Телочка• 25 апреля 2015

Юристы или те, кто сталкивался, подскажите. Справки для переселенцев

История такова. Мы беженцы,с сентября сняли комнатку, зарегистрировались, отдали ребенка в сад. Сейчас работу потеряли и решили стать в ЦЗ ибо самим найти не реально. Так вот на нашей справке нужен штамп из миграционной службы, чтоб его поставить нужна бумага из сельсовета (мы из села), а ее составляет депутат и два соседа-свидетеля. Наша хозяйка нам в этом отказала, типа мы заберем ее жилье или она нас потом не выселит, хотя мы сказали, что в сентябре уезжаем. Как быть, могут ли подписать этот акт без хозяина, ведь в акте нет ни слова о хозяине, может кто владеет именно постановлением, а то не могу найти. Депутат без ее согласия отказывается выдать бумагу. Выходит я и пособие перестану получать и тд, подскажите как выйти именно по закону. Спасибо.
Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Мы тоже выехали. В августе. Моя бабушка и дядя делали такие штампы -они пособие получали, я нет - я работу не нашла и мне не положено уже было. Печать ставилась в паспортном столе ( в отделении милиции) на справку о том, что вы переселенцы. Потом делались две копии этой справки с проставленной печатью - одна неслась в Пенсионный (бабушке для пенсии), другая в УТСЗН (там где вы регистрировались как переселенцы). С собой мои брали копии паспорта, идентификационного кода и пенсионное удостоверение (бабушка). И все, никаких лругих справок.

Вообще нам в сельсовете говорили, что они каждый месяц сведения подают о количестве переселенцев. Без никаких актов - мы давно ушли с той квартиры, куда нас отселили и с хозяином дел не имеем.

Пугачиха• 25 апреля 2015
Два выхода пожаловаться в Министерство социальной защиты что требуют не нужные справки.
Или прийти в миграционную службу к начальнику и сказать что они сами должны прийти к Вам домой и проверить, такой порядок.Им лень ходить и они заставляют справки всякие делать.
автор Телочка • 25 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

такая печать у нас тоже есть, но это не то, это печать именно в миграционной службе. Для городских - в течении недели они сами к вам приходят, а нам нужно нести бумагу из сельсовета, причем их делают только до 15 мая. акт этот чистый у меня есть, сфотографировать не могу
автор Телочка • 25 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
увы, но с селом именно так, уже ходила(((( выходит без этого я ничего не могу сделать
Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
Вот черт, значит еще одна печать нужна? Скажу своим, спасибо Вам за информацию. И сожалею, что ничем не смогла помочь!
автор Телочка • 25 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
да и до 15 мая, а то снимут все выплаты.
автор Телочка • 25 апреля 2015
Вот эта бумажка
Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
Вот эта бумажка
Спасибо Вам! Мы в понедельник поузнаем в сельсовете и УТСЗН-е. У моих с жильем такая же ситуация - снимают. Так что с актом, возможно, те же трудности могут возникнуть...
автор Телочка • 25 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
если не в селе, проблем нет, пришли и проверили в течении недели, а в селе и такое может получится..

Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
Мы в селе, от нас до райцентра час езды на автобусе. Так что мы с Вами в одной лодке)
автор Телочка • 25 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
http://vseprosto.kiev.ua/news/novini-zona-ato/item...
выходит без отметки у меня нет прав никаких?
Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
Я уже во всех этих постановах так запуталась... Единственный выход, я предполагаю, - обратится в УТСЗН (там где вам справку о переселенчестве выдавали). Объяснить ситуацию... Может они чем-то смогут помочь или подсказать. Мы вот тоже будем узнавать, просто сегодня уже суббота, вряд ли кого застанем. А в понедельник попробуем разузнать.
Не стесняюсь• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
И еще. Наш сельсовет отправлял каждый месяц данные о переселенцах. Сколько человек проживает по месту регистрации. По идее ваш сельсовет что-то подобное тоже должен был делать. Возможно, копию такого документа Вам удастся взять в совете.
lolitka_01• 25 апреля 2015
Ответ дляТелочка
Подскажите,а если после 15 года мая? Если родители оформляли справку в январе,это ж ещё нет полугода,чтоб продлевать? Где это можно узнать? Спасибо