Быстровочка• 25 апреля 2015

Сдали ли бы Вы человеку квартиру с такими условиями?

Собираюсь переезжать на работу в другой город.
работа будет на года два не больше.

Нужно будет за свой счет снимать квартиру. Финансы конечно будут позволять снять что-то хорошее, но я не вижу смысла тратить на это деньги, лучше собирать или если что-то не устраивает в квартире то купить.

Но у меня есть условия:

1) так как я аллергик на пыльевых клещей, мне нужно что бы были сняты все ковры и прочее ковровое покрытие с квартиры;

2) я не сплю на мягких, проваливающихся диванах или что-то тому подобное, я сплю только на жесткой поверхности, если я куплю кровать сама за свои деньги с устраиващим меня матрасом и по-прошу убрать, тот диван, что находит, а свой потом забрать или оставить..в зависимости от суми? или как Вы считаете?
Ну и другая мебель если мне понадобится, шкаф..плита, микроволновка...

3) хотелось бы что бы были счетчики в связи с повышением тарифов и платить только за то, что реально потребил, а не за весь подьезд;

4) У меня есть собака, я ее конечно с собой тащить не буду, она останется там где и живет с родителями, но если им вдруг захочется где-то отдохнуть, то могла бы моя собака со мной пожить этот период? У меня собака дрессированая, но большая. Ничего не грызет, дома не гадит, но если вдруг что готова возьместить без проблем.

Взяли бы Вы такого жителя или сильно много хлопот?
Арина85• 25 апреля 2015
Пустила бы , если бы человек был адекватным и поаьежеспособнымю
Ковры и покрытия - сама терпеть не могу - поэтому их и так нет. Про кровать бы договорились - возможно в счет оплаты за квартиру, допустим раскидать на несколько месяцев(если решили бы оставлять потом эту кровать в квартире) Собака тоже не проблема - тем более если готовы компенсировать.

inna717• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Меня просто интересует, какие у кого предрассудки на этот счет.
Как оказалось мнения разные.
И все ли ставят счетчики..хотелось бы узнать, как к животным относятся.
К тому, что я могу дополнить квартиру какой-то мебелью если мне не будет чего-то хватать.
У меня например мои сьемщики ..прямо мне говорили им надо то-то и то-то и я без лишних мыслей им всегда это предоставляла. Это был и новый диван, и новый холодильник...
Но может не все на такое готовы..кто знает.
Да, не все готовы,есть люди которые квартиры сдают не ради выгоды,а по потребности,может замены холодильников и диванов в их планы не входят,также как и покупка габаритных вещей.А,Вы готовы к тому что хозяева,тоже представят целый список требований?
Арина85• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Есть такое как асит терапия, она уменьшает реакцию, но нет к сожалению не лечится((
У меня в этом году добавилась аллергия на амброзию..я думала аллергии страшнее чем на клещ не бывает..как я ошибалась)) На амброзия хоть и идет сезон два месяца..а на клещ это постоянно..но это жесть..это реально жесть((
попобуйте классическую гомеопатию, только с хорошим врачем
размахер• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
А если сдают пустую, то там только комнаты пустые? или кухня тоже без мебели? и плиты?
Попадались только с меблированной кухней - хороший вариант, как по мне. Плита, если газовая особенно, точно есть всегда. Абсолютно пустые редкость, но можно договориться освободить квартиру. Не все хозяева, правда, на такое идут, но мы снимали 2 квартиры и нам повезло.
автор Быстровочка • 25 апреля 2015
Ответ дляinna717
к каким например?
впускать в квартиру ..да без проблем. Не буянить?..Так я как бы не такой человек?
не водить посторонних? ...и не планирую))
платить постоянно? конечно буду платить, если будет проблема с деньгами обращусь к родным. Я по сути еду не зарабатывать в тот город, а контролировать деятельность филиала, для карьерного роста так сказать))
подписать договор? Тоже не проблема, я бы и сама им первая его дала....если они конечно не уходят налогов.
автор Быстровочка • 25 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Да если есть меблированная кухня, а остальное пустое..мне бы подошло точно.
размахер• 25 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Про собаку не говорите, если она у вас будет на период отпуска родителей, то хозяева и не узнают
Как минимум на первых порах, опять же не факт, что так будет и что отпуск родителей, во время которого нужно будет присматривать за собакой, выпадет на период проживания в этой квартире.
размахер• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Думаю, найдете без проблем.
inna717• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
к каким например?
Если они конечно не уходят от налогов,этим все сказано.

автор Быстровочка • 25 апреля 2015
Ответ дляinna717
что сказано?
Если не хотят подписать договор окей....мне как-то все равно.
Я имею ввиду, что готова подписать договор если понадобится, если нет..окей..их право
ИМХОля• 25 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
в Днепр в летом где-то или в конце...лета
жаль моя занята) я бы вам сдала) для адекватных квартирантов мне не жалко вынести все,что им не нужно. Вынесла кресло, стиралку и холодильник. Все довольны) собак люблю)
автор Быстровочка • 25 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
Спасибо)) но мне аж летом..чи в конце..как позовут))
А уже переехать хочется)
Я почти каждую неделю езжу в Днепр, мне больше нравится..нежели в Киеве))И река шире и машин меньше и такси дешевле))