злая . Папа все разрешает , а мама нет . Тоже по этому поводу с мужем не раз спорили но бесполезно (
так я уже устала говорить ему,я советуюсь с мужем хотела купить машинки,он ну не знаю,а потом приносит сам те же машинки,мне покупать не разрешил,и я обиделась,теперь папка хороший все покупает а я нет,если покупать хотя бы говорить о том что от нас. Не скажу что сын больше любит папу,но папа больше любит сына чем меня это 100%
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я тоже об этом думала,с одной стороны если б ударил или совсем внимания не уделял было бы хуже,но видите есть другая крайность,а мне нужна золотая середина) это ведь ребенок и главное сейчас это воспитание,потому что потом мы получим то что вложили и я боюсь что эти манипуляции будут продолжаться и дальше
Холодная каша• 25 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы главного, похоже, не поняли.
Холодная каша• 25 апреля 2015
Ответ дляТень льва
ну да. Это проще. И вообще как муж не понимает ,что своим добреньким поведением он только вред делает ребенку. Ребенка нужно готовить к самостоятельной жизни, особенно мальчика - и тут нужна некоторая строгость, а не понукание. Ладно мама-квочка, но папа должен быть построже.
ЦыбаФу• 25 апреля 2015
Очень часто когда у мужчин после 35 лет появляется первый ребёнок и они в своём детстве получали мало заботы и внимание ,то отдают безграничную любовь своим детям.это сейчас очень распространение случаи.лично я с таких 3 пап встречала за 4 года.в основном тяжело мамам.так как их во внимание не берут,а мамочки хотят чтоб ребёнок понимал дисциплиную и меньше капризов.поэтому бывают частые ссоры между родителями.
Вам нужно поговорить с мужем спокойно.что вы ребёнка любите не меньше ,но детей нужно воспитывать не только гладить и жалеть,а иногда нужно й нарушать и это нормально.и пусть он вам помогает в воспитании.