Реанимация• 25 апреля 2015
Если бы вы купили собачку,обещанную 2кг,а выросло в 4 кг?
Купила у девочки собачку.хозяйка долго рассказывала о породности,что собака будет макс 2 кг.Ездили за ней в другой город.В 8 мес собака уже была 3.8 кг. На мои вопросы к продавцу-она ответила,что я сама виновата!!! Это я ее перекормила.)))в детстве собачку кормила отварной курицей.с 4 мес Роял Канин для этой породы.Продавец в покупатели не добавляла.Документов никаких на собаку не дала,кроме прививочной карты.Сейчас смотрю у продавца новое потомство продается и наверное опять будет враривать ,что будет 2кг.Хочу отписаться у нее в профиле,но сомневаюсь стоит ли затевать скандал.Как бы вы поступили?
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
к собаке претензии вообще никаких.красивый,длиношерстный пепельнозолотой окрас ,аккуратная мордочка.ласковый,преданный,подвижный. Но из за того что я заплатила 2тыс.а не 20 Как по мне не дает право продавцу вот так нагло обманывать!напиши сразу что мама 3.5 и папа неизвестен и все!
Дело в том,что даже если мама 2кг не факт.что пес будет 2 кг.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Знаете поговорку:’ В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны бляд**е гены прабабушки!’ вот так и у собак,может вылезти ген пробабушки,это про пробабушку можно узнать только с родухой,да и то.... Т.е и за 20 тыс заводчица не может гарантировать вес,просто более умные и опытные говорят ’примерный’ вес,но он действительно примерный.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
У меня щен шоу класса,заводчица очень опытная и уважаемая в своих кругах,занимается собаками 15 лет.ее щенки почти все заграницей.иииии............она была уверена,что мой будет мелким,а он 3 кг. Она ржет конечно,что это из-за меня,что я его кок лишила и злая.но по факту она была на 99% уверена.
ПочтальЁнша• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
я монитора цены.и в тот момент средняя цена была 2000-2500.были и по 1000.на 5000 были на тот момент миники с питомников.но там цены понятно завышены
Смешно читать эти глупости ваша собака за 2000 грн. Это не кондишен никогда в жизни миник не будет стоить таких смешных денег миники от 1000 у.е. у меня чихуашка 3 кг. Ей 7 лет в этом году, покупала за 5000 грн. Семь лет назад!!! Вы хотели дешево купить супескую собаку, такого не бывает!
KROX@• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Вы сами согласились с этим, ведь искали собаку подешевле, и без документов.
Считаю,вы ДОЛЖНЫ написать отзыв в гостевой.О том,что мама 3,5кг(а это уже НЕ стандарт-йорки стандарт не должны превышать 3,2кг),что ваш щенок из обещанных 2кг,вырос в добрые 4кг и пр..Без претензий,а просто свою историю..Для некоторых этот вопрос может стать принципиальным,а ведь продавец уже рассказывает эту байку новым ’потенциальным хозяевам’ щенков.И так из помета в помет..Порода популярна,стоит недешево, конечно,находятся люди,которые вяжут ’абы кого абы с кем’,может,ее ’производители’ вообще подлежат выбраковке,доков-то нет..Подумайте о будущих владельцах последующих пометов ее щенков-их ждет такое же разочарование,как и вас(
Хорошо еще,что проблема у вашего песика только во внешнем виде,ведь есть еще ’разведенцы’,которые пускают в разведение собак с генетическими породными заболеваниями,которые подлежат выбраковке и стерилизации(дисплазии ТБС,глухота,проблемы с позвоночником и пр..)
Что-то не спится• 25 апреля 2015
Ответ дляTania19
В мене подружка так ’декоративного’ кроля купила, виріс самий справжній величезний кріль 3 кг
Це так моя сестра і вже вдруге
)
Реанимация
• 25 апреля 2015
Девочки-заводчицы, вы еще тут?сейчас спросила у горе продавца про щенков,предполагаемый вес-пишет 1300-1500г. Спрашиваю про вес родителей и документы.и знаете какой ответ-документов нет ни у щенков и ни у родителей. Родители по 3 кг,но при чем тут это если щенок супермини ))))ну как вам это нра?а мне она втирать что папа -чемпион и документы и выставки.по фото папа тот же.ну нормально?
60 метров сметаны• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Щенок породистый ТОЛЬКО с документами,остальные собаки если быть точными.считаются просто похожими на какую-то породу.Это не обозначает,что их любят меньше и т.д,но по факту,порода-только доки.
Я вас умоляю, сейчас доки можно сделать для любой собаки и это не секрет, деньги решают все.
Реанимация
• 25 апреля 2015
С телефона не могу загрузить чего то.попробую чуток позже с ноута
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
мда.... ну обычная разведенка,каких миллион... и никогда они не пропадут,из-за ’моды’ на породы,увы...((((
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Умолять меня не надо,то,что доки купить можно и дворняге,я это писала,да что там доки,сейчас органы купить можно.Но,собака породистая ТОЛЬКО с документами,это факт.И это не я придумала,и не бабушки на лавочке.Я не писала,что без документов собака плохая.не любима,не красива.Я обожаю своих животных и называю подобранную овчарку-овчаркой,но по факту порода-только документы.
60 метров сметаны• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вы сами себе противоречите.
60 метров сметаны• 25 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Зашла в продавалку, йорков за 2000 полно и никто не берет, это при том, что курс доллара 25, а не 8. А за 3000 грн с документами продают. Так что автор нормально заплатила на то время за йорка.
60 метров сметаны• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8473812.html читайте, документы по желанию. Вот так.
Мама Чели• 25 апреля 2015
Ну так собачка же живая. Вы разве к ней не привязались? У меня собака, покупала как чихуашку, а выросло 6 кг. Но я его так люблю, что мне вообще пофигу, хоть овчарка была бы. И он у меня самый красивый собака на земле.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Вы сами себе противоречите.
Мда... если вы не поняли о чем я,зачем я буду тратить свое время объясняя вам?
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Скажите,а вы когда покупаете себе ммм.... машину,выбудете брать ниссан,ауди,хюндай,или ноунейм с предложением приклеить вам на капот по желанию любую эмблемку?
Аль_де_Барановна• 25 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вот так как правило бывает когда собака аля домашнего разведения. и 300 долларов как раз цена такой собаки. Хороший щенок 300 долларов не стоит.
Не правда!!!!вы наверно разводите...вот вам наша кнопка ,без документов...может угадаете за сколько??
собаки и домашнего разведения бываю хорошими, лучше, чем с питомников а-ля щенячьи фабрики, где сук вяжут с годовалого возраста и кесарят каждую течку
питомники тоже разными бывают
смотреть на родителей надо, на родителей родителей вашего щенка, на условия проживания и питания родителе ...да и много еще чего
но без документов вообще какой-либо кинологической организации я бы собаку не брала
питомники тоже разными бывают
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Господи,девочки.разговор глухого со слепым.Все собачки замечательные,милые,любимые.У меня вообще почти все животные,подобраны-забраны с усыпалки-отшкрябаны от дороги полумертвыми.они любимые,красивые,няшные и т.д. Вот эти ’угадай за сколько’,это наживайтесь разведенки.наживайтесь.Нет у нас порядка,и отсюда куча бездомных животных.у нас никогда увы не научатся и не станут отвечать за своих питомцев,потому как все безнаказанно.Убирать за своими собаками,водить их на поводке,а больших в наморднике.
Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Ответ длябумбэби
питомники тоже разными бывают
Полностью соглашусь.Только я под питомниками изначально подразумеваю.вот такие домашние питомники.А фабрика-для меня разведенки.только с доками.
ПочтальЁнша• 25 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Это пэт класс, такие и будут жиропчики и документы это еще не все, важно какие они и от каких родителей. Щенячку и я вам склепать могу.
Ответ дляПочтальЁнша
сейчас щенячку не так просто подделать
да и уже все клубы переходят на клеймо и чипирование
как раз в питомнике проще записать щенков от одного кобеля на другого
когда у тебя по 7-15 собак проживает, знаете ли больше вероятность смухлевать от кого конкретно щенки
если по суке еще можно определить, что она родила и сейчас у суки лактация, то кто отец ....
да и толку подделывать щенячку, в клубе ее не признают и не поменяют на родуху
хотя ...если есть подвязки
Аль_де_Барановна• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Не поняла вторую часть вопроса...?.я за своей собакой убираю,и на улицу никого не выгоняла,за то в инете кучу комментариев от заводчиков:’Вы посчитайте сколько стоит,мои затраты...то се,и таких картинок миллион’от себя добавлю,у нас родились 6 ротвейлеров(все щенята жили с нами в спальне)упитанные бутузы (со щенячкой),и продали мы их не со словами:Просчитайте наши затраты!!!!!
Это животные-а не кошельки!!!или вещи!!!!
Знаю людей,которые сводят своих 2 йорков постоянно,у них уже и щенята дохлые рождаются,а они все плодят и зарабатывают!!!!
ПочтальЁнша• 25 апреля 2015
Ответ длябумбэби
сейчас щенячку не так просто подделать
хотя ...если есть подвязки
По этому я и говорю, хорошие собаки стоят нормальные деньги, а такие себе 2000-3000 грн.
Интимная• 25 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
за время пути собака могла подрасти...
Тоже сразу на ум пришло