Реанимация• 25 апреля 2015

Если бы вы купили собачку,обещанную 2кг,а выросло в 4 кг?

Купила у девочки собачку.хозяйка долго рассказывала о породности,что собака будет макс 2 кг.Ездили за ней в другой город.В 8 мес собака уже была 3.8 кг. На мои вопросы к продавцу-она ответила,что я сама виновата!!! Это я ее перекормила.)))в детстве собачку кормила отварной курицей.с 4 мес Роял Канин для этой породы.Продавец в покупатели не добавляла.Документов никаких на собаку не дала,кроме прививочной карты.Сейчас смотрю у продавца новое потомство продается и наверное опять будет враривать ,что будет 2кг.Хочу отписаться у нее в профиле,но сомневаюсь стоит ли затевать скандал.Как бы вы поступили?
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Девочки,давайте перейдем с собаки на отзыв.писать продавцу или пусть дальше продает? Жаль опрос не создала в темке (((
Автор,если хочется,то напишите.Если вам ’легче’ станет,то почему не написать?Если писать собираетесь только чтоб других предупредить,смысла нет. Я не пойду к фиг знает кому щенка покупать,либо заводчик с именем либо дворняга с улицы.А те кто пойдут...их ваш отзыв не убережет.

vitaminka• 25 апреля 2015
Ой, собачка 2 та 4 кг :) От нам мініпіга подарували - виріс нормальний такий хряк за 100 кг Пришлось в село віддати)))

Вот это проблема я считаю))))
Четырёхсторонний скотч• 25 апреля 2015
у меня чуть другая история . покупала тойчика по объявлению , особо не на что не рассчитывая ,просто хотелось для души )думаю что будет , то будет) девочки это вырос такой красавчик , вес был 1.700кг , по всем стандартам был идеален . но украли ((( так и не нашли (( прошло время решили взять такого же , но с родословной в питомнике , родитель знаменитые , титулованные и вот сейчас моё чудо весит 4.200 !! хотя так же обещали не больше 2-х кг , на руках долго не поносишь , поводок иногда удерживаю с трудом )) вот так , хотя думала , уж в питомнике будет действительно 100% качество )) но конечно любим и не на кого уже не променяем )
МамПa• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
по вашему мнению,если вы хотите красные кожаные туфли ,а вам варили розовые резиновые сапоги за 2000грн, то вы сами виноваты?надо было в Париж ехать,в модный бутик,там реально кожаные красные. А в магазине Киева такое невозможно.сами виноваты? Продавец дал четкое описание кто мама и папа и что должно вырасти? Я его не бесплатно взяла!так чтоб совсем для любви!вы не считаете ,что продавец обманул меня ?и за свои деньги я не имею права получить обещанное???тем более как продавец на сайте она не добавила меня в покупатели?и так же вы считаете пусть и дальше продает таких же 4 кг псов ?вы знаете дорого-не значит качественно.прочитайте пост выше ,где я писала что несколько моих знакомых купили миников от 1500 до 2500грн.
Вы слишком утрируете...Да виноваты сами. Если уж о туфлях, то надо было купить украинского производителя, какой-то обувной фабрики, у нас их полно и есть высокого качества, а не подпольного цеха или на рынке неизвестного китайского производителя.

Мне как заводчику очень неприятно читать такие темы...К размноженцам у которых вы купили собаку отношусь очень негативно. Но вы сами виноваты, информации масса, вы могли пойти на породные форумы, позвонить в питомники.
Я прочитала всю тему, вы пишите много элементарных вещей которые нужно знать ПЕРЕД покупкой щенка.
Например - документы на щенка это не дорого и не хлопотно.
Щенячья карточка на щенка стоит в клубе 60 грн, ее оформляет заводчик, а родословную оформляет владелец обратившись в клуб с этой карточка, паспортом, родословная если владелец живет в Украине стоит - 150 грн.
Скажите это такие большие деньги чтоб заводчик не может оформить официально помет? Да есть еще членский взнос, племкарта, клеймо/чип, ну пусть заводчик потратит на оформление щенка 300 грн, это что много? Не верьте в сказки что без документов дешевле, без документов это ’подделка’.

Отзыв вы то можете написать, но что это изменит. Собака ваша меньше не станет, а люди у нас учатся только на своих ошибках.

Рост вашей собаки это такая мелочь...
Такие заводчики не тестирую собак на дисплазию или катаракту, они не заворачиваются длиной лопатки и линией верха. Дай Бог чтоб ваша собака была только большой, и не было наследственных болячек.
МамПa• 25 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Питомник это всего лишь название во многих случаях. Оформление питомника стоит 400 грн, и для этого нужна всего лишь ОДНА сука. Нужно самому смотреть на родословную, анализировать.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляМамПa

Рост вашей собаки это такая мелочь...
спасибр вам!!!с собачкой все хорошо!она красивая и любимая!тогда продавец сказала,что родословная стоит 500 грн и если мы захотим то она может ее сделать.ну ладно.про отзыв еще подумаю!
Розавенная• 25 апреля 2015
Ой девочки, у нас другая проблема, купили собачку здесь, другой продавец конечно, обещали 3-4 кг - а она 2,100гр и не поправляется. Собачке 2 года, здоровая как лошадь! Найти ей кобелька теперь такого маленького не можем. Скандал Вам стоит устроить и предупредить в гостевой других покупателей.
Бусурманша• 25 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
Какого кобелька? Неоднократно же здесь написали, что собачка с таким малым весом скорее всего не выносит и вы рискуете просто потерять собаку от жадности.
Светка-пипетка• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
щенячка+клеймо стоит в КСУ 150гривен

Светка-пипетка• 25 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
хорошенькая моська
Розавенная• 25 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Кобелька уже не ищем, будем стерилизовать по совету врача, часто ложная беременность - меня замучила((
Розавенная• 25 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
хорошенькая моська
Я ее тоже очень люблю)))))))))
Бусурманша• 25 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
Удачи, она у Вас хорошенькая, ушки и глазки просто супер. ))
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Девочки,сейчас посмотрела оюьявления с йорками.6 предложений сейчас по 2000-2500грн. С учетом нынешнего доллара. Так что цена обычная.причем обещают документы.и глянула женихи для вязки´есть такие страшненькие.у меня очень красивый.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
т.е за 2500)))
mazafaka• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вот так как правило бывает когда собака аля домашнего разведения. и 300 долларов как раз цена такой собаки. Хороший щенок 300 долларов не стоит.
+ 10000000000

Я своего брала 7 лет назад за 1000 у.е и получила красавца с весом 2,2 кг.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Автор,вы читая то.что мы тут вам понаписывали так ничего и не поняли,или просто не читали((( Не продаются документы отдельно.это чёс для.... Ребенок когда рождается не стоит жеж выбор,бесплатно без свидетельства.или платно со свидетельством о рождении)))Документы дают бесплатно,если они у щена есть,а купить... купить и дворикам их могу.

И второе... вот вы уже несколько раз повторяете 2000-2500грн,поймите цена щенка не берется с неба.Или ваш заводчик честная и порядочная.а другая наглая и побольше денег хочет ни за что. Цена щенка,это цена родителей,выставки,уход,чистая родословная,хорошее питание у родителей.Покупая суку за 2тыс. у.е. выставляя ее,никто не будет продавать щенка за 2000грн.Порода ’модная’ сейчас.вот и вяжут все кто ни попадя,купили суку за 2т. вяжут с таким же кобелем,продают тоже по 1500-2000.этих так же вяжут.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
т.е за 2500)))
вы заводчик?)))понимаете,цена не всегда означает гарантии и качество.и среди племенных есть бракованные щенки.вообще ,если честно,я считаю это понты продавать и покупать собаку йорика именно за 20Тыс .затраты на таких собак не соразмерны с запрашивыемыми дивидендами))) а вы посмотрите другие предложения.половина из них за 2-3 тыс. Вторая половина за 20 тыс. И вы знаете я думаю собаки подешевле будут более счастливы. Обычно люди имеющие возможность купить собаку за 20 тыс. не уделяют животным должного внимания и любви. И вообще фраза-не требует выгула-меня убивает.как это собаке не нужен выгул?это что ваза? Поставил и смотришь?у меня такая активная собака.я не представляю что бы он делал в квартире.в 6 утра он уже проситься во двор и до вечера бегает по двору,птиц гоняет))))в квартире бы он умер от тоски.

автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

нет-нет я внимательно читаю каждый пост.то есть априори собака за 2 тыс грн не может быть правильной и выставочной?
KROX@• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
У меня тоже впечатление что вы ничего не поняли. Здоровое, племеное животное, в стендарте не может стоить дешево. Поймите что документы это не просто бумажки, это происхождение.

Цитата:
Обычно люди имеющие возможность купить собаку за 20 тыс. не уделяют животным должного внимания и любви.
Цитата:

Это вообще БРЕД.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Нет,я не заводчик))) И да,я согласна с тем,что продав подороже,нет гаранти,что щен будет любим.Я говорила о том.что не может породистая,именно породистая ’модная’ собака,стоить дешево.
пАлАвинкА• 25 апреля 2015
автор вам несказанно повезло...из 4 кг можно сделать 2 собачки по 2 кг))))
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Правильной,это как? Для меня правильнолюбое животное.т.к я их люблю. А вот шоу...тут опять таки,что подразумевать под словом выставочная. Вот смотрите,вы купил щена за 2тыс грн.(с щенячкой кку),получили родуху,и поехали в ....ну любой город Украины на какую-то выставку,собак было не сильно много,йорков вообще 5 шт,вам дали какой-то титул и разрешение на разведение(в кку с этим вообще просто),это считается шоу собака?Если да,то тогда да,можно купить за 300 баксов выставочную собаку.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ну и простая математика: мама(от 1тыс у.е минимум),вязка с хорошим кобелем стоит не малых денег,выставки-деньги,вязать максимум раз в год(мы говорим о заводчиках,а не разведенках),маму кормить,хороший корм 1150 грн.6 кг.витамины 7.50 в день,ветеринар,в случае чего узи,роды,оплатить врача.Щенки родились,глистогонка не 3 копейки,пеленки,по 2 прививки на морду))) А щенков то в помете маалооо)))) вот и цена.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Да ладно,девочки.спасибо за понимание.хоть выговорилась)))мне честно говоря пофиг.но муж глумиться надо мной частенько))))вопрос закрыт.тему закрываю.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ну и завершении хочу сказать,я в свое время очень хотела маленького чиха,но посоветовавшись со своими врачами взяла стандарт.Так что автор не расстраивайтесь,у 4 кг свои плюсы
А иички все таки лучше того,пока молодой.и не начал шкодничать.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
А мужу скажите,что так ЛУЧШЕ.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
4кг правда для здоровья лучше.чем 2
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
4кг правда для здоровья лучше.чем 2
к собаке претензии вообще никаких.красивый,длиношерстный пепельнозолотой окрас ,аккуратная мордочка.ласковый,преданный,подвижный. Но из за того что я заплатила 2тыс.а не 20 Как по мне не дает право продавцу вот так нагло обманывать!напиши сразу что мама 3.5 и папа неизвестен и все!