ГейТуда• 25 апреля 2015
Грибок на ногтях - вопросы к подругам по несчастью
Девочки, где-то подхватила эту заразу, сейчас хочу пойти к врачу, ногти на больших пальцах ног выглядят некрасиво - не прям ужас-ужас, но все-таки - немного потрескались продольными белыми полосками, есть белые пятнышки ((( теперь не знаю, что носить летом - у меня вся обувь открытая, тем более при грибке нельзя, чтобы ноги потели, - а стыдно с такими ногтями ходить... как можно их побыстрее вылечить? их можно покрывать лаком при лечении? какую обувь использовать? или какой выход подскажете? всем огромное спасибо за советы!!!
Коко Шанель• 25 апреля 2015
а обращалась в частную клинику лазером вывели грибок, но носила тогда все лето балетки
Божий одуванчик• 25 апреля 2015
лаком покрывать даже нужно, но специальным, а он прозрачный, лечится не быстро
Тоска в носках• 25 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
подскажите плиз как лак называется, можно ли им для профилактики пользоваться?
Вареная• 25 апреля 2015
Мне очень помог Экзодерил в каплях. под ноготь. утром и вечером. через 2 недели - начал расти новый ноготь. распаривала ножки и срезала ноготь и кожу вокруг, как при педикюре, только чаще. и капала. все. прошел месяц и все в порядке.
Божий одуванчик• 25 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
не помню названия, но там такие бактерии, которые едят грибок, цена 2 года назад была 500 грн, еще и проблемно найти
лаМпочка• 25 апреля 2015
В аптеках покупаете
Тербинофин (250 раз в день) пить 3 месяца
Итраконазол (200, 2 раза в день. Пить 7 дней, 3 недели перерыв. Повторить 4 раза)
И обязательно местные препараты, лучше всего поможет смесь эфирных масел (Саро + чайное дерево + литцея)
Лечится долго, дорого, проблема сложная... но не жалейте денег и не запускайте.
ГейТуда
• 25 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
нашла в инете Лоцерил и Батрафен. какой из них?
ГейТуда
• 25 апреля 2015
Ответ дляВареная
а если накрасить обычным лаком и одновременно капать каплями? так не хочется летом в закрытой обуви ходить ((((
Вареная• 26 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
если будете красить, не будете видеть результат. и сколько срезать, и растет ли новый. ну или хотя бы на выхоные как то снимать его и наводить с ним порядок. а вообще я не врач, это мой личный опыт. А вот ’лаМпочка’ выше давала как мне кажется более толковый совет.